перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Пока только бирки пришиваем»: забайкалец рассказал, чем мобилизованные занимаются в воинской части

28 сентября 2022, 15:30
А я думал траву красят и листики на нитки к деревьям подвязывают)))
Гость
28 сентября 2022, 17:12
можно ещё заниматься уборкой территории и трудиться в подсобном хозяйстве воинской части. много работы будет зимой - уборка снега.
Гость
28 сентября 2022, 15:39
Сердюковские реформы не прошли зря, советская система мобилизации уничтожена полностью. Поэтому бардак в мобилизации по экипировке и подготовке.
Гость
28 сентября 2022, 17:19
Вот, единственный комент почти в корень, ещё чютка конкретики: а кто его именно для этого назначил, и почему он не понëс никакой ответственности, а работает в "Вертолётах России" и в день получает порядка 700тыс.₽.
Гость
28 сентября 2022, 16:52
для подготовки 300000 бойцов требуется 3000-5000 инструкторов и полгода, но времени на раскачку нет. научатся по ходу дела, если успеют...
Гость
28 сентября 2022, 13:57
Скажет им кто-нибудь?
28 сентября 2022, 16:00
Что сказать?
Гость
28 сентября 2022, 19:48
28 сентября 2022, 19:48
Что сказать?
правду
Гость
28 сентября 2022, 21:33
не надо ничего им рассказывать! приедут - будет им сюрприз!
Гость
28 сентября 2022, 14:12
неделя прошла, а они бирки пришивают..а, когда займутся тем, что им спасет жизнь?
Гость
28 сентября 2022, 16:44
научатся в реальных условиях, если успеют, конечно,...
Гость
28 сентября 2022, 14:28
Уже были десятки обращений от кадровых военных, зачисленных в запас во возрасту, о привлечении их на общественных началах для обучения мобилизованных, от власти реакции ноль. Этот бардак кто то будет устранять?
Гость
28 сентября 2022, 15:14
Ну все, трепещите враги - швейные войска всех победют!)))))
Гость
28 сентября 2022, 17:07
наши деды и бабы без подготовки до рейстага дошли!!!!
Гость
29 сентября 2022, 17:34
Стойки на плацу не добавят навыков в стрельбе и тактике работы грурпыв в условиях боя, а времена ходить в атаку на УРА давно прошли,нужно как в конце 2й мировой собирать брони группы,и отрабатывать их работу в городском бою.
Гость
28 сентября 2022, 13:51
обычное дело, могет никуда и не поедут. истинные цели неизвестны. отработка мобилизации и напряг врага.
Гость
28 сентября 2022, 19:47
не поедут? а кем будут дыры затыкать? фронт трещит по швам....
Гость
29 сентября 2022, 00:45
Пока что напряг чувствуется только среди тех, кого ещё не «мобилизовали»
28 сентября 2022, 13:40
Он прав, но надо сначала сформировать подразделение, а потом начинать боевую подготовку.
Гость
28 сентября 2022, 15:41
Ты точно служил? За 4 дня не сформированы подразделения?
Гость
28 сентября 2022, 16:48
сначала надо научиться ходить строем и петь строевую песню. Например, "артиллеристы! сталин дал приказ..."
Гость