Здоровье Общество Всё о коронавирусе Масочный режим вернут в соседней с Забайкальем Бурятии — регион первым в России пошел на такой шаг

Масочный режим вернут в соседней с Забайкальем Бурятии — регион первым в России пошел на такой шаг

Власти пошли на усиление мер безопасности из-за скачка заболеваемости коронавирусом

Масочный режим из-за ковида возвращается. Пока только в Бурятии

Соседняя с Забайкальем Бурятия первой из всех регионов России после отмены масочного режима решила его вернуть из-за резкого роста заболеваемости коронавирусом. Об этом 15 августа сообщают РИА Новости со ссылкой на замглавы регионального управления Роспотребнадзора Елену Кузьмину.

«По ее словам, решение было принято в понедельник на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом. Она отметила, что за прошедшую неделю в республике выявили 1210 больных коронавирусом. В среднем этот показатель растет так же, как и в стране», — говорится в сообщении.

По данным издания, соответствующий указ выйдет 16 августа, с этого момента масочный режим начнет действовать в медучреждениях, общественном транспорте, аптеках, при скоплении народа.

Первая за долгое время вспышка COVID-19 произошла в одном из детских садов Забайкалья в августе 2022 года. А 11 августа впервые с апреля 2022-го суточный прирост заболевших перескочил планку в 100 человек в Забайкальском крае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления