перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Через сколько дней после мобилизации парни поедут в зону СВО? Отвечает Гурулев

Гость
26 сентября 2022, 12:17
Но вот, честно. У нас , ведь все знают, что на срочке ничему не учат, их даже не возят на стрельбы, и знаю, что говорю, это не просто бла, бла. Зачем отправлять на военную операцию тех, кто этого не знает. Ведь воеватьи, это не просто автоматом махать, этому нужно учится годами. Боевой опыт. Смысл слова ОПЫТ знают все , но берут тех у кого опыта, нет. Те, кто воюет против России, понимают, кто сейчас придёт сними воевать. Что они могут слелать против профиссионалов, зачем, вы это делаете? Или реально думаете, что отслужив срочку они оттуда приходят обучеными как Кадыровская армия? Жду ответа?
Гость
26 сентября 2022, 16:49
Я на строчке вполне освоил 3 своих вуса и стреляли мы много. Но пошёл на срочку после универа, заниматься херней мне было не интересно, черел полгода проводил занятия у ново прибывших. Через 10 лет вполне можно вспомнить свои обязанности, особенно если тебя специально поднатаскают.
26 сентября 2022, 18:33
кадыровская армия ?сказки из тик-тока
Гость
26 сентября 2022, 18:46
Разительно перемен лося тон комментариев! Поначалу, пока воевали одни профессионалы и контрактники,все орали: - Спецоперацию-одобряем-с! Теперь же, когда начали мобилизовать их самих, или их родственников, появились высказывания, типа : зачем мы это всё начали?! Сразу,, патриоты,, поумнели?!
Гость
27 сентября 2022, 04:53
Вот к примеру я. Отслужил год, за этот год один раз стрелял. Перед присягой. 6 патронов. Больше автомат в руках не держал. Зато должность в военнике "Стрелок". Какой нахрен стрелок?!!!? В армии научили только маршировать, и на кровати одеяло заправлять ровно, и чтоб уголки ровные были. И так не только я отслужил.
Гость
27 сентября 2022, 23:24
Вот вы потом жен этим бесите. Ровнозаправленными кроватями и уголками.
Гость
28 сентября 2022, 01:53
Выже сами не против были служить год. А не 2 или 3 или 4. Как было в СССР.
Гость
26 сентября 2022, 12:10
Что я сейчас прочитала? Как можно вспомнить то, чего никогда не знал, так как тебя этому не учили. Ну все же понимают, , что на срочке за год ничему не учат. Откуда У них опыт боевых действий? Как за неделю можно обучить? Власти сами сделали год срочки.
Гость
27 сентября 2022, 15:17
Да им пофиг, на бумаге напишут что профессионалами стали за неделю
Гость
26 сентября 2022, 12:47
Интересно Гурулев пишет.. Поэтому в учебках базовые навыки вспомнят, дальше уже будут отправляться в зону СВО. С нуля никого обучать не будут, у всех уже есть военно-учетные специальности, у части опыт службы по контракту, у части — в боевых действиях... Он сам то был в учебных центрах? Там, если по специальности не подходит, начинают переучивать на другую - с повара на водителя, или , более того, артиллериста. Сами учителя неподготовленные, не могут ответить ни на один вопрос, потому что сами годичники, и не участвовали в боевых действиях... Съездите хотя бы в пгт Горный..
Гость
26 сентября 2022, 22:26
Косили газоны,убирали снег вот чему их учили целый год что он может вспомнить?
Гость
27 сентября 2022, 12:54
С Борзи вчера увезли всех мобилизованных,3дня вот и вся подготовка,это не мобилизация,а какая-то утилизация...вот она вторая армия мира,разворованна за 20лет полностью
Гость
28 сентября 2022, 04:11
С вашего молчаливого согласия. На печи лежали? Стадом голосовали?
Гость
28 сентября 2022, 21:37
а кто в борзе комбриг сейчас? уголев бы не позволил он за каждого пацана горой стоял
Гость
26 сентября 2022, 23:09
Для той задачи, для которой именно набирают мобиков, никакого обучения не нужно. А задача - идти первыми, чтоб вызвать на себя огонь ВСУ и дать засечь их огневые точки. После этого пойдут профессионалы.
