перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Депутата Заксобрания Забайкалья отчитали за электросамокат

Гость
29 июня 2022, 12:08
Не осуждать , а поддерживать нужно экологический вид транспорта. Много места не занимает, если бы многие приехали на самокатах, парковки были бы свободнее для тех, кто приезжает издалека
Гость
29 июня 2022, 13:05
Согласен,как и с теми кто пишет про охраняемые стоянки,одно время писали что можно прокат велосипедов вводить,вот около дома сел на велосипед,сел на него и до работы,вечером также обратно.Правда проблема в отсутствии велодорожек в городе.Депутат молодец,хотя по плитке электросамокат прокатить и не очень хорошие следы от резины,тяжеловато потом оттирать.Вот стоянку охраняемую создать нужно,при этом всех депутатов пересадить на электросамокаты.
Гость
29 июня 2022, 12:14
Нет повода для придирок и тем более для публикации в СМИ) выбор тем у местных СМИ, конечно, специфический, местами стыдно за вас, редакция
Гость
29 июня 2022, 12:28
Так это думаю его отчиталась, а не журналисты
Гость
29 июня 2022, 09:49
За что??? Как коляски и велосипеды паркет в подъезде, так они не видят. Экологическийога вид транспорта
Гость
29 июня 2022, 09:54
Видимо больше придраться не к чему. Задавят, как забтв
Гость
29 июня 2022, 10:26
Маразм крепчал. Такой у человека способ передвижения, не всем же на крутых тачках приезжать и парковать их у порога
Гость
29 июня 2022, 10:30
Спать и слюни пускать на заседании -можно,? Самокат нельзЯ!
Гость
29 июня 2022, 11:18
А давайте-ка поинтересуемся у краевой администрации, у городской администрации - а как они делами пропагандируют задачу президента по улучшению экологии в Чите? Переход на экологически-чистый вид транспорта - один из очень действенных способов. Но у нас к этому никогда не придут. Т.к. возить свой зад на авто - куда проще и престижнее, чем ехать на велосипеде или том же самокате. Поэтому вменяемой инфраструктуры у нас никакой. Те же велопарковки - только для галочки, типа, "мы в тренде". А то, что вменяемый человек никогда не будет оставлять на такой парковке свой вел или самокат, потому что его упрут - так это дело десятое. Депутат прав. Ему сил и энергии разворошить этот престарелый гадюшник. А желательно чтоб вообще с дальнейшими инициативами вышел к заксобру, чтобы делали нормальные охраняемые велопарковки с навесами. Тем более при больших конторах, типа той же администрации, Ростелекома, ЗабЖД, ТГК. Была бы возможность оставлять свое транспортное средство и не беспокоиться о нем - было бы больше желающих этими средствами пользоваться. А так живем как в каменном веке - у нас престижно засорять воздух своей неповоротливой 5-литровой поповозкой с кожаным салоном, а не быть мобильным и современным на самокате или велосипеде.
Гость
29 июня 2022, 22:11
Если все чиновники Администрации и депутаты пересядут на самокаты и велосипеды - это значительно снизит проблему с парковкой😜
Гость
23 апреля 2024, 20:15
Это все один человек писал???