Знаете люди, что больше всего раздражает. Это когда депупты считают нас простых людьми второго сорта. Засели в думу, поназначили себе зарплат космических и чихать они хотели на всех. Трусы. Взять и в первом пункте написать, что они не подлежат мобилизации. 5 человек оказались с совестью, а остальные 455 трусы. Вместо того, чтобы публично сказать, что если человек идёт за свою страну, мы спишем вам ипотеку, кредиты и все долги, они говорят, что мы вам их заморозим. Т. Е. Папу если убъют, у мамы с детьми банки жильё отберут. О каком патриотизме вообще идёт речь? Где мотивация? Почему закон для народа один, а для этих зажиревших морд другой? Почему молчат об этом все? Где вы народный фронт? В....
Гость
26 сентября 2022, 00:37
То есть, пусть папу убьют? Фиг с ним. Главное, чтоб квартиру не отобрали?
Гость
26 сентября 2022, 23:24
Почему согласие идти в чужую страну убивать называете патриотизмом?
Гость
27 сентября 2022, 06:27
Гость
26 сентября 2022, 23:24
Почему согласие идти в чужую страну убивать называете патриотизмом?
Читать страшно. По ТВ говорят, что у нас есть деньги. В армии есть всё необходимое. И вот призывники идут на фронт, беря с собой от зелёнки до носков. Даже плёнку тепличную. Почему так?
Гость
25 сентября 2022, 17:49
Потому, что это Путинская Россия
Гость
25 сентября 2022, 19:53
Гость
25 сентября 2022, 17:49
Потому, что это Путинская Россия
100%
Гость
26 сентября 2022, 18:31
Гость
25 сентября 2022, 19:53
100%
Вы что несёте аналитики диванные. Вы хоть понимаете что нужно одеть 300 тыс человек,? Вы какого хрена считаете деньги. Страна в опасности Мозги включите свои
Полный бред или мы уже на другой планете. Все кто служил и так знают что надо иметь при себе остальное все на месте службы. Пусть олигархи поделятся украденным. Если правительство не способно обеспечить всем необходимым напрашивается вопрос ??? что это???
Гость
25 сентября 2022, 15:37
Автомат брать? Танк, самолёт не потребуются? Служба тыла, что вообще все воры? Нихрена нет.
Гость
25 сентября 2022, 16:53
Там с начала 90-х одни воры. Был у меня знакомый "зампотыл" - он со смехом рассказывал, что имеет больше любого среднего читинского коммерсанта.
Гость
25 сентября 2022, 17:27
Не пришлось бы народу скидываться на постройку самолетов и танков.
Гость
25 сентября 2022, 17:49
Все.
Гость
25 сентября 2022, 17:15
А почему медикаменты централизованно не закупаются? Все антибиотики вообще то по рецепту только продаются?
Гость
25 сентября 2022, 17:46
Пипец, список на 5 тысяч ! Нет лекарств ,не подготовились зачем забирать в таком количестве мужчин! Понадеялись на авось. Надо в первую очередь отменить бронь депутатам, тогда все найдется!
У меня сына заберут ,у внука отца ,у сестры брата и мы ещё должны собрать аптеку с магазином ,вы там совсем офонарели, чего солдат не на что собрать?
Гость
25 сентября 2022, 21:32
Нет конечно ,с миру по нитке, мы ваших мужчин без лекарств и всего необходимого не оставим. Противно читать таких как вы .Люди в Чите собирают деньги для ваших мужчин .
Гость
26 сентября 2022, 00:40
Гость
25 сентября 2022, 21:32
Нет конечно ,с миру по нитке, мы ваших мужчин без лекарств и всего необходимого не оставим. Противно читать таких как вы .Люди в Чите собирают деньги для ваших мужчин .
А с какого перепугу? Где 1,3 триллиона нефте/газодолларов? Мы же с колен поднялись! Армию прокачали, что аж вторая на планете)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))). Телек перестаньте смортеть!
Гость
26 сентября 2022, 01:14
Гость
25 сентября 2022, 21:32
Нет конечно ,с миру по нитке, мы ваших мужчин без лекарств и всего необходимого не оставим. Противно читать таких как вы .Люди в Чите собирают деньги для ваших мужчин .