Гость
28 сентября 2022, 06:31
Так и есть
Гость
26 сентября 2022, 14:31
Не верите хоть пожалуйста 22 призвали а на данный момент уже в Луганске
26 сентября 2022, 18:34
какая прелесть
Гость
27 сентября 2022, 11:49
Враньё чистой воды, не наводите смуту.
Гость
27 сентября 2022, 18:27
Да, есть такие. Пишут, что уже и первый погибший есть.
Гость
26 сентября 2022, 16:24
во-первых, там уже давно не сво, а совсем другое... а во-вторых, времени на раскачку нет, поэтому сразу в строй и урагшаа!!!
Гость
26 сентября 2022, 23:11
И на передовую. Чтоб заставить ВСУ стрелять и показать свои огневые точки. Т. н. пушечное мясо
Гость
27 сентября 2022, 17:57
Гость
26 сентября 2022, 23:11
И на передовую. Чтоб заставить ВСУ стрелять и показать свои огневые точки. Т. н. пушечное мясо
Ежу понятно. Причем, похоже, проф.армия уничтожена по большей части.... Иначе мобиков бы могли отправить куда-то на Дальний Восток, Камчатку, Заполярье.... И пусть себе учатся в безопасности. Разбавить регулярные части. А как раз регулярные части (высвободившуюся часть) отправить на фронт. Но это не так. Значит, проф.военных больше нет.
Гость
27 сентября 2022, 01:58
Сын три месяца болел (45 дней в госпитале, и столько же дома долечивался), когда вернулся в часть, отправили грузчиком на склады. Зато в документах гранатомётчик пишется. Ничего не умеет, кроме перетаскивания ящиков. Гранатомёт был сломан. Вот и вся служба!!! Отправить бы этих думцев туда самих!!
28 сентября 2022, 01:08
А в Кремле дальше своего носа не хотят видеть. Они если на проверку в какую часть приедут, там их уже предварительно ждали - подготовились так сказать, хлебом солью встречают (А те и рады глаза замазать) . А во многих местах вся подготовка только на бумаге. А так, то лопатами копают, то щётками туалеты чистят. Вот и вся подготовка. Как же всё это страшно.
Гость
28 сентября 2022, 04:10
28 сентября 2022, 01:08
А в Кремле дальше своего носа не хотят видеть. Они если на проверку в какую часть приедут, там их уже предварительно ждали - подготовились так сказать, хлебом солью встречают (А те и рады глаза замазать) . А во многих местах вся подготовка только на бумаге. А так, то лопатами копают, то щётками туалеты чистят. Вот и вся подготовка. Как же всё это страшно.
А может, не хотят видеть?
Гость
26 сентября 2022, 11:49
любимое занятие читару взять и раздробить интервью на десять статей
Гость
26 сентября 2022, 23:32
Короткие материалы читать легче и поэтому прочитавших будет больше.
Гость
26 сентября 2022, 12:26
Гурулёв,сам туда не хочет,пойти...
Гость
28 сентября 2022, 04:08
А не хочет, так отправить силой.
Гость
26 сентября 2022, 16:21
А детишки членов госдумы,будут призваны? Пескова,Медведева и т.д.? Или это не прикасаемая каста?
Гость
27 сентября 2022, 18:13
А своих детишек они прячут. Зачем когда есть чужие
Гость
28 сентября 2022, 04:09
Гость
27 сентября 2022, 18:13
А своих детишек они прячут. Зачем когда есть чужие
А Вы как думаете?)) Они себя считают элитой, а таких как мы - ещё нарожают. Мы же холопы и терпилы.
Гость
27 сентября 2022, 09:18
Что я должен вспомнить? , что я за два года службы в морских погран войсках не разумно автомата в руках не держал.
Гость
27 сентября 2022, 21:19
Где ты так служил во сне паникер в строй бате поверю
Гость
28 сентября 2022, 04:11
Гость
27 сентября 2022, 21:19
Где ты так служил во сне паникер в строй бате поверю
Ты почему ещё не на фронте, бот?
