перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Снова двойники: приставы по ошибке списали деньги с жительницы Кургана вместо тезки из Забайкалья

20 мая 2022, 10:23
Не стыда не совести и это люди которые должны стоять на страже исполнения закона. Дискредитируют сами себя и какое к ним после этого будет отношение. Лень даже проверить документы.
Гость
20 мая 2022, 11:35
Была ситуация - пришел штраф за административное нарушение, оплатили вовремя, через полгода, пришло оповещение от наших доблестных приставов забайкальских о том, что штраф не оплачен, дело передано в суд. Также заблокировали счета, слизали еще раз деньги, еще плюсом пристава за свою работу. Попытки дозвониться, доказать, что штраф был вовремя оплачен не увенчались успехом. Просто-напросто никто не отвечал ни на звонки, ни на письма....
Гость
20 мая 2022, 12:10
Была аналогичная ситуация на работе. На сотрудника пришёл исполнительный лист. И тоже из Забайкальского края!!!!!!!! Причём, что у него, что у должника совпадение 100% - фио, дата рождения, инн и снилс. Как такое может быть??? Только прописки разные. Каждый год приходят исполнительные из Забайкалья, каждый раз звоним приставам, каждый раз отписываемся им, отправляем сканы документов (прописку) нашего сотрудника, что он там никогда не проживал.
Гость
20 мая 2022, 17:49
16 мая произошол случай у моей мамы. Сами из Могочинского района у неё однофамилица проживает в Екатеринбурге, и дата рождения одна. У мамы списали деньги и арестовали счита. На официальном сайте Екатеринбурга указанные телефоны не отвечают почта не рабочая, кое как нашли один номер в службе Я Двойник, кормят завтраками , сейчас уточню и вам перезвоню и так уже 3 дня. Остаётся только в прокуратуру писать.
Гость
20 мая 2022, 19:29
У моего отца ,пенсионера, счета до сих пор оштрафованы,с 2015 или 2017 года.Приходили штрафы за превышение скорости с подмосковья,так ка прописка двойника отличалась. Куда только не обращался,все его заявку передают другому приставу и всё.Совсем не работают.Сталина на вас нет!
Гость
20 мая 2022, 20:11
У нас случай был у папы был друг у них фамилия имя отчество одинаковые даты рождения разные папа с укурея а друг с алеура налоги папе приходили не правильно как то транспортный налог пришел а у нас такой машины не было выяснилось что у друга такая машина и что почтовый индекс ещё не правильно написан 1 цифра не правильно письма с налоговой по почте приходили .
Гость
21 мая 2022, 11:51
У меня произвели арест и снятие в июне и я полгода до октября ходила между приставами Сбербанком и пока не обратилась в прокуратуру деньги не вернули
Гость
22 мая 2022, 09:43
С письменным заявлением не обращалась! Она что вам должна была ради этого приехать из Кургана в Забайкалье? Странные у них позиции, для чего тогда везде по натыкали компы?! Делайте запросы блин! Даже если человек в своём регионе замучают со всякими справками, люди бегают собирают своими ножками зачастую пожилые люди, делайте запросы, ведь вам проще приставам это сделать! Правильно говорят и пишут полный пофигизм и ни фига не работаете, только деньги отжимаете!!!
Гость
22 мая 2022, 10:55
Везде в гос организациях,не служат, как они считают,а работают, бред в голову себе вбили,по блату и ни шарят ничего,так и живём
Гость
23 мая 2022, 08:24
Такая же ситуация. Сняли деньги за долги Олерона+ с карты у моей Мамы которая не проживает в Чите уже с 2003 года. Да и по указанному адресу должника вообще никогда не была зарегистрирована и там проживает другой человек. Все данные в том числе ИНН, паспорт каким-то образом оказались моей мамы. Приставы разводили руками мол они сняли по решению Ингодинского суда и для отмены пишите заявление в Олерон. Короче собрал документы в том числе которые отправила мне Мама, написал заявление и только потом вернули деньги. Это хорошо ещё что я проживаю в Чите, а если нет никого это вообще жесть и невозможно ничего догнать.