перейти к публикации
93 комментария к публикации

От военкома до Красного Креста. Забайкалка почти 3 мес. искала тело погибшего на Украине сына-снайпера

22 августа 2022, 14:33
Статья начинается двумя фактами. 1. Снайпер Иван Шемелин из Дарасуна погиб на Украине 23 марта 2. Сначала она всех ненавидела и плакала почти каждый день, а потом муж сказал ей, что нужно перестать себя мучить: «Есть такая профессия — Родину защищать». У меня вопрос к журналистке Кире Деревцовов. Иван Шемелин – украинец?
Гость
22 августа 2022, 15:09
Украина наша общая Родина, если вы не знаете. То, что какие то предатели своих народов когда- то приняли незаконное решение о разделении послужило причиной всех конфликтов прошлых настоящих и будущих.
Гость
22 августа 2022, 15:27
Гость
22 августа 2022, 15:27
Украина наша общая Родина, если вы не знаете. То, что какие то предатели своих народов когда- то приняли незаконное решение о разделении послужило причиной всех конфликтов прошлых настоящих и будущих.
те кто приняли решение о разделении назначили на высший пост того кто 20+. Выводы очевидны.
22 августа 2022, 15:49
Гость
22 августа 2022, 15:49
Украина наша общая Родина, если вы не знаете. То, что какие то предатели своих народов когда- то приняли незаконное решение о разделении послужило причиной всех конфликтов прошлых настоящих и будущих.
На сколько я знаю, до 2014 года в Украине было всё хорошо: и Евровидение выигрывали, и в Кубке УЕФА побеждали, и Чемпионат Европы по футболу проводили, и народ братский. А вы сейчас спросите у харьковчан, полтавчан или сумчан: хотят ли они снова в СССР?
Гость
22 августа 2022, 11:56
Вот такое отношение к солдатам,сколько матерей ищут своих сыновей.
Гость
22 августа 2022, 12:55
— Он говорил: «Мама, я если сейчас уволюсь, то со статьей, а мне зачем эта статья нужна?» Знают на что давить
Гость
22 августа 2022, 12:13
Своих не бросаем.... как там еще было? пока я президент, никакого повышения пенсионного возраста? мне говорят - поменяйте конституцию, а я отвечаю - мозги себе поменяйте?
Гость
22 августа 2022, 14:21
А сколько на атомы в танках погорело, скольких не найдут никогда уже. Даже по ДНК....
22 августа 2022, 14:46
да?
Гость
22 августа 2022, 12:40
с начала марта согласно брифингам МО РФ, потерь нет. в милициях ДНР иЛНР - отчет озвучивается ежедневно. и с той стороны - отчеты еженедельно, им можно не-верить но они их дают.
Гость
23 августа 2022, 13:41
Украинская сторона озвучивает наши потери, мы - их.
22 августа 2022, 12:16
Кто готов лишать жизни других должен быть готов к своей смерти.
Гость
23 августа 2022, 04:31
Однозначно.
Гость
22 августа 2022, 15:25
Объясните мне, как согласуется вторжение на территорию суверенного государства с "Есть такая профессия родину защищать"??
22 августа 2022, 15:53
"Ну, так совпало!" (с)
Гость
22 августа 2022, 17:19
22 августа 2022, 17:19
"Ну, так совпало!" (с)
Там скорее из разряда - А чо они??! и - А почему бы нет? По крайней мере из попыток нашего "обоснуя" впечатление именно такое.
22 августа 2022, 19:38
Владимир Владимирович же вам сказал, у России нет границ. Для русского человека Родина там где нужна его помощь.
Гость
22 августа 2022, 12:49
По воспоминаниям Нины, сын собирался на Украину, несмотря на массовые увольнения в его части. отсюда поподробнее расскажите
Гость
22 августа 2022, 12:56
-Я воевать не пойду никуда! — вдруг хмуро тявкнул Шариков… -Вы, гражданин Шариков, говорите в высшей степени несознательно. -На воинский учет необходимо взяться! -На учет возьмусь, а воевать - шиш с маслом. груз 500 - уклонисты.
Гость
23 августа 2022, 00:11
Гость
23 августа 2022, 00:11
-Я воевать не пойду никуда! — вдруг хмуро тявкнул Шариков… -Вы, гражданин Шариков, говорите в высшей степени несознательно. -На воинский учет необходимо взяться! -На учет возьмусь, а воевать - шиш с маслом. груз 500 - уклонисты.