Вы считаете это нормально скидываться миром на лечение детям, сбор мобилизованных?
Гость
25 сентября 2022, 14:54
Забыли ещё возьмите продуктов на неделю и бронежилет.
Гость
25 сентября 2022, 15:58
Женюсь на дочери военкома, возраст, внешность, наличие детей не имеет значение.Обещаю обожать тёщеньку и не только... Где ты милая......
Гость
25 сентября 2022, 16:36
А как великая русская армия самая аналоговнетная не снабжает воинов?
Гость
25 сентября 2022, 19:46
Всех депутатов в армию. Они все равно ничего не решают. А если еще отправить на фронт и всех сынков высокопоставленных патриотов, миллионеров с миллиардерами, то обеспечение армии будет очень неплохим.
Гость
25 сентября 2022, 22:43
Где калаш купить и броник? Ато мобилизуют, а мне воевать не с чем!
Такое ощущение, что у военных вообще ничего нет и армия не готова
Гость
26 сентября 2022, 07:50
В период военной операции обязать депутатский корпус делатъ отчисления от зарплаты в размере 50% для снаряжения мобилизованных.
Гость
27 сентября 2022, 00:08
Не 50 мало 250 %
Гость
25 сентября 2022, 19:41
можно подумать кто уже в строю, это читают
Гость
27 сентября 2022, 02:05
А мешки тоже с собой брать,что бы государство не обременять,будет очень патриотично.
Гость
27 сентября 2022, 10:50
Что за генералы такие и министр обороны? Ничего нет
Гость
27 сентября 2022, 10:48
Что за армия, на фронт едут со своими вещами, это вобше позор стране. Может ещё и автоматы и танки купить вам. Позор. Ещё воевать хотят
Гость
26 сентября 2022, 19:51
Про броники и каски,парень вернулся с Украины,так ему броник с отверстием от пули выдали,кто как а мы своему и броник и каску берём,ну не будет ремонта зато сына жив.
Гость
26 сентября 2022, 23:31
Лучше спрячьте сына. Жизнь дороже
Гость
28 сентября 2022, 08:09
Наивные - жив. Думаете этого достаточно, чтоб жив остался?
Гость
26 сентября 2022, 23:28
Скажите как детский крем поможет если оторвет ногу?
Гость
27 сентября 2022, 06:32
Подорожник надо взять
Гость
27 сентября 2022, 23:26
Судя по комментариям и роликам. Очень может быть. Но не ногу,а ступню. И не пулей или осколком , а армейским берцем.
Гость
25 сентября 2022, 20:33
Странно у нас на Сахалине нет такого списка,бумага,ручки,конверты,станки,зубная щетка,паста,для бритья ну и сигареты
Гость
28 сентября 2022, 08:08
А в Ярославской еще больше список
Гость
27 сентября 2022, 15:58
Я считаю,что в период мобилизации нужно привлечь к СВО и сделать УДО но лёгким статьям нашим ЗК в России.Как во время второй мировой искупать кровью...А кто уехал за границу в это время,а это 250 тыс...сыкунов....предателей...Нужно юридически правильно создать им невыносимые условия для работы и выставить на показ по ТВ ...ролики часами этих трусов и изменников...в фотографиями...
Гость
28 сентября 2022, 08:11
Прими холодный душ. Кто уехал - поумнее и есть с чем ехать
Гость
25 сентября 2022, 21:05
Сапоги жгут детский крем
Пленка водка целлофан
Денег нет домой
Гость
27 сентября 2022, 00:02
Добавите мешок для доставки тепла обратно
Гость
29 сентября 2022, 12:24
Уже на50 т. Набрали... И это ещё не все...
Гость
3 октября 2022, 19:59
А из Москвы берут Золотую молодеж
а то Забайкалье очистели. Теперь замерзнем мы а не европа.
Сейчас-21°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -24
0 м/c,
штиль.
703мм 77%Расширенный список вещей, необходимых для мобилизованных, опубликовали в Забайкалье