Давайте вы, педагоги, в столь ответственный момент не будете думать о личном. Вспомните, как вы работаете в ходе избирательных кампаний! Любо дорого посмотреть! И сейчас оставьте личное в сторону. Требуется ваша ежедневная разъяснительная работа в классах: зачем, ради чего... и почему границы России "нигде не заканчиваются" (как сказал великий Сам).
Гость
9 июля 2022, 12:57
"Просто нужно немного потерпеть!", "Все идет по заранее продуманному плану" (оттуда же)
В Африке у учителей зарплаты выше, чем в России... Кстати, это факт. Я имею в виду спокойную часть материка. У нас ведь тоже?
Гость
8 июля 2022, 17:09
Да зарплаты нищенские, никто скоро работать не будет в образовании. Я 3 года работал преподавателем спец. дисциплин з/п 18 а то и 16 тысяч была, те кто с директором дружат и стучат про всех подряд чуть чуть побольше получали около 25 но даже и это зарплатой не назвать.
А вы зачем по помойкам бутылки собираете, вы же мотопехотинец и свидетель Иеговы.
Да! Нас таких много, кто собирает бутылки по помойкам. Потому что мы все любим Путина! И готовы ради него все бутылки отдать на восстановление Донбасса.
Гость
8 июля 2022, 20:05
Не только педагоги против низких зарплат, но по моему и все остальные тоже
Гость
8 июля 2022, 21:20
Смех а не зарплаты, в отпуск ни куда не сьездить в магазине ни чего не купить , молодежь работать не затащишь в школу! Кто работать скоро будет педагогами???
Гость
8 июля 2022, 23:49
Рабы заткнулись и смирились .
Гость
8 июля 2022, 20:44
Статус учителя понизился, зарплата нищенская, нагрузка колоссальная, ответственность за все и вся, ещё и всякий может претензии высказывать... Кто работать будет за такие гроши? Желающих не наблюдается...У нас все учителя пенсионеры и предпенсионеры, молодых нету... Делаем выводы
Гость
8 июля 2022, 21:16
Молодая сбежала среди года, а педагог достойного возраста тянула весь год два класса. Спасибо ей.Какая разница, пенсионерка или предпенсионерка., лишь бы знания давала детям. Хоть бы эти дамы не ушли.
Гость
9 июля 2022, 04:50
Гость
8 июля 2022, 21:16
Молодая сбежала среди года, а педагог достойного возраста тянула весь год два класса. Спасибо ей.Какая разница, пенсионерка или предпенсионерка., лишь бы знания давала детям. Хоть бы эти дамы не ушли.
дак и сбежала, потому что за мизерные деньги не хочет физически и ментально себя гробить, но в рабском мышлении вашем хороший не тот, кто себя любит, а тот, кто ради вашего ребеночка и копеечки свои нервы угробит
Гость
9 июля 2022, 10:31
Гость
9 июля 2022, 04:50
дак и сбежала, потому что за мизерные деньги не хочет физически и ментально себя гробить, но в рабском мышлении вашем хороший не тот, кто себя любит, а тот, кто ради вашего ребеночка и копеечки свои нервы угробит
Ну положим,ребеночку своему мы и сами уделяем внимание, но тем не менее, Спасибо всем педагогам, кто учит наших детей.Плохо, что за копеечки, но не уходят.
Гость
8 июля 2022, 20:52
А работники дошкольных учний, довольны зарплатами?Бегут из садов.Вкалывают по две смены за гроши, а сколько садов стоят без музыкантов?
Это политика правящей партии Едим Россию, всё идёт по плану)) Чего захотели музыку детям в садах! Вот суммы огромные перед спец операцией в недружественные страны перевести - это медалька, а з/плату учителям повысить, это диверсия против Запада. Моё субъективное мнение.
