перейти к публикации
14 комментариев к публикации

7,2 тыс. забайкальцев живут на пособие по безработице — Росстат

15 сентября 2022, 10:15
Прорыв виден из Москвы по телевизору. А по факту как есть. А откуда будет работа, если в крае у нас кроме торговли и вахты ничего нет. Где предприятия? 100 тысяч чтобы заработать, надо в 3 смены пахать, как трактор. И это при ценах сегодня немного. Нам говорят, что экономика развивается. Экономика развивается тогда, когда работает производство. Тогда люди живут. А когда одна торговля, далеко не уехать. Врут же нам про доходы населения и инфляцию. Как понять, доллар упал, а цены с февраля ровно в 2 раза подняли. 3000 в день уходит сквозь пальцы каждый день. Поэтому 100 тысяч супер зарплата, которую практически не возможно заработать это фантастика
Гость
15 сентября 2022, 10:29
раньше можно было удаленно работать , работы было много и эти 100 тысяч было заработать не проблематично , работать надо было много , но всё же можно, а вот с апреля примерно всё изменилось . Работы практически нет , вакансии исчезли , цены на продукты выросли . Как жить теперь... Остается только кассиром в Абсолют, а свои навыки, знания и многолетнюю учебу можно выкинуть на помойку
Гость
15 сентября 2022, 12:48
Доллар не падал, это просто рублю костыли выдали.
Гость
15 сентября 2022, 09:49
Конечно никто не хочет работать за три миски похлёбки в день как в Древнем Риме и Древней Греции.
Гость
15 сентября 2022, 10:11
Все рабочие места в основном сосредоточены в городах,сельскому населению остаётся только заниматься натуральным хозяйством и получать пособие по безработице.Почему то Росстат не даёт информации а есть ли в сёлах края вакансии и какое там соотношение безработных к количеству требуемых рабочих рук
Гость
15 сентября 2022, 11:12
В сёлах нет работы,всё нормальные мужики по вахтам,женщины хозяйством и детьми занимаются,хорошо если найдут место в детсаду,школе,если колхоз или фермер в селе то у них работу женщинам найти.А пьянь просто живёт,нашли на алкоголь денег и хорошо,к фермерам работать,зарплата не такая большая и получается,нормальные мужики не пойдут,пьяницы не нужны,вот легче узбеков привезти .А безработным регистрироваться,так больше с села в район денег истратить,поэтому и такое число безработных.Когда ковид начался то как то подняли сумму по безработице так в два раза число безработных увеличилось.
Гость
15 сентября 2022, 09:28
Обленились все, никто не хочет работать. Все хотят зп 100 тыс сидеть в телефончике и ниче не делать, дормаеды
Гость
15 сентября 2022, 09:50
а работать в вашем понимании это только киркой махать ? или может 100 тысяч великие деньги , по ценам в магазине так и не скажешь
Гость
15 сентября 2022, 10:22
Как это, как это - ничё не делать?! А общее руководство осуществлять кто будет? Указывать направления путей развития? Это же главная линия на текущий момент! Особенно там где пока не приспичит - никого ничего не колышет... А как приспичит - так виноватых надо отыскать-назначить. Вы чо! Полно работы!
Гость
15 сентября 2022, 12:53
Согласен, получаю 40 тыс. на все хватает, даже на накопительный счет остается, но живу скромно, мясо практически не ем.
Гость
15 сентября 2022, 09:32
Работают неофициально… ничего нового.
Гость
15 сентября 2022, 14:22
Уж не смешили бы, как на путинские 850 рублей проживешь?
Гость
16 сентября 2022, 11:46
Не все, живущие на пособие по безработице, нищие! На самом-самом верху это пособие невероятно большая сумма.
Гость
16 сентября 2022, 14:06
С такими богатейшими природными ресурсами... Вообще забайкальцы должны не работать и жить как шейхи!!! А в Забайкалье нищета... Позор Чиновникам.