перейти к публикации

31 комментарий к публикации

Терапия буддизмом. Вольная биография врача психотерапевтического центра «Катарсис» Татьяны Лаврушиной

Гость
21 июня 2022, 08:51
Я очень рада что моей жизни случился «катарсис»! Завидую Чите. Желаю центру дальнейшего процветания, новых проектов. Спасибо за то что вы делаете!!!
Гость
21 июня 2022, 11:42
Сам себя не похвалишь никто не похвалит.
Гость
20 июня 2022, 16:04
«Всё, что мы собой представляем, — есть плод наших помыслов», «Обуздавшие свой ум свободны от плена иллюзии»,- говорит Будда. Если начать вникать в суть буддизма, можно заметить большое сходство не только с психотерапией, но и с нейрофизиологией, нейробиологией, квантовой физикой и тд. Буддизм это наука. В основе модного сейчас «биохакинга», превентивной медицины, как раз и лежат эти знания. Западные врачи после обучений в Тибете, кардинально меняют свои схемы лечений. Почитайте блог и статьи Юлии Юсиповой. Для нашего края, для Читы, центр в котором соединились запад и восток, духовные практики и медицина, это огромное везение. Надеюсь, открывшийся паломнический центр поможет излечить душевные и физические недуги многим людям.
Гость
20 июня 2022, 17:00
В этом семейном подряде чеки - лишнее?
Гость
20 июня 2022, 17:41
Гость
20 июня 2022, 17:41
В этом семейном подряде чеки - лишнее?
Маленький семейный паломнический центр не нуждается в чеках. Чеки и деньги это только иллюзия, освободите себя от иллюзий и будьте счастливы и свободны.
Гость
20 июня 2022, 20:28
Гость
20 июня 2022, 20:28
Маленький семейный паломнический центр не нуждается в чеках. Чеки и деньги это только иллюзия, освободите себя от иллюзий и будьте счастливы и свободны.
Хотелось бы, но иногда все таки хочется поесть что-нибудь, а продукты в магазине за мысли не дают. Просят презренные бумажки, на доводы про иллюзорность бытия не ведутся. Что я делаю не так?
Гость
20 июня 2022, 23:26
Паломнический центр для нас всех это действительно большое благо. Как замечательно что есть те, кому не безразлична духовность, нравственность, и как замечательно, что есть те, кто могут нести благо людям.
Гость
23 июня 2022, 23:13
А я люблю "Катарсис") Он вернул мне меня. Я становлюсь такой, какой внутри себя хотела быть всегда, но не знала, как. Жить нас никто и нигде не учит. По настоящему мудрых людей вокруг очень мало. И "Катарсис " в этом смысле - уникальное место. Для меня любое общение с Ундэр Багшой, Багшой, Татьяной Юрьевной, Евгенией Константиновной и Романом Константиновичем - это школа. Обнаруживать и принимать свои непродуктивные убеждения и стратегии оойй как больно и противно, менять себя мелкими шагами уух как тяжело, но какой возникает кайф от результата))) Жизнь другая наступает) И все эти Учителя как будто чистят душу и наполняют ее Любовью и Светом. И Ступа Победы возведена для всех нас, читинцев, забайкальцев. Для меня это концентрация силы любви, сострадания и милосердия. Когда просто находишься рядом с этой прекрасной Ступой Победы, мысли и чувства становятся светлыми и добрыми! Спасибо "Катарсис", за то, что вы настоящие, простые, честные и профессиональные!!!!!!
Гость
24 июня 2022, 12:29
Скажи наркотикам нет.
Гость
20 июня 2022, 08:23
Заниматься психотерапией очень ценно и полезно, особенно для русских, все нации увлекаются, поэтому более здоровые и счастливые, психотерапевты очень много учатся и тренируются и самые умные , поэтому не стоит экономить деньги на приемы к ним, они окупятся и спасут жизнь и от неправильных поступков, несчастий!
Гость
20 июня 2022, 14:55
Пока живут на свете дураки...
Гость
20 июня 2022, 15:11
Гость
20 июня 2022, 15:11
Пока живут на свете дураки...
Психотерапевт перелогинься))))))))))))))))))))
Гость
20 июня 2022, 15:26
Гость
20 июня 2022, 15:26
Психотерапевт перелогинься))))))))))))))))))))
Какое небо голубое...
Гость
21 июня 2022, 14:46
Из личного ПРАВДИВОГО опыты скажу, что очень благодарна Татьяне Юрьевне за помощь и поддержку. Знаю эту семью уже давно и на протяжении этих лет видела как эти люди вкладывают все силы, весь свой опыт в это сложное дело. Благодаря искренней помощи и высокому профессионализму Татьяны Юрьевны я смогла поверить в себя, понять чего хочу от жизни. Паломнический центр, орган зованный в центре и открытие буддийской ступы дает нам возможность прикоснуться к реликвиям этой жизнеутверждающей философии, целительный эффект от которой имеет огромную силу. Просьба ко всем не тратить время на сторонние суждения, а попробовать "прикоснуться" к этой силе и сделать мир вокруг себя чуть лучше. Я очень счастлива, что в нашем городе есть такие люди. Спасибо Вам, Татьяна Юрьевна, за то что несмотря ни на что помогаете огромному количеству людей найти душевный покой.
