перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Эти 300 тысяч не на убой идут» — генерал Гурулёв подробно ответил на вопросы «Чита.Ру» о частичной мобилизации

Гость
26 сентября 2022, 10:26
Как и обычно, на словах - одно, в действительности - совсем другое и это скоро станет известно.
Гость
26 сентября 2022, 10:59
Да, что он несет?
Гость
26 сентября 2022, 13:41
А куда же? Прямиком на почетную доску возле школы!
Гость
26 сентября 2022, 15:59
Когда, так настойчиво начинают в чем-либо убеждать, становится страшно.... Так как обычно. все происходит, с точностью наоборот😢
Гость
27 сентября 2022, 13:45
У сына межпозвонковая грыжа, сидит в Песчанке на обезболивающих. Ни каких медосмотров, не говоря о медкомиссиях. Все вранье.
Гость
26 сентября 2022, 07:50
Какие ошибки.Все идет по плану.Главное перед Москвой отчитаться.
Гость
26 сентября 2022, 12:35
Под мобилизацию попадает примерно 1000000 если не более.
Гость
26 сентября 2022, 16:48
Ну если отношение будет как к боевой единице и жителю нашей страны - пиши пропало. Медпомощи никакой, невыплата денежного довольствия, трехразовое питание (три раза в неделю).
Гость
27 сентября 2022, 10:43
Не напечатаете знаю. Но вопрос. Во время ВВО был лозунг "Коммунисты вперед". Где сейчас члены ЕР? Почему они не в первых рядах мобилизованных?
26 сентября 2022, 08:56
Лучше сейчас срок получить условно для тех кто не понял, чем потом останки частично от тебя отправят
Гость
26 сентября 2022, 09:24
Ему ли не знать что основные военно учетные специальности срочника: подметать, убирать снег, рвать траву, грузить.. Большинство автомат в руках держали за время службы один, два раза. Чё он там вспомнит интересно за неделю??
Гость
26 сентября 2022, 09:34
Ни какую комиссию сын не проходил и повестки принося за 2-2,5 часа до отправки, люди даже не успевают собрать вещи.
Гость
26 сентября 2022, 17:04
Домой отправили? Вопрос: зачем тратили время и средства, на то, чтобы призвать, а потом, чтобы домой отправить? Халатность? Или вредительство? Вопрос к товарищу генералу.
Гость
26 сентября 2022, 17:37
"Он в каждой букве лгал"
Гость
26 сентября 2022, 17:16
Сыну принесли повестку в 7:00. В 10:00 быть в военкомате.( Комиссии не было!!!) 11:00 уже в Песчанке. 14:00 - определили в полк и роту!! БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА С 3х ЛЕТ! ЭТО КАК???
Гость
26 сентября 2022, 22:21
Тут старичок есть, который подаёт патроны кому надо - у него надо спросить как это. А то он не верит.
Гость
26 сентября 2022, 17:12
Товарищ генерал ссылается на закон. Типа, если не по закону - то исправим. Но вот я, по глупости, наверное, считал, что третий разряд (например, командир мотострелкового взвода 59 лет и 8 месяцев) и категория "в" - например, с подскакивающим до предьинсультного состояния давлением - подлежит призыву уже в совсем крайнем, для страны случае. Типа, обороны Москвы. Наверное я ошибаюсь? Или уже схожая ситуация.
Гость
26 сентября 2022, 23:15
Ошибаетесь. Для той задачи, на которую набирают - любое здоровье (или отсутствие его) подходят: идти в первых рядах для выявления огневых точек ВСУ. Думайте! Жизнь дороже всего!
Гость
27 сентября 2022, 02:10
Мы всё не так понимаем: Добровольцев много, их только поймать надо!
Гость
27 сентября 2022, 01:28
и 30 серебряников
27 сентября 2022, 19:05
По стране идет чистой воды беспредел. Хапают всех подряд. Люди жалуются,а им говорят болтуны Гурулевы,Песковы -"да быть того не может.Ну бывают ошибки,но это редкость-человек заработался." Ау,Федя! Уже столько свидетельств! Хватают среди ночи, выдергивают из машин, закидывают больных и многодетных!Какая нахрен ошибка??? Это целенаправленные действия по отношению к большинству.Наших "правоохранителей",да как и военных начальничков,превратили в неприкосновенных. Что хотят ,то и делают! Где посадки и увольнения с позором?! На фронте тоже сборище бездарностей в командовании! Все приехавшие жалуются! А этим хоть ссы в глаза- все божья роса.
Гость
28 сентября 2022, 08:25
ничего не понимаю
Гость
28 сентября 2022, 14:23
Когда саидычу повестку вручат?
Гость
3 февраля 2023, 10:29
Что вы здесь плачетесь, кто не хочет идти не СВО дак не идите, что вы как бараны
26 сентября 2022, 10:22
Про стариков, больных, косых,хромых,тупых, всё враньё, при мне уже человек десять таких домой отправили.
Гость
26 сентября 2022, 15:16
Сам-то не желаешь патроны применять? Подавать-та мы все умеем.
26 сентября 2022, 15:18
Так им и повестки не должны были вручать, разве нет? А вывезти за тридевять земель в часть, а там выпнуть за ворота - это называется "домой отправить"?
Гость
26 сентября 2022, 17:54
Гость
26 сентября 2022, 15:16
Сам-то не желаешь патроны применять? Подавать-та мы все умеем.
Это же трусы, что они могут кроме как языком чесать? Знают, что их не возьмут из-за 7Б вот и радуются как дети конфете.