перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Следователи проверят, почему в Чите допустили незаконное строительство детсада рядом с АЗС

16 сентября 2022, 21:59
Так может просто АЗС снести. Детский садик в том районе больше нужен, чем АЗС. И вероятнее всего - земля на которой построена АЗС является городской собственностью и находится в аренде.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 сентября 2022, 22:39
А может вернуть детский сад в избушку где начальник ЗабЖД проживает. Это бывший детский сад между прочим. Единственный с бассейном.
17 сентября 2022, 12:28
АЗС это чья то собственность, построенная раньше на законных основаниях. Если твоё жильё решат снести для постройки садика, что скажешь ?
Гость
16 сентября 2022, 22:36
Распродали всю Читу. Теперь ни детский сад, ни школу построить негде. Пивнушки, аптеки, ТЦ и даже в музеях торговля. И знак возле Удокана за 30 лямов из наших налогов. Дурдомный мегаполис Читаго.
Гость
17 сентября 2022, 02:40
Почему вы решили ,что распродали одну Читу? С наркоманией, уголовщиной, справиться не можем , а вот к детсаду придраться, легко,. Надо проверить все столбы ,законно ли они стоят , да и многие деревья , возможно, растут, не совсем законно, потому что часто, эти самые столбы с деревьями нападают на читинских водителей.
Гость
16 сентября 2022, 22:13
Ха. Ещё и не такое может быть. И будет конечно. Когда компетентность специалистов пытаются заменять набором понятных олигофрену инструкций. Такое вот обобщение.
Гость
17 сентября 2022, 06:19
Чем думали те кто проектировал, выделял земельный участок, головой или задницей? Да и тот же прокурор, где он раньше был? Когда потратили деньги, и не малые, одно место в детсаду, школе стоит миллион рублей, тогда впомнили о нормах СанПиНа.
Гость
17 сентября 2022, 15:13
Вопрос в департамент имущества, к быстрову. У него, как и везде, разбежались грамотные специалисты, с начальством видно спорили, теперь получаем такие ляпы. Гурулев обещал его снять, посмотрим, кто больший балабол
Гость
16 сентября 2022, 21:38
Я так понимаю единственный выход из этой ситуации, снести детский сад? Там ведь не только близкое нахождение АЗС повлияло на решение суда, но и оживленная трасса. Бинго товарищи
Гость
17 сентября 2022, 10:21
Кто доказал, что она "оживленная". Там одностороннее движение и развилка (в направлении улицы Угданской). Если следовать вашей логике, то надо ради этого "интенсива" сносить также все жилые дома, которые боковыми фасадами выходят на ул. Кайдаловская, а то и школу №19. Пусть сначала рассчитают санитарный разрыв и убедят следственные органы в наличии такого вредного влияния. Если он есть там, то он присутствует на 100% повсеместно во всем Центральном районе. Тогда есть "разумное предложение" либо снести все жилье и образовательные и лечебные учреждения, либо седлать весь центр города пешеходной зоной, с допуском исключительно малошумного общественного электротранспорта. Люди будьте рациональны, не впадайте в нормативную шизофрению.
Гость
17 сентября 2022, 15:12
Генплан Читы, по которому выдают разрешения, не обновляется, видимо с 40-х годов прошлого века. Я тому свидетель. Начали строить многоэтажный дом среди "деревяшек". Перекрыли все проезды, и пожарный тоже. Когда обратились в Читагражданпроект, там на плане города были указаны проезды, давно перекрытые, и дома, на месте которых еще в 70-х выстроено здание!...
Гость
17 сентября 2022, 18:02
За генплан вроде отвечает мэрия, а не читагражданпроект. Насколько слышал генпланом занимаются Московские урбанисты, так на их планах одна ляпота, видно по спутнику рисуют, не отрывая задниц с кресел.
Гость
17 сентября 2022, 11:42
ну после истории с грамотами с гербами тут наверно должны посыпаться увольнения всех ответственных и уголовные дела с реальными сроками, иначе чем действительно спланированной диверсией такое назвать нельзя. Миллионы на ветер, когда в стране такая ситуация!
Гость
17 сентября 2022, 12:30
Так заправка ведёт свою работу уже сколько лет там?! Когда давали разрешение на строительство детсада почему не учли этого?! Никто не подумал ни о детях, ни о нарушениях при строительстве. Видя действующую АЗС, а на ее строительство когда-то тоже давали разрешение явно, не сами же они ее построили, строят детский сад, потом начинают догонять кто прав, кто виноват.
Гость
17 сентября 2022, 12:54
Дождались когда достроят и проверку начали. До этого никто не знал что там строят?!
Гость
17 сентября 2022, 12:57
По логике садик нужнее согласен, но как можно не заметить азс , которая стоит не 1 день. Кому дали на лапу ..
Гость
17 сентября 2022, 17:08
Странно,что никто не учел проектирование детского сада рядом с давно действующей АЗС. В том числе чиновники и о детях не думают, когда принимают подобные решения о незаконном строительстве образовательных учреждений.
Гость
18 сентября 2022, 11:07
А ещё раньше действует детская стом. клиника, на таком же расстоянии от АЗС.
Гость
18 сентября 2022, 14:39
Послушайте, АЗС когда там строили, решение принимали из принципов логистики удобной в том числе для социальных объектов. Если к Вам завтра скорая не приедет вовремя, потому что заправиться не смогла оперативно и кто-нить погибнет? Это такой же социально значимый объект для общества как и детский сад. И закон един для всех. Просто тупость чиновников поражает своими масштабами. Куда катимся, господа!?!
Гость
20 сентября 2022, 21:15
А Левочкиной разрешили частный сад построить в районе заправки на Кастринской. И он функционирует. А там воняет бензом, когда дети гуляют на прогулке. Что за двойные стандарты????
Гость
22 сентября 2022, 09:44
Сейчас скоренько снесут мешающие перегородки и... сюрпрайс...ещё один торговый центр. Собственно, как и было задумано изначально. Ничего личного.