перейти к публикации
29 комментариев к публикации

А судьи кто? Они миллионеры. Разглядываем декларации самых богатых судей в Забайкалье

13 августа 2022, 03:08
Ну и что.Сидят в Чите и прозябают.Жизнь проходит,как день сурка.А она одна.Многие несчастны из них.
Гость
21 октября 2022, 19:21
Вот вы насмешили!
Гость
11 августа 2022, 14:03
Это верно, всю работу за судью все документы, проекты решений, протоколы готовят помощники и секретари, а судья только сидит в процессе слушает, доводы сторон, принимает решение, а затем ставит подпись на подготовленные помощником документы вот и фсё. Только вот помощники судей и секретари суда, которые также должны иметь высшее юридическое образование и тянут всю основную лямку получают от силы 20-22 тысячи рублей. У последних одна надежда сдавать экзамены на судью, которые действительны 3, а реально 2 года и ждать когда и в какую дыру их назначат судьёй, если не назначат, что бывает чаще всего, через 2 года сдавать снова экзамены и снова жадть и так до бесконечности, т.к. у действующих судей к тому времени свои дети подрастут их нужно судьями назначать, а родители спокойно уйдут в отставку с пожизненным денежным содержанием.
Гость
11 августа 2022, 11:50
Необходима выборность судей, как это было в СССР. Необходимо пересмотреть все их льготы, неоправданно завышенные зарплаты и пенсии. Судейское сообщество не должно быть закрытым клубом, как это есть сейчас.
11 августа 2022, 13:41
Конечно, только коррупцию среди судей победили, а вы хотите продажную сссровскую систему вернуть?
Гость
11 августа 2022, 13:46
11 августа 2022, 13:41
Конечно, только коррупцию среди судей победили, а вы хотите продажную сссровскую систему вернуть?
🤣🤣🤣🤪🤪🤪🧐
Гость
11 августа 2022, 13:51
Это было бы правильно.
Гость
11 августа 2022, 09:38
ничего себе..за что ?...своеобразный токарный станок...на хозрасчете...
Гость
11 августа 2022, 10:18
Не за что, а почему. Если б судья получал 30 тыщ в месяц, то нельзя бы было вести речь о неподкупности правосудия.
Гость
11 августа 2022, 13:05
Да уж ничего так пристроились и за какие такие заслуги интересно,тут простые работяги целым коллективом столько не имеют сколько одна из них,вот и судьи,что ещё сказать....
Гость
11 августа 2022, 10:36
Да уж......куда нам простым работягам до них!200 т.предлагают,чтобы я на Украину поехал,а они бы поехали????
Гость
11 августа 2022, 15:10
У них тоже опасные дела к рассмотрению бывают, не зря так платят
Гость
11 августа 2022, 19:11
Забайкалье вообще страна чудес. А судебная практика там, уроверь "БОГ" а закон для смертных.
Гость
14 августа 2022, 17:43
Судьи должны иметь достойную зарплату, но и отрабатывать ее тоже должны, не боясь принимать принципиальные и законные решения. А что мы имеем в действительности? Увы... Нужно ли платить такую зарплату тем, кто просто занимает судейское кресло?У Еремеевой, которая своими решениями позорит правосудие, доход выше, чем у руководителей суда, есть над чем задуматься..
Гость
11 августа 2022, 13:43
А я считаю, у судей должна быть хорошая зарплата, на самом деле у них очень тяжелая работа, как правило семья их не видит, обывателям это не понять!!
Гость
11 августа 2022, 13:50
Тяжёлая работа у их помощников, уж поверьте))
Гость
11 августа 2022, 14:02
Кто платит, тот и закрывает музыку.
Гость
11 августа 2022, 14:20
Участковых уполномоченных полиции дома тоже не видят и работа тяжелая, а зарплат таких нет
Гость
11 августа 2022, 22:21
Юлия Еремеева - замечательный человек! Я пишу о не работе! Если она кому-то может помочь, всегда это делает. Бескорыстная, ответственная, творческая, готова сама тянуть лямку за всех, если это необходимо! Очень её уважаю и горжусь, что знаю её!
Гость
12 августа 2022, 14:14
Каждый судит по себе!!! Если в навозе растет роза - один видит красивый цветок, а другой кучу)))
Гость
9 декабря 2022, 21:38
Комментарии необоснованные. Это колоссальный труд как судей, так и аппарата. И платить должны больше в разы. Те, кто жалуется на качество выносимых решений, не знают, что эти решения пишутся судьями и их помощниками иногда ночами, всё из-за кадрового голода, низких зарплат и нереальной нагрузки. А сколько таких людей отдают, в прямом смысле этого слова, жизнь такой работе. Мантия это тяжелая ноша. Потому даже не смейте обесценивать их труд!
Гость
12 августа 2022, 00:13
Одна... опубликовала доходы которые могут быть и от продажи квартиры, машины, дома и т. д., а другие вороны каркают не разбираясь. Зарплата у судей как у обычного вахтовика инженера например, а работы больше в разы.
Гость
12 августа 2022, 17:29
Только инженер-вахтовик не будет на пожизненном обеспечении, да и до обычной пенсии может не дожить.
Гость
14 августа 2022, 19:04
Гость
12 августа 2022, 17:29
Только инженер-вахтовик не будет на пожизненном обеспечении, да и до обычной пенсии может не дожить.
Судья тоже может не дожить. И простой обыватель не застрахован от этого. Кирпичи и не адекваты в России, к сожалению, еще не перевелись