перейти к публикации
23 комментария к публикации

Гурулев — об очередях на границе: «На каждом переходе нужно выдавать повестки»

27 сентября 2022, 17:28
Ой, а кто же страну до такого положения довёл? Вообще не понимаю, зачем Чита.ру так настойчиво и часто преподносит персональное мнение этого субъекта как авторитетное.
Гость
27 сентября 2022, 19:07
Может быть они не хотят быть убитыми и покалеченными или убивать и калечить других, а?
Гость
27 сентября 2022, 19:53
НАТА довела.
27 сентября 2022, 19:15
Вся проблема в том, что власти не могут заинтересовать людей и объяснить нормально. Устроили балаган. Объявили бы гражданам : кто хочет отдать долг родине, приглашаем на службу. Списываем все ваши долги и полностью вас обеспечим всем на службе. Я вас уверяю, через 24 часа были бы переполнены все пункты. И не надо было бы никому уезжать и властям бегать по деревням и людей собирать. Нет управляющих в стране. Сверху дали указ, а снизу отработать нормально не могут. От того и хаос. Одни бегут, вторые не хотят.
Гость
28 сентября 2022, 09:54
Если бы это была действительно защита Родины, то люди бы пошли без всякой заманухи. А воевать на чужой территории хотят не все. Вот и все объяснение.
Гость
28 сентября 2022, 12:32
О, как прикольно) «Маришка солнцепёк» превратилась в «Столетов Влад» ))))) перевертыши-тролли)
27 сентября 2022, 19:18
А ты дядя депутат не переживай, все пойдут Родину защищать, только после тебя. Сам то повестку получил?
Гость
20 октября 2022, 19:20
Ему 55 лет. А Вам сколько? Он своё послужил. Нужно будет он пойдёт, пока генералов там хватает. Мало рядового состава и младших и среднего офицерского состава.
Гость
27 сентября 2022, 18:22
Что за бред! Очнитесь, пожалуйста. Мужчин забирают на чужую территорию, где они воюют непонятно за что.... Регулярная армия уже не может справиться. Сейчас набирают мирных жителей, которые автоматы только на картинках и в фильмах видели. Как вы думаете, сколько они там продержатся? Кадровые военные смогли продержаться 7 месяцев. А неопытные бармены, менеджеры, трактористы итп сколько? К тому же скоро грянет зима... Почему, интересно, подготовленные кадры, про которые говорил Рамзан Кадыров берегут? А их ведь, на минуточку, 5 млн! Это люди, прошедшие проф подготовку. Дубинами они круто бьют мирных жителей. И неужели из этих 5 млн не смогли выделить 300 тыс? Видимо, эти люди нужнее, чем прочие гражданские мужчины, о которых даже не вспомнят, когда они погибнут.
Гость
27 сентября 2022, 18:54
Этот деятель пусть первым покажет пример героизма!
Гость
28 сентября 2022, 07:02
А как вы тогда объясните тот факт, господин Гурулев, что сын вашего соратника Ярилова сейчас расслабляется в Грузии? Ему то что повестку не вручили? Не успели?
Гость
27 сентября 2022, 17:26
Страшно сейчас всем, но страшнее всего, то что мужики бегут за границу (((
Гость
27 сентября 2022, 18:00
И правильно делают
27 сентября 2022, 18:27
бегут люди с критическим мышлением
Гость
28 сентября 2022, 01:42
Потому что страшно умирать не за Родину, а за чьи-то амбиции
Гость
27 сентября 2022, 18:21
Им будут выдавать повестки, а они такой же жест, как на фото…
Гость
28 сентября 2022, 07:52
Вот такие лица нами управляют
Гость
28 сентября 2022, 11:17
Правильно говорит Гурулев, бегут их страны предатели, вот ещё бы руководители каторые любят петь да плясать туда свалили, глядиш и в России больше порядка стало...
Гость
29 сентября 2022, 13:00
Пусть бегут. Самоочищение страны от пены и не способных изучить историю государства Российского и соответственно самостоятельно сделать "правильные" выводы.
Гость
3 февраля 2023, 10:41
Не нужно быть баранами, а этот генерал не в окопе сидит а живёт в московии и по тв каналам бегает
Гость
27 сентября 2022, 21:22
Этот деятель отслужил с полна и в армию он пришол не генералом, а дослужился, долгие годы служил, а вы что делали? По клавиатуре стучали?
Гость
27 сентября 2022, 23:05
Служил в мирное время.
Гость
28 сентября 2022, 00:18
Так Сердюков тоже служил, даже командовал. Это ещё не показатель, что служил.