перейти к публикации
15 комментариев к публикации

600 кокуйцев подписались под письмом Осипову с просьбой спасти Сретенский судостроительный завод

7 октября 2022, 17:10
Сначала мвшзавод развалили,теперь этот.😡Но ведь можно помочь людям,есть специалисты.Ломать-не строить...,верно люди говорят🙄
Гость
30 августа 2022, 13:00
Отправляйте письмо Мишустину или выше.
Гость
30 августа 2022, 10:04
А по моему губернатор должен и этим заниматься и не только , а если сидеть на мягком месте и пускать слёзы , то зачем такой правитель на земле забайкальской нужен. Иногда такое впечатление складывается , что кроме Вегаса , абсолюта, парка тужи и алтарганы им вообще ничего не интересно, ну и конечно быстренский гок и усмановское предприятие в Чаре!!!! Спорт убивают , экономику тоже, Давыдов строит курорт, но власть тут как тут и бардалеев весело вещает о том когда Открытие будет, хотя лично он ничего не сделал для этого. Не удивлюсь , что я догадываюсь , кто там будет проходить лечение)))) обидно , что местных комерсов душат , а пришлых поддерживают, московские крупные компании наша власть боишься как огня и вообще им ничего не говорит. А те рады стараться. Я понимаю , что ни кто не хочет повторить судьбу Фуркада, хотя к тому есть тоже вопросы …….. хотяяяя…….
Гость
30 августа 2022, 10:46
Все очень просто: у нас в стране с начала 90-х годов установился капитализм. А раз так, то власть должна в первую очередь обслуживать интересы тех, кто является олицетворением капитализма и его ядром, – банкиров и олигархов.
Гость
30 августа 2022, 11:23
План капитализма и господ.
Гость
30 августа 2022, 14:36
АМ покупает себе крузаки по 13 млн. и забирает у пассажиров самолеты с маршрутов для развлечений, ему не до заводов.
Гость
30 августа 2022, 09:46
Каким образом ? В рыночной экономике главное не произвести товар, а продать его с прибылью. Какой конкурентный товар может производить Сретенский судостроительный завод ? К тому же, чтобы завод был рентабельный необходимо массовое производство с низкими затратами (прежде всего - дешевая электроэнергия) , а для этого нужен массовый спрос. Можно конечно пойти по пути АвтоВАЗа, но кто же будет датировать в "мертвяка" ?
Гость
30 августа 2022, 11:35
по вашему в рынок вот так и не вписалась вся наша промышленность, выгоднее фабрики и заводы сдать на металлолом, а то что нужно закупить дешевле в китае. Только вот когда пришли санкции, оказалось у нас даже гвоздей своих нет
Гость
30 августа 2022, 14:53
Судостроении у вас стало электроемким??? В вашем детском садике для деток поставили компьютеры?
Гость
30 августа 2022, 10:48
Ну машзавод уже "спасли", теперь на его месте "новое производство".
Гость
30 августа 2022, 11:10
да очень печально!
Гость
30 августа 2022, 12:51
Разграбление завода началось давно,когда купил московский коммерс,а сделать там можно было всё, что угодно, любую деталь,даже гальваника и собственный кислородный цеха были, руководство только выкачивали деньги,не вкладывая ни копейки вот и результат
Гость
30 августа 2022, 15:18
Нет, к сожалению заводы не нужны сейчас никому. Лучше Абсолют построить или развлекательный центр. Народ бежит из Края и ни кто не понимает (как будто) что происходит. Преступность растет, особенно молодежная, цены растут, особенно на жилье, да молодцы сделали дальневосточную ипотеку - а что толку коммерсанты взвинтили цены и притянули их к обычной ипотеке. Инвесторы есть но все предприятия - горно-добывающая, горно-обаготительная промышленность. Край используется как сырьевой придаток, а люди, а что люди.
Гость
30 августа 2022, 17:47
Похожие заводы строят корабли ,катера и т д Почему же Сретенский завод не стал нужен . В семидесятые восмидесятые годы вообще завод плодотворно работал ,и снабжение было хорошее . Правда с трудом ,но можно было купить даже японские вещи. И больница хорошая целый комплекс. Завод давал людям работу и все остальное.
Гость
30 августа 2022, 23:50
Вы заметили, что ни город в Украине, то боевики прячутся на территории завода и как это не режет слух кому-то, завод обязательно один из крупнейших в своей отрасли в Европе, а самое главное, что заводы и порты работали до нынешнего февраля.