Гость
28 сентября 2022, 13:12
Не поверишь , такая же ситуация...
Гость
27 сентября 2022, 16:20
Так сейчас услышал, бойцам нет обмундирования.!!! Сказали покупать за свой счёт, а это порядка150 000т.р. Позор!!!
Гость
27 сентября 2022, 19:07
Если можно купить, значит оно все-таки есть! Опять наживаются на идущих на смерть! Действительно, дно пробито!
Гость
27 сентября 2022, 20:26
Гость
27 сентября 2022, 19:07
Если можно купить, значит оно все-таки есть! Опять наживаются на идущих на смерть! Действительно, дно пробито!
Дно пробито 24.02.22
Гость
26 сентября 2022, 18:08
А на курсах подготовки, генералы типа Гурулёва, могут и на картошку отправить, кенту на дачу.
Гость
27 сентября 2022, 20:25
Это да. Или ту же дачу строить.
Гость
26 сентября 2022, 23:59
Во!Во!Мои сын и муж-танкисты!Один миханик-водитель,а определили в минометчики! Чё смеяться то?Всю экипировку покупать надо!Короче Родина мобилизовала,но получается-как в гости позвала!Если их приравняли к контрактникам,то будет добры и снабдить их полностью всей экипировкой,и про спальники с насессерами незабудте и термобелье!
Гость
28 сентября 2022, 05:27
Не бреши
Гость
26 сентября 2022, 23:00
Сегдня по трассе автобусы в Голубую штук 10,за пушечным мясом..Всё по темноте..молчком..Не молчите матеря,сёстра,братья,дочери,отцы,сыновья!Дагестан нам в пример!!!
Гость
27 сентября 2022, 07:15
Мой друг и сослуживец служил кочегаром в котельной. Сейчас забрали сначала водителем а через день сказали что он будет наводчиком миномётного расчета. Какой с него наводчик. Нет бы обучать там людей а их заставляют там строевой подготовкой заниматься . Зачем так нагло врать людям
Гость
27 сентября 2022, 07:25
А Гурулев не желает вспомнить навыки и преобрести опыт боевых действий?
Гость
26 сентября 2022, 11:33
Ветерана боевых действий будут присваивать? После дембеля три тысячи не будут лишними.
26 сентября 2022, 18:34
сначала вернись....а сейчас тебе соврут как всегда
Гость
27 сентября 2022, 07:29
Запихните это звание в одно место.Если выживите,то вам скажут:мы вас туда не посылали,как было уже не раз.
Гость
27 сентября 2022, 21:04
Прочитала комментарии и полностью с вами согласна, призвали, обмундирования нет, бинты свои, а сыночка богатеньких у кого миллионы, посмеиваются над простыми людьми, отправьте в первую очередь из Госдумы, где получают полмилиоонна в месяц, и посмотрим как они запрет, и в добавок их сыночком, пусть хоть автомат в руках подержать, как вам не стыдно, с людей собирать посылки в магазинах, для раненных солдат, пусть госдумовцы отдадут свою месячную зарплату, и посадите их на прожиточный минимум
Гость
28 сентября 2022, 04:13
Сначала все наворованнве миллиарды конфисковать на экипировку мобилизованных.
Гость
28 сентября 2022, 01:04
Служил в в/ч 54160 п.Горный, Чита. Да стреляли много раз но по чему, по листья м да по траве. Пока прицелишся мишень падает. Как вообще возможно стрелять. А зимой красили снег и траву... Часть как будто Припять. Разруха все в руинах. Какая может вообще подготовка. Сброд дебилов был. Учёбы никакой.....мы просто мясо
Гость
29 сентября 2022, 03:10
Привет когда та служил? там ещё есть вч 23233?
Гость
28 сентября 2022, 02:14
Я за Россию и президента, Путина, мне 53 нужно будет пойду воевать раз мужики прячутся, хоть я и повар но стрелять умею, научили на уроках НВП.
Гость
28 сентября 2022, 04:15
Вперёд!!!
27 сентября 2022, 02:02
Морить в учёбке. Вот надо ж было родить такую фразу
Гость
27 сентября 2022, 06:52
Так вы забираете ограниченно годных у которых нет строчки ,про какую подготовку идёт речь?
