перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Буду стоять в пикете, пока не сдохну». Женщина, потерявшая сына в Сирии, не может добиться места в читинском Доме ветеранов

1 сентября 2022, 07:43
А почему у нее маленькая пенсия? Тут надо обращаться к бурятской администрации. Она должна получать пенсию по потери кормильца. Что то тут не так. Да и ссылка на то, что у нее дочь получает мало и не способна содержать мать? Куда делись выплаты за погибшего сына? Что то тут не так? Вопросов нет, что государство должно заботиться о родственниках погибших, но иногда они злоупотребляют своим положением, Чиновников тоже понять можно, они действуют согласно закона. Надо менять положение о родственниках.
1 сентября 2022, 08:49
Ей нужна психологическая помощь. Кому-то дороже деньги, и даже между собой родители начинают их делить. А ей дороже всего сын, и она испытала сильное потрясение когда он погиб.
Гость
1 сентября 2022, 11:37
Странная женщина. Дом в Бурятии, а родом она из Читы. Есть дочка, неужели хочется вот так скитаться, зная что сына не вернёшь? Держалась бы с кем-то из близких и так плохо бы не было. Согласен выше с "критиком". Чем хуже настоящие ветераны труда, чем не имеющие этого звания и просящие не известно чего. Никто ей не поможет.
Гость
1 сентября 2022, 09:39
Ну тут чиновников можно понять, действительно женщина приехала из Бурятии, прописки читинской нет, а место подавай. Они должны кого -то местного оттуда вышвырнуть, что бы ей место освободить? И причём тут её погибший сын, он ей какие-то привилегии должен давать? Там живут ветераны труда, люди которые своим трудом, заработали право на проживание в этом доме престарелых - чем они хуже неё? Попахивает шантажом и спекуляцией на смерти сына.
Гость
1 сентября 2022, 09:44
У Вас все хорошо? В Вашем комментарии имеются признаки ч. 1 ст. 280.1 УК РФ "Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации".
Гость
1 сентября 2022, 09:53
Гость
1 сентября 2022, 09:53
У Вас все хорошо? В Вашем комментарии имеются признаки ч. 1 ст. 280.1 УК РФ "Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации".
Чего?)) Больше никаких признаков не нашёл?
Гость
1 сентября 2022, 10:13
Гость
1 сентября 2022, 10:13
Чего?)) Больше никаких признаков не нашёл?
Прокуратура проверит, работа по России налажена хорошо. Заплатите штраф и ли получите срок (реальный или условный) - как суд решит. Делов-то)
Гость
1 сентября 2022, 17:59
Беспросветность и безысходность.
Гость
1 сентября 2022, 18:46
В каком бы городе не жила эта женщина, она проживает в России, и при чем тут пенсия, по моему всего 20 % на жизнь остаётся аа остальное забирает приют, и не забывайте что это женщине не нужны деньги она хочет быть в городе где похоронен ее сын, и он был военным, что за закон такой, ей нужно обратиться в комитет ветеранов может там решат ее проблему, человек не может быть один со своим горем, мы все можем оказаться на месте этой женщины, и мы не знаем какие отношения у нее с дочерью и невесткой, так что судить не нужно, а нужно помочь советом.
Гость
1 сентября 2022, 12:52
Она отдала сына государству,а гасударство...
Гость
1 сентября 2022, 16:44
а государство пытается решить ее проблему, от денег она отказывается, от мест в Домах ветеранов она отказывается, желает попасть в определенный, на который прав у нее, к сожалению, нет. Домом своим заниматься не желает, отдавать его, как компенсацию за нахождение в Доме ветеранов не желает. Желает оставаться собственником, но чтобы кто-то решил ее проблему, раньше ее проблемы решали муж и сын, видимо, сама она этим не занималась...
Гость
1 сентября 2022, 16:53
Эта женщина жила в Бурятии, приехала сюда и требует предоставить ей жил. площадь. Надо было сразу в Москве просить.
Гость
10 февраля 2023, 12:25
Старость ко всем приходит!!!молодые не понимают пока .Если в государстве не уважают старость -оно развалится рано. или поздно
Гость
3 сентября 2022, 16:54
Деньги за погибших немалые дают. Почему она не хочет их получить и отремонтировать свой дом?! Также свое здоровье она может поправить в санатории Минобороны, каждый год туда ездить. Еще доплата ежемесячная к пенсии родителям погибших идет.
Гость
6 сентября 2022, 04:49
Принципиально не хочет. И пенсию не захотела оформлять. Льготы по потере сына тоже не желает никого слушать. Вот такая она. И с ней невозможно договориться.
Гость
1 сентября 2022, 09:43
Дом ветеранов на ул.Смоленская - это однокомнатные квартиры очередь из законно нуждающихся как очередь в мавзолей в добрые времена.
Гость
1 сентября 2022, 19:00
Больше в этой истории интересует дом ветеранов на Смоленской, первый раз о таком слышу, наверно очень блатное место и если посмотреть кто там живёт, то возможно увидим бывших работников краевой и городской администраций
Гость
1 сентября 2022, 19:04
Да, сын погиб, да должны быть льготы, но... Наверное первый раз встану на сторону чиновников... Жилье есть, родственники есть, она из другого региона. На каждом углу кричат про законы, так вот же они - законы, и по ним она не имеет права на свои желания. По крайней мере в Чите..
Гость
2 сентября 2022, 17:58
Чита.ру, организуйте сбор от неравнодушных жителей края. Все мы знаем министерское лицо. В таких случаях, как впрочем и всегда, можно рассчитывать только на людей, простых людей, понимающих ее горе.
Гость
3 сентября 2022, 02:10
Но не стала Бурятия для нее родной,Забайкалье ее Родина,она здесь родилась
Гость
3 сентября 2022, 08:15
А как фамилия сына?
Гость
1 сентября 2022, 09:31
Решение вопроса не имеет никаких препятствий, Александр Михайлович - увольняйте Вашего зама по социальным вопросам с "волчьим билетом" и решайте простой вопрос сами, если Ваша команда не может работать самостоятельно.
Гость
1 сентября 2022, 16:46
ой, по9дскажите, как? кого-то из ветеранов выкинуть ради женщины, которая отказывается от всех предложений? ничего в ее рассказе не настораживает вас? тогда скорее идите и предлагайте себя в замы по соц.вопросам, и свои предложения по решению проблем этой женщины, скорее