перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Почему бурятам после родов нельзя ничего делать

Гость
3 июля 2022, 07:49
А кому после родов можно что-то делать?
Гость
5 июля 2022, 20:07
В моём роду над таким не тряслись. Бабки, прабабки, мать - рожали и продолжали заниматься делами. Мать с одной сестрой вышла на работу на 18 сутки, со следующей на 36. Девочки росли на моих руках.
Гость
3 июля 2022, 10:17
"...бурятАМ после родов..." А что, бурятЫ рожают? А я до сих пор считала, что это -- удел женщин. Афффтор, избавляйтесь от сексизма! Почти на каждое существительное в русском языке имеются 2 рода -- мужской и женский.
Гость
4 июля 2022, 20:34
Сексизм - это когда подчеркивают отличия между полами, а не наоборот. Так вот ты как раз сексист. Причем не осознающий этого и не понимающий значений слов.
3 июля 2022, 10:49
И что такое последнее ребро баранины (не барана)? И зачем его есть, оно же кость?
Гость
3 июля 2022, 17:44
Пища бурят. А не бурятОВ!
Гость
5 июля 2022, 02:17
Скважины бурят, а бурятов не бурят.
Гость
3 июля 2022, 11:22
Комментарии пишут дэбылы!!! Не далекого ума люди) Деляться с советами и обычаями!!
Гость
3 июля 2022, 18:52
у людей не так
Гость
4 июля 2022, 07:42
Где у них редактор? И куда он смотрит?
Гость
4 июля 2022, 09:07
Так вот исходя из комментариев видно, что наши люди при смерти человека судятся с братьями и сёстрами за наследство!!! Как животные и мы пытаемся потом выставлять себя выше других, глупый мы люд
Гость
4 июля 2022, 14:38
От императора Никалая до Путина, это сколько ж ей лет-то, около 150 лет?
Гость
4 июля 2022, 20:17
У западных иркутских бурят таких обычаев нет. После родов сама ухаживала за ребенком
Гость
10 июля 2022, 12:39
И не только у бурят😂 Всем женщинам до и после (обязательно) А то что про ребро, суеверия какая-то.
Гость
4 июля 2022, 20:36
Ну надо же! Оказывается после родов надо отдыхать, восстанавливаться и заниматься ребенком? Чудеса! Никто другой не додумался, только буряты!
Гость
5 июля 2022, 09:15
Почему же ! В Индии похожие традиции , в Кореи . Это у русских только она и баба, она и конь (((
Гость
4 июля 2022, 10:34
Как ловко завуалировали лень и неряшливость
Гость
4 июля 2022, 20:37
Чё? Уход за ребенком - лень и неряшливость? У тебя ловко завуалировано отсутствие мозга что ли?