Букву Z на машину наклею, а воевать не пойду!
Гость
22 августа 2022, 17:04
Да у нас в в/части таких пацанов,,""полный двор"".И что будут Их искать, не спишите Нас.
Гость
23 августа 2022, 01:40
В части тебя рядом не стояло максимум курил рядом
Гость
22 августа 2022, 12:57
Что там происходит, если их не считают? А по заявлению через 5 дней нашли.
Гость
22 августа 2022, 23:20
Видимо он не свой, иначе бы не бросили.
Гость
22 августа 2022, 16:25
"— Я поначалу очень сильно плакала, переживала. Но есть же такое, что люди погибают от наркотиков, от водки — ситуации могли быть разные. А тут — долг. " Пред Родиной, конечно, неудобно... Долги, конечно, надо отдавать... Но почему она — в уплату долга – С вас требует кого–то убивать? И коль у вас пред ней долги такие, Что даже жизнь — в уплату их — пустяк, То хочется спросить вас, дорогие, Зачем же вы одалживались так? Коль Родина удар наносит сзади, Да так, что аж в глазах потом круги, То лучше, дорогие, не влезайте Вы к этой страшной Родине в долги!
Гость
22 августа 2022, 17:05
Как вы по ВСУ и Зеленскому прошлись, прямо катком. Ваши слова бы да НАТО в уши.
22 августа 2022, 17:28
Гость
22 августа 2022, 17:28
Как вы по ВСУ и Зеленскому прошлись, прямо катком. Ваши слова бы да НАТО в уши.
А еще шутки есть?
Гость
22 августа 2022, 18:10
22 августа 2022, 18:10
А еще шутки есть?
Русская литература есть? А русские писатели есть? Почему прием таблеток пропускаете?
Гость
22 августа 2022, 20:14
Ваня б учиться пошёл.
Гость
22 августа 2022, 22:57
Детей у вас нет похоже...
Гость
23 августа 2022, 02:53
Самым умным оказался отец, сразу фишку про компенсацию просек.
Гость
23 августа 2022, 20:27
Во первых про выплаты ни кто и не знал,глупости не пишите.
23 августа 2022, 20:51
Гость
23 августа 2022, 20:51
Во первых про выплаты ни кто и не знал,глупости не пишите.
поддержим родной АВТОВАЗ
Гость
22 августа 2022, 12:45
Спасибо Вам за Сына и за помощь другим в такое непростое время.
Гость
22 августа 2022, 23:21
Теперь черед вашего сына или мужа, а мы за спасибо не постоим. Напишем вам много комментариев.
Гость
24 августа 2022, 00:36
Снайпер помог так помог...
Гость
22 августа 2022, 23:46
Чита.ру, пожалуйста, закройте комментарии к этому посту. То, что позволяют себе комментаторы, это издевательство на чувствами родных погибшего и неуважение к погибшему военнослужащему. А в целом и ко всем погибшим в СВО.
Гость
23 августа 2022, 01:44
Это не принадлежит ЧИта .Ру это Херст корпорейшен . а директор жена Андрея Малахова - прикинь связи
23 августа 2022, 05:20
а вы почему до сих пор не на передовой? а ну марш бегом солдат за Сталина, за Путина!
Гость
23 августа 2022, 12:05
Платочек прислать - сопли утереть, разнюнился, мамке еще пожалуйся на комментаторов.
Гость
22 августа 2022, 12:32
Идут военные действия . Слово «долбить» здесь не подходит ! Нагрузка большая , ресурсов не хватает , сами писали много уволилось людей .
Гость
22 августа 2022, 16:39
Тем не менее мертвые должны быть доставлены в декабре
Гость
23 августа 2022, 14:04
Снайпер. 19. Не сдудент.
Гость
24 сентября 2022, 17:00
А за что и за кого гибнут наши дети...
22 августа 2022, 19:39
Для русского человека Родина там где нужна его помощь.
Гость
22 августа 2022, 20:40
Монголо-татары так же когда то говорили
Гость
22 августа 2022, 20:57
Для Вас - на диване.
Гость
22 августа 2022, 21:43
Гость
22 августа 2022, 21:43
Монголо-татары так же когда то говорили
Ага, а потом помогали на всю катушку.
Гость
22 августа 2022, 16:19
забайкалье - кузница героев!!!!
Гость
22 августа 2022, 15:15
Бес берёт когда начинают тупить иные коментаторы,а там что где то написано что он