перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Помощь бездомным и зависимым» — выяснили, что стоит за такими объявлениями в Чите

Людей заманивают и на органы пускают, у пьяного нельзя органы брать, поэтому всегда чтоб трезвые были. Ну и на овощные грядки и теплицы в Подмосковье, где они работают за миску похлёбки в день , убежать они не могут, паспорта забирают и нормальную одежду, дают что то типа пижамы как в психушке. Центры многие числятся как психушки, если поймала полиция , то возвращают по адресу частного ПНД и оттуда обратно на плантации, они кстати дают в полицию ориентировку мол у нас псих сбежал. А экспертизу естественно никто не проведет у Сербского, дорого это , проще обратно сдать беглеца
28 июля 2022, 09:35
Вот и мне тоже подумалось, что это скрытая реклама, а не расследование.
Гость
28 июля 2022, 09:41
Ну ни о чем "расследование", а такой заголовок громкий. Интересно, в чём выгода этих неофициальных центров помощи, ну не верится что это по доброте кто-то просто помогает, в чем их интерес? Людей может потом в рабство забирают, а может откармливают и на органы?
28 июля 2022, 11:04
Разве у алкашей и наркоманов могут быть здоровые органы?
Гость
29 июля 2022, 15:42
Выгода в том, что эти алкоголики, наркоманы и бомжики трудятся потом разнорабочими на стройках. Некоторые имеют какие-то рабочие навыки (или в состоянии их получить) и работают "специалистами" - малярами, плиточниками и т.п. Платят им пару сотен рублей (специалистам чуть больше) за смену плюс питание, проживание, сигареты. Остальное хозяин забирает себе.
Гость
28 июля 2022, 09:59
Бесят такие объявления на подъездах и объявления о покупке жилья, серьезно? если будут приняты решения о продаже, то явно будут подавать через спец сайты или риелторов, и если человек реально понимает что у него проблемы, обратится в спец помощь, а эти объявления только захламляют все, и создают визуальный шум. Живем в 21 веке, есть все в интернете, есть газеты, есть справочные для тех кто пользоваться интернетом не умеет. А реально сразу думается что, у человека, обратившегося по такому объявлению в сомнительный фонд помощи отнимут жилье, заставят работать бесплатно или еще что пострашнее. Свобода передвижения это самый важный элемент жизни современного человека, а если тебя сразу предупреждают что выйти нельзя, сразу вызывает сомнение в безопасности всей этой помощи. Если человек реально хочет чтобы ему помогли, обратится в гос организации, а не станет рисковать своей свободой. Так что и сарафанное радио никто не отменял! Расспросили бы тех кто живет на улице , что они говорят об этой организации, а то какое то расследование в Вашей статье не законченное, как всегда только бы что-то написать.
Гость
28 июля 2022, 09:09
Да ладно, а как же: скандалы, интриги, расследования? Вы не расследование провели, а просто позвонили по номеру и взяли небольшое интервью, не вставая с дивана. А, как же, выяснить, какое количество человек трудится в такой сети, какой доход они приносят и кому, каков быт нуждающихся и кто всё же скрывается за их личиной? Какой у них коллектив, ругаются ли они? Платят ли им деньги или работают за еду? Есть ли среди них "бизнесмен, а это так, для души"? Отпускают ли их на волю, заводят ли они там семьи? Где всё это?
Гость
28 июля 2022, 13:16
Ну, по телефону можно много чего рассказать... Надо просто внедриться под видом бездомного и расследовать изнутри, тогда можно адекватную картинку увидеть... Я общался с одним таким грузчиком, он освободился и искал работу. Но потом обратился в такой центр и попал в рабство. Т.к. денег им не дают, работают за еду, скорее всего промывают мозги гипнозом или еще чем... Так же он сказал, что скоро поедет в Красноярск, там у них такой же центр открывается и очень много работы... Так что люди работают за еду, а владелец наживается на этом...
28 июля 2022, 15:58
Бесплатный сыр только в мышеловке. Читайте Буратино там все написано
31 июля 2022, 11:13
Обязательно нужна помощь таким людям, но помощь нужна всем нам, что бы очистить город, загаженный разного рода бумажками- объявлениями. Мусор и грязь стали визитной карточкой нашего города, как бы Вы не оправдывались.
Гость
28 июля 2022, 11:31
Журналистское расследование - это Костюченко о пропавших трупах добровольцев (которые она нашла), ПНД (где она вместе с фотографом 2 недели прожила). Это Политковская о Чечне. А это - звонок. Не более.
Гость
29 июля 2022, 04:39
Да и в других городах все остановки обклеены такими объявлениями. По факту просто так бездомным разве что православные приюты помогают на средства жертвователей, а здесь набирают бесплатных , безмолвных работников на рабский труд. Ведь их чаще и не ждёт никто, никто не заявит о пропаже человека. Похоже вообще на работорговлю доя тех, ктотзавлекает. Когда власти за наказание привлекающих примутся? Когда для людей бездомных пособия хотя бы достойные будут?
Гость
29 июля 2022, 22:41
В России Следственный Комитет чем занимается , в то время, когда свободно действуют преступники под вывеской помощи людям?
Гость
30 июля 2022, 11:05
кажется, что это новое рабство
Гость
28 июля 2022, 23:43
"Нельзя просто так выйти погулять" - это называется незаконное лишение свободы.
Гость
7 сентября 2022, 13:27
Побольше делайте добро и помогайте искренне Людям , не зависимо от социального статуса. Все Мы Люди Человеки. А Жизненная трудная ситуация может приключиться с каждым. Только нужно понять. Реально тебе помогут и Реально ты этого Хочешь
Гость
7 сентября 2022, 15:39
👍🏻
Гость
4 августа 2022, 17:09
Выслеживают таким образом людей незащищённых и отнимают у них последнее . Особенно квартиры, если на них они числятся.
Гость
7 сентября 2022, 13:22
Люди Очнитесь!!!!! Вы чем помогли хоть кому???? Что можно у бездомного или алкоголика взять??? Он всё уже потерял. А пишет журналист про объявления реб центров. Которые хоть, что то делают для этих не защищённых Людей, Они ни кому не нужны. Понятно, что сами Они виноваты, но Помочь Можно и Нужно. Это же Люди.
Гость
7 сентября 2022, 13:24
Бред пишет Ещё и Журналист. Проверять нужно всегда , а не рекламу делать своему изданию. Лучше купите еды наварите горячей пищи и покормите людей
Гость
7 сентября 2022, 13:27
Что из 75% пенсии проживающих на труда 15 стало вашим гонараром в этой рекламной статье????