перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Учителя в Забайкалье идут работать в DNS: «Там и денег больше получишь, и нервы сохранишь»

27 сентября 2022, 10:56
Может всё-таки ДНР, а не в DNS. Это разные структуры
Гость
27 сентября 2022, 17:07
Сострил, что ли?
Гость
27 сентября 2022, 10:59
Ну скажете тоже, а на что жить, есть и пить, одеваться? Одним святым духом не проживёшь ! Призвание призванием, но когда всего себя отдаешь и ничего за это не получаешь, а еще и осуждают тебя за то что не хочешь работать, тут извините меня, но не пошли бы вы куда по дальше с таким!
Гость
27 сентября 2022, 11:42
Дело не только в зарплате,в сети есть письмо директора севастопольской школы,там о всех проблемах.
Гость
27 сентября 2022, 21:10
Проработал учителем в школе районного центра 7 лет. Преподавал 3 предмета, вёл кружки. Работал 6 дней в неделю на 1,75 ставки. За эти 7 лет нагрузка увеличивалась из года в год, а зарплата уменьшалась. Раньше хорошим стимулом для работы было получение стимулирующих выплат. Ребята были заняты в кружках, мы проводили много соревнований на школьном, районном уровнях. Но после отмены стимулирующих за голую зарплату в 28000 рублей как-то не охото "жить" в школе. Своих детей видя только вечером. Перейдя на жд транспорт не нарадуюсь зарплате в 3 раза больше!!! Хотя у меня 2 высших образования, работаю простым сотрудником. Супруга работает воспитателем в детском саду за 23000. И эта достойная зарплата педагога в крае? Образование опустили ниже плинтуса. Авторитет педагога понизили хуже некуда. А кушать хочется. Жене, детям подарки тоже дарить охота, а не на что! Пока зарплата педагога за 1 ставку, т.е. 18 часов не будет 40000, ни кто в школы и дет сады не пойдёт работать!
Гость
28 сентября 2022, 00:02
Спасибо за вразумительный комментарий. " Пока зарплата педагога за 1 ставку, т.е. 18 часов не будет 40000, ни кто в школы и дет сады не пойдёт работать! " Хоть, наконец-то, увидела конретное требование на конкретную ставку. Сил и государственного, и человеческого уважения, ВАМ, Милые учителя.
Гость
27 сентября 2022, 11:03
Ну знаете когда большая часть твоего рабочего времени (+вне рабочее) уходит на одни отчёты, то когда находить время обучать детей?!
Гость
27 сентября 2022, 08:01
В техникуме у меня была такая же ситуация 18-22 тысячи.
Гость
27 сентября 2022, 08:48
Все что для этого нужно - все в военкоматы!!! И зарплата будет почти как у депутата (два-три учителя-призывника вместе будут получать как один депутат или чиновник)
Гость
27 сентября 2022, 09:05
Я в трудный момент, когда была ковидная безработица в 2020 г, сказала, что лучше в уборщицы, чем в учителя идти. Зарплата та же, нервов меньше.
Гость
27 сентября 2022, 10:41
Учительство - это не работа, это служение. Это также, как врачевание и военное дело. Это те сферы, куда люди идут по призванию, а не за деньги. Это надо понимать ещё перед тем, когда собираешься в пед поступать. Я не к тому, что учителям не надо деньги платить, а к тому, что первично. Если не чувствуешь в себе силы, отдавать всю себя любимому делу, не взирая на зарплату, не надо в школу идти и детей калечить. Молодёжь понятно не идёт, у них, у всех, деньги на первом месте, а что ещё что-то в жизни есть, они и не догадываются. На счёт отчётности, она необходима, т. к. сегодня никто не хочет, чтобы их детей учил кто попало, и чему попало, а этого, без должного контроля, не достичь.
Гость
27 сентября 2022, 11:00
Ну и каков выход? Рабство отменили еще в 1861 году, теперь за труд деньги платить надо.
Гость
27 сентября 2022, 11:16
Вы то-учитель?
Гость
27 сентября 2022, 11:27
Вы, надо полагать, уже на пенсии?
Гость
27 сентября 2022, 12:40
Работаю в школе 17-ый год. Неделю назад пошла в бухгалтерию расписаться в тарификации. На руки чистыми буду получать 22 тыс...Вот сижу и думаю, стоит оно того...о чем и главное ЧЕМ думает государство, когда устанавливает такие оклады людям, которые ВОСПИТЫВАЮТ БУДУЩЕЕ РОССИИ. Молодые не идут...а кто будет воспитывать и учить детей, когда все советские учителя уйдут в историю???...Зато депутаты очень много работают и делают, для того, чтобы получать по 300-500 тыс в месяц...Несоизмеримо в моей голове абсолютно...И да, технички получают столько же, сколько и я, с высшим педагогическим образованием, с красным дипломом!
Гость
27 сентября 2022, 16:21
Образование тоже в стране на дне. Нагрузка на учеников неадекватная, непонятные лишние примеры, огромный объем домашней работы, постоянное нервное напряжение у детей и родителей. Спасибо государю, всё в стране пустил под откос. А причина одна - нищее население с годовым доходом в 360 то с удовольствием пойдёт стрелять за 200 тр в месяц