Гость
8 июля 2022, 18:01
Зарплаты мизерные .Это вообще ни в какие рамки не вписывается.Считаю ,что минимальная зарплата у педагогов должна быть 35 тыс.Не меньше! А у тех ,кто имеет большой стаж тыс 50т.Стоит ещё сказать про то,что учительская зарплата сравнялась с техническим персоналом .У вторых нет высшего образования,но они выполняют большой объем работы.За 15 тыс. люди тоже не будут работать , физический труд тоже нужно ценить.Так что не нужно "сталкивать" лбами эти две позиции.Уборщицы не виноваты ,что труд учителей так обесценился .Педагоги не должны серчать и сравнивать зарплаты с техническими работниками.
Гость
8 июля 2022, 19:48
Четыре года назад выступал известный наш российский экономист и доктор экономических наук Андрей Нечаев и он сказал: - Мы осуществили около 80 залпов с кораблей Каспийской флотилии ракетами Калибр по сирийской пустыне. Нам известно, что стоимость одной такой ракеты составляет 1,5 миллиона долларов.
- Это годовой бюджет одного российского города!
Гость
9 июля 2022, 04:52
работа считай 24/7, подготовка, проверка тетрадей, ответственность за детей.... и такая зарплата?? как молодежь там работает?
Гость
8 июля 2022, 19:42
Где найти этот документ?
Ну вот появилась информация о том, что собирают подписи. И всё?
Каким образом поставить свою подпись?
Гость
8 июля 2022, 20:21
У нас этим занимаются члены профсоюза. Обратитесь в школьный или городской профком.
Гость
10 июля 2022, 08:48
Обратитесь к председателю первичной профсоюзной организации Вашей ОО, у неё есть подписные листы
Гость
8 июля 2022, 18:57
А про надбавки свои, премии и стимулирующие выплаты которые младший персонал не получает вообще не хотите поведать?
+отпуск у вас 45 дней.
А работа у вас как работа, ничего сверх естественного. Все работают, идите в бизнес если что
Гость
8 июля 2022, 19:04
Стимулирующих нет уже несколько лет, премий не бывает.
Надбавки? За проверку тетрадей чуть больше 1 тысячи рублей у русоведов и математиков, у остальных много меньше или нет совсем.
Не забывайте о том, что после работы( уроков) учитель работает дома, готовится к урокам, проверяет работы, заполняет всякие бумаги.
Хорошая работа. Если с детьми и родителями повезет, то отличная.
Но это не повод за 29 часов ( уроков) в неделю получать 25 т.р. в месяц.
Гость
9 июля 2022, 11:01
Какие надбавки? Какие премии? Какие стимулирующие? А отпуск большой потому, что у нас суббота рабочая.
Гость
9 июля 2022, 13:03
Гость
9 июля 2022, 11:01
Какие надбавки? Какие премии? Какие стимулирующие? А отпуск большой потому, что у нас суббота рабочая.
Кому они интересны, ваши петиции? Только забастовка может их вразумить.
Гость
8 июля 2022, 21:22
В Швейцарии, Германии самые высокие зарплаты учителей, это правильно, детей должны учить грамотные люди, будут достойная зарплата, будет конкурс в педагогический институт. У безответственных врачей сотни тысяч, а у учителей копейки. Это несправедливо.
Гость
8 июля 2022, 23:19
Успеха в безнадежно деле. Раньше все на митинги и забастовки звали. Дай бог успеха в деле праведном. Учитель и уборщица за ставку получают одинаково.
Гость
10 июля 2022, 12:59
У меня 1 час в неделю, в месяц получаю 1 тыс рублей, о какой индексации речь?
Гость
27 июля 2022, 00:27
Если вы в этой системе получаете мега стимулирующие, поделитесь ФИО этого замечательного
Вашего личного стимулятора.
Гость
27 июля 2022, 00:29
Действующей власти от самого верховного главнокомандующего до самого последнего чиновника - зарплату, равную одному МРОТ!!!!
Гость
8 июля 2022, 18:59
Ну и тыкать своим мегаобразованием не стоит, все учились и все представляют его качество
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
1 м/c,
сев.
698мм 56%Профсоюз начал собирать подписи педагогов против низких зарплат в Забайкалье