перейти к публикации

29 комментариев к публикации

Наталья Макарова: «Фонд развития Забайкалья и слово "коррупция" теперь в разных мирах»

6 сентября 2022, 12:49
То есть, она не отрицает, что раньше они были в одном мире? А сколько украли? Ведь здесь же, на Чита.ру было проведено журналистское расследование о деятельности данного фонда, но почему-то никого оно не заинтересовало, а журналист, проведший его оперативно сменил работу...
6 сентября 2022, 14:00
Это что типа фонд развития переплюнул коррупцию и возглавил эту нишу? Или как? Постыдились бы заявлять подобное.
6 сентября 2022, 14:44
По Радецкой какие новости? Сколько лет дали? До сих пор работает в ЗабГУ, рассказывает студентам, какой великий ученый?
Гость
6 сентября 2022, 14:59
Тоже почему-то об этом подумалось
Гость
6 сентября 2022, 14:28
Сама то верит этой глупости. Мне кажется, сейчас уже дураков нет подобное слушать и ждать результата. Всё, хватит на эти цыганские разводы вестись.
Гость
6 сентября 2022, 14:36
Давайте ещё эту даму в лик святых возведем... И на божничку поставим...
Гость
6 сентября 2022, 13:10
Андрий Козлов, а сколько нынче стоит подкорректировать свои убеждения?
Гость
6 сентября 2022, 13:58
Тоже интересно, почем сейчас совесть
6 сентября 2022, 17:03
А где я их подредактировал?
Гость
8 сентября 2022, 07:55
Это риторический вопрос. Раньше он мне нравился. Вгрызался в любой вопрос мёртвой хваткой, его острого слова боялись. А сегодня время другое, наверное. Приходится подстраиваться или уходить. У нас уйти некуда особо. А семью кормить надо. Без тени неуважения лично к нему. Его можно понять. Как человека. Но как журналиста не могу понять.
6 сентября 2022, 15:11
тьфу
Гость
6 сентября 2022, 13:49
Крупные компании имеют льготы в федеральном налогоблажении за благотворительность. Плюс льготы по региональным налогам, пролобированные заинтересованными губернаторами и депутатами. Интересно, что сумма с 2 млрд.кменьшилась в этом году до 400 млн.руб., а ведь удоканская медь только в этом году начинает развиваться, т.е. должно быть больше. И насчёт любого заявителя смешно, года два назад была заявка в фонд на приобретение техники для региона, но фонд, по указанию губернатора отказал, а вот на концерты деньги находит.
Гость
6 сентября 2022, 13:59
Весилиться и танцует весь народ. Все радостно и замечательно. Только все равно через годы... Может раздаться стук в дверь. И этот напряг многих напрягает.
Гость
6 сентября 2022, 12:58
Прочёл заголовок, Спасибо, повеселили.
Гость
6 сентября 2022, 14:16
Смешно даже! Кто управляет фондом. Журналист оказался лучше экономиста.
Гость
6 сентября 2022, 22:55
Изменилось место, логотип, но суть та же
Гость
7 сентября 2022, 01:42
Если зло победить невозможно, его надо возглавить.
Гость
7 сентября 2022, 01:58
Она проверяет сметы? Што она в этом понимает, смех! Противно смотреть.
Гость
6 сентября 2022, 18:41
Как-то резко изменилась тональность описания деятельности Фонда... С чего бы это? Кстати, с полгода назад обратился в Фонд с вопросом "Как можно получить поддержку проекта?" Ответ был прямо противоположен тому, что прочитал в этой статье. Сотрудник Фонда по телефону разъяснил мне что они выполняют только "техническое" обслуживание. А все решения о целесообразности поддержки того или иного проекта принимают в Администрации Губернатора. Посоветовали обратиться туда :(
6 сентября 2022, 22:49
Ни с чего бы. Я попросил Макарову об интервью, она его дала. Вопросы не сверяла, на всё ответила и ничего на вычитке не скорректировала. Ни вопросы, ни ответы. Если вам есть, что спросить у неё - напишите мне, я спрошу. Она явно ответит. Предыдущие руководители Фонда точно так же могли бы отвечать на вопросы. Мы к ним ломились годами. Но они прятались по углам вместе с Казаковым. Макарова не прячется. Я обозначил эту разницу, она очевидна достаточно.
6 сентября 2022, 22:52
Я ещё "Редколлегию" запишу с ней. Если есть вопросы - пишите a.kozlov@chita.ru.
Гость
6 сентября 2022, 15:18
Еще одна схема распила.... Ну хоть не бюджет пилят.
6 сентября 2022, 16:42
Ещё хуже - деньги, которые бюджет недополучил, пилят с удвоенным остервенением, потому что такого контроля, как за бюджетными средствами, нет и в помине. Попади эти деньги в бюджет - было бы лучше.
Гость
6 сентября 2022, 17:02
6 сентября 2022, 17:02
Ещё хуже - деньги, которые бюджет недополучил, пилят с удвоенным остервенением, потому что такого контроля, как за бюджетными средствами, нет и в помине. Попади эти деньги в бюджет - было бы лучше.
Было бы лучше, если бы те, кто пилит бюджет, попали в места не столь отдалённые
Гость
7 сентября 2022, 02:29
Гость
7 сентября 2022, 02:29
Было бы лучше, если бы те, кто пилит бюджет, попали в места не столь отдалённые
Не при этом правительстве, к несчастью.
Гость
6 сентября 2022, 20:11
как говорил один персонаж - Да, уж ! 😁
Гость
6 сентября 2022, 22:55
Раньше вроде бюджет был в два раза побольше?
Гость
6 сентября 2022, 23:01
Получается в 5 раз был больше...растащили, то на выборы губера, то на дизайн -код и т.д.
Гость
9 сентября 2022, 15:56
Очередное очковтирательство.