перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Гурулев — о работе военкомов на мобилизации: «Есть те, кто процесс провалил»

Гость
26 сентября 2022, 20:47
Хорошо руками водить, советы раздавать после. А почему не до, и почему на ток-шоу, а не в любимом Забайкалье.
26 сентября 2022, 21:22
Генералы не бегают, потому что в мирное время это вызывает смех, а в военное панику. Они там все вместе с соловьём учат нас как жить. Не включаю тв. Одно и тоже 8 лет.
Гость
26 сентября 2022, 21:11
Какие автоматы ? Это бои с массовым применением высокоточного оружия - ракет и артиллерии, зачастую без прямого соприкосновения живой силы сторон. Как писал здесь один ветеран-подполковник, важно уметь уворачиваться от снарядов.
Гость
26 сентября 2022, 21:43
Людей проморозили у военкоматов и в Песчанке. Держали на улице по нескольку часов в такую погоду. Многие сейчас с температурой. Нельзя ли было организовать сбор людей на территории бывшей бригады связи по ул. Нер. Заводской? В казарме похоже еще стекла сохранились.
Гость
26 сентября 2022, 22:19
Бюрократия, чё. Всё как всегда. И везде. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. А отчеты, небось, все годы прямо супер-пупер всё у нас.
Гость
27 сентября 2022, 04:33
Гурулев купился на фейк. На сборных пунктах военкоматов не может быть ни ржавых автоматов, ни не ржавых.Призванным военнослужащим оружие вручается по прибытии в часть. Это забота военных. А вот куда генерал армии Дмитрий Булгаков дел обмундирование для мобилизованных поинтересовался бы вместе с Осиповым.
Гость
26 сентября 2022, 20:57
Да администрации города так старались хотели отличается и всех перепугали. 21ч сообщение что 21ч30мин сборы 23ч список военнообязанных работников на стол
Гость
26 сентября 2022, 21:02
отправить всех чистить автоматы ставить палатки варить чай...и кашу с тушенкой...))) вот до работались...если они умеют..
Гость
27 сентября 2022, 10:14
Он прав. Это неорганизованость по вине членов призывной комиссии вместе с главой этой комиссии. Почему волонтёры кормят, варят дома, привоэят еду на место? ГДЕ КУХНИ ПОЛЕВЫЕ? Есть ведь школа военных поваров.
Гость
26 сентября 2022, 22:00
чечня давно свой план перевыполнила, а забайкалье, как всегда, пасёт задних!