перейти к публикации
18 комментариев к публикации

График — как у президента. Как живет семья мальчика-аутиста из Читы

Гость
27 июня 2022, 14:50
Размечталась Лилия: будут строить центры, квартиры, классы. Кому это надо, когда всё потихоньку уничтожается в городе. А бедные дети, непонятно как будут выживать в таких условиях. Уезжать им надо лучше в Новосибирск или где возможности какие-то есть, а в Чите то что.
Гость
28 июня 2022, 11:54
Здравствуйте, мне очень жаль читать такие Отзывы, пока мы будем так думать то ничего не изменится в нашем городе для детей с инвалидностью и овз, да и вообще ничего. Я сама член регионального отделения ВОРДИ Забайкальского края, и не понаслышке знаю как меняются и какими силами условия для наших детей. Под лежачий камень вода не бежит.
Гость
28 июня 2022, 13:49
Гость
28 июня 2022, 13:49
Здравствуйте, мне очень жаль читать такие Отзывы, пока мы будем так думать то ничего не изменится в нашем городе для детей с инвалидностью и овз, да и вообще ничего. Я сама член регионального отделения ВОРДИ Забайкальского края, и не понаслышке знаю как меняются и какими силами условия для наших детей. Под лежачий камень вода не бежит.
Кому это надо, когда всё потихоньку уничтожается в городе. такое же и в новосибе. Разный уровень доходоов и проблем. Ваша роль сделать все возможное у вас на земле. В инете аутизм и микробиота почитайте, даже рас вылечивают через микробиоту. Есть исследование что детям лучше масса материалов вам в помощь
27 июня 2022, 23:25
А в какой школе этот ресурсный класс для особенных детей?
Гость
28 июня 2022, 11:55
6 школа КСК . Но класс уже сформирован.
Гость
27 июня 2022, 11:06
Какой чудесный мальчик и история ❤️
Гость
27 июня 2022, 14:35
Чита ру - молодцы! Освещайте деток, семьи и проблемы , связанные с инвалидностью.
Гость
27 июня 2022, 14:43
Саше повезло, что он родился в такой замечательной семье, и сейчас и дальше будут серьёзные успехи, ещё и талант откроется как бы мама не верила в это))) Благодаря таким активным мамам как Лилия и Мария глобально улучаются условия и качество жизни наших особенных детишек, главное стараться идти с ними в ногу, перенимать их активную жизненную позицию и тогда мы будем спокойны за будущее наших особят! Вместе мы сила!!!!
Гость
28 июня 2022, 13:40
У ребенка большой внутренний стресс, поэтому стабильность в мелочах 1-2 мм для него очень важно. для него это базовое спокойствие. даже на фото ребенок очень напряжен.
Гость
2 июля 2022, 14:27
Успехов вашей семье! Лиля очень отзывчивый человек,в свое время поддержала советом , на таких мамах строится будущее детей инвалидов и детей с особенностями, а у нас их к сожалению с каждым годом все больше и больше дай бог вам всем сил и здоровья
Гость
4 июля 2022, 15:41
Спасибо, Чита Ру, что освещаете такие важные вещи! Каждый должен понять, что ребёнок с аутизмом может родиться в любой семье. Никто не застрахован. И очень важно объяснить обычным деткам, что существуют дети с особенностями развития и они тоже хотят играть и общаться, просто не умеют
Гость
5 июля 2022, 16:34
Будьте добры, дайте, пожалуйста, ссылку на группу в вайбере для детей с аутизмом.
Гость
13 октября 2022, 09:02
Всем добрый день! Пожалуйста, ответьте на вопрос: где ресурсный класс? Как можно связаться?
Гость
16 октября 2022, 10:26
Здесь писали про аутизм и микробиоту. Я вчера разговаривала по этому поводу с врачом из Томска. Вот мы хотим попробовать этот препарат, когда вернемся из Москвы. Где ресурсный класс? Пожалуйста
Гость
28 июня 2022, 13:39
Природу аутизма ученые и врачи до сих пор не установили, говорит Лиля. Как неустановили? в основном из последних исследований микробиота при "выравнивании" к норме становится лучше человеку. Наберите в поиске аутизм и микробиота.
Гость
29 июня 2022, 01:26
Я очень рада что в нашем городе живут такие просвещённые в плане аутизма люди.
Гость
4 июля 2022, 15:41
Нет, это одна из причин.
Гость
28 июня 2022, 13:41
где в 2,3 года он повторял слова и короткие фразы из мультиков. нужна обращенная речь к человеку ,а не повторение. Были ли прививки?