Гость
21 июня 2022, 16:43
Какой МЕГАПРАВДИВЫЙ рекламный ход. Но и он только иллюзия, как и все в мире.
Гость
21 июня 2022, 16:45
Душевный покой, как и любой другой покой, можно приобрести на кладбище. Там все спокойненько, культурненько и пристойненько.
Гость
21 июня 2022, 17:28
Каждый выбирает для себя и по себе. Я выбрала КАТАРСИС потому, что там действительно лечат психику и душу, восстанавливают личность, оказывают поддержку тем, кто сам хочет изме-ниться. Именно здесь я учусь быть адекватной, осознавать свои границы, брать ответственность, решать жизненные проблемы, не быть жертвой, не быть спасателем. Это все, только несколько в иных категориях проповедует буддизм. Связь КАТАРСИСА с буддийскими Учителями дополняет психотерапевтическое лечение. Учителя и Ступа настраивают нас на действенное сострадание ко всем людям, победу над невежеством, смертью и тьмой, осознанность и ясность ума в житейских делах. Среди тех, кто общается с нашими Учителями, есть и атеисты, и православные, и буддисты, – и каждый из нас принят ими с открытым сердцем и важным для каждого напутствием.
Гость
21 июня 2022, 22:23
Точь в точь как в любой секте. И комментарий напоминает речи вербовщика то ли в секту, то ли в запрещенный в РФ ИГИЛ.
Гость
22 июня 2022, 09:06
Психотерапия это не легко. Это не «пришёл поплакал», это не «пожалейте меня, все вокруг уроды, один я молодец». Это тяжелый, болезненный труд. Это лечение. А лечиться всегда не очень приятно. Но, когда ты выздоравливаешь, при чем, не только психически, но и физически, ты переоцениваешь ВСЁ. И, тут кто-то про деньги писал. С чего вы взяли что от посещения психотерапевта у вас не будет денег? Как раз, после терапии, у вас жизнь то и поменяется. Найдется любовь, появится семья. Появится новая любимая работа, попросите о прибавке зп, или повышении. А может у вас талант к чему-либо? Да даже сидеть в интернете «троллем», это не каждому дано…
Гость
22 июня 2022, 11:31
Никогда ничего не просите. Берите все сами. Каким убожеством надо быть, чтобы искать любовь, успех и деньги в кабинетах терапевтов.
Гость
22 июня 2022, 16:23
Гость
22 июня 2022, 16:23
Никогда ничего не просите. Берите все сами. Каким убожеством надо быть, чтобы искать любовь, успех и деньги в кабинетах терапевтов.
Да, да. Расскажите это детям пережившим насилие. Людям, борющимся со смертельными болезнями. Всем тем, кто потерял близких.
Гость
22 июня 2022, 17:13
Гость
22 июня 2022, 17:13
Да, да. Расскажите это детям пережившим насилие. Людям, борющимся со смертельными болезнями. Всем тем, кто потерял близких.
Мне, деточка, приходилось рассказывать разное и разным и в разных ситуациях, в которых ваши паломники- коммерсанты не были никогда. Не тебе, детка, рассказывать мне что и кому рассказывать.
Гость
20 июня 2022, 16:57
Западные врачи и смену пола одобряют.
Гость
21 июня 2022, 00:28
На самом деле адовое местечко. Жаль, что людям в Чите больше некуда обратиться за профессиональной помощью и они вынуждены посещать такие сомнительные учреждения. Хочется пожелать всем адептам данной организации поскорее снять, так грамотно надетые на них розовые очки, и уже трезво оценить то, что там происходит на самом деле. А всем, кто там ещё не был, пожалуйста, не посещайте это странное место. Берегите себя. И ради справедливости замечу, что негативные отзывы в городе есть, и далеко не один. И дело тут вовсе не в ценах. Все гораздо сложнее. И да, про этический кодекс психолога там кажется вообще ничего не слышали.
Гость
21 июня 2022, 12:05
Секту лучше организовывать когда есть соответствующее образование. Никто не докопается. А когда докопается ищи свищи на просторах.
Гость
20 июня 2022, 14:48
Нет кассового аппарата - на входе берут деньги через переводы. Значит нет никакого подтверждения того факта что вам оказывались хоть какие то услуги, не говоря уже про медицинские, а значит никакой отвественности у них нет. Берегите себя!
Гость
22 июня 2022, 13:26
тупее рекламы не придумать?что -то метались все учились. отзовына сайте в скрине прям видно автора. Почему все так клево,а дочка неучилась в меде не потянула?
Гость
22 июня 2022, 16:37
Специалисты по рекламе подъехали.
Гость
21 июня 2022, 20:55
Если некуда девать деньги, идите туда... С удовольствием вас от них (денег) вас избавят