Гость
27 сентября 2022, 13:26
Служил спецназе гру, пришел военкомат сказали спецназ не нужен нужны водители,танкисты, стрелки дебилизм
Гость
27 сентября 2022, 15:16
С нуля не кого учить не будем, так отправим, там научиться если успеет😄, дай Бог конечно чтоб это все закончилось по быстрее, и как можно меньше жертв
Гость
27 сентября 2022, 15:21
Никого не интересует, к сожалению, что на сброску ничему не учат.
Гость
27 сентября 2022, 19:08
Группа В- это НЕстроевая. Это тыловые войска. Пусть не переживает, воевать не придется. Будет типа в столовой работать или форму выдавать....
Гость
27 сентября 2022, 20:30
Знакомые кого забрали, говорят вообще не чему не учат, даже автомат в руках не держали, так что хер знает что вообще происходит
Гость
27 сентября 2022, 21:59
Сам иди, раз такой подготовленный.
Гость
27 сентября 2022, 22:19
Что стоит у меня в вус этим не занимался в армии ,а только числился
Гость
27 сентября 2022, 23:22
С трудом верится словам этого "специалиста". Уже сейчас в связи с большими потерями личного состава требуется пополнение на фронте. Учить копать окопы и стрелять будут учиться в боевых подразделениях. Народу много у нашей власти...
Гость
27 сентября 2022, 23:41
Что же вы творите,ребят не обученных сразу в бой,вернее на убой.никто ничему не учит,привезли,одели и на передовую.А кто потом матери объяснит почему сына так быстро убили.своих бы так посылали. Только говорить умеют.
Гость
27 сентября 2022, 23:46
Врут, безбожно врут.
Гость
28 сентября 2022, 00:21
У нас на Урале учебка переполнилась сразу (без отопления в палатках), и вторую партию отправят уже на 2 день после мобилизации
Гость
28 сентября 2022, 00:41
У нас что считают, что когда солдаты от стрелялись по 6 по-трон и они тут же стали стрелками. Так я такой же стрелок, пускай меня берут вместо сына.
Гость
28 сентября 2022, 02:31
Выглядит, как закон дышло, куда толкнул туда и вышло. Учат краткосрочно, успел выполнить норматив молодец, нет твои проблемы, шагай жизнь научит. Если сказать проще , мясо на убой. А вообще нужна такая цена?
Гость
28 сентября 2022, 03:48
Я тебя с собой на фронт возьму Гурулев за руку возьму и потащу , учить тоже ничего не будем !!!!!
Гость
28 сентября 2022, 04:15
Меня наоборот учили стрелять, в бтр ездить, но по вус я электрик, какого оборудования, я даже сам не знаю и не видел этого оборудования, короче не армия а цирк
Гость
28 сентября 2022, 15:49
И что они вспомнят: как травку красить в зелёный цвет, копать от забора до обеда, ровнять одеяло на койке ниточкой? Спецназ ГРУ- 3 раза прыгнули с парашютом, 2 раза выехали , постояли на стрельбах- и это в лучшем случае. Сама служила- знаю. Это не воины, это расходный материал( если литературно)
Гость
28 сентября 2022, 18:00
Видели мы короткие видео ребят, которых отправляют на фронт из части без подготовки. Какой же вброс СМИ!!!
Гость
28 сентября 2022, 18:07
Депутат обьясняет как все будет по его мнению вроде тема минобороны или он главнокомандующий?
Гость
28 сентября 2022, 21:03
Дети депутатов почему не призывают отмазывают да
Гость
28 сентября 2022, 21:40
в России не было армии и не будет .бред полный .это доказал Главнокомандующий сам своей мобилизацией .
Гость
28 сентября 2022, 22:53
С автомата стрелял, в караулы ходил. На стрельбища ездил. На полевые учения ездил. Не знаю о чем вы.
Гость
29 сентября 2022, 06:03
Сначала сказали водитель, потом минометчик. Читаю комы всем так пишут и говорят, в по факту что? Слишком много минометчиков что-то
Гость