перейти к публикации
33 комментария к публикации

«Ты его оттуда выцарапай, меня забирай»: в Забайкалье отец просил мобилизовать его вместо больного сына

29 сентября 2022, 23:17
Да что ж такое происходит! Неужели настолько наплевать на людей? Если есть противопоказания, то они ведь не голословные? С нацистами воюем, а ведем себя не хуже .Как грустно ..🙄🤔
30 сентября 2022, 14:04
А что неслышно про принявших гражданство РФ гастарбайтеров, да и просто тех здоровых, вертких, приехавших.?
Гость
29 сентября 2022, 23:24
Нашу Армию погубят военкомы и тыловики.
Гость
29 сентября 2022, 22:40
Секретное село на озере и речке Хилок. А вдруг супостаты узнают по фото?
Гость
29 сентября 2022, 22:59
А наш Губернатор вообще новости читает? Неужели такое возможно....может после публикации примут меры и вернут человека...
Гость
30 сентября 2022, 08:49
Написали, чтобы люди не молчали. Отпустили, когда родные придали огласке всю историю. То есть никто не разбирался, медкомиссия не было, никто не выясняли, годен не годен. Для чего отправлять на СВО, если не годен. Вопрос открытый
Гость
29 сентября 2022, 23:31
Когда это всё закончится?
30 сентября 2022, 03:44
Никогда, теперь это вместо ковида
Гость
30 сентября 2022, 09:45
Местные чинуши, чтобы выслужиться, наворотили дел.
Гость
30 сентября 2022, 13:30
Вы так выслуживаетесь обычно? Или просто лишь бы написать?
Гость
30 сентября 2022, 13:36
Вы конечно наивный и не умеющий читать текст)
Гость
30 сентября 2022, 01:29
"В армии нет больных и здоровых, есть живые и мертвые". Не помню, откуда фраза.
Гость
30 сентября 2022, 08:53
Все , у кого есть деньги, отмазались, вся золотая молодежь, родственники нашей элиты , и все приближенные к верхушкам, никогда ни на какую мобилизацию не попадут. Еще нигде не написано ни об одном отпрыске. Пригожин и тот пишет кругом что его затю пришла повестка. Что ему делать. А ничего. На фронт.
Гость
30 сентября 2022, 11:41
Стакими тылами врагов не надо!
Гость
30 сентября 2022, 10:38
Пора уже глав администраций к ответственности подтянуть. Натворили дел, теперь все шишки на Армию. Пусть ответ держат, раз такие лютые мобилизаторы
Гость
30 сентября 2022, 13:40
а вас за истиричность и глупость))
Гость
30 сентября 2022, 13:42
Вот читаю комментарии и смешно становится, главы же оказывается мобилизацией занимаются, вот вы думаете, что пишите?
Гость
30 сентября 2022, 13:16
Онемия. Лопату в руки.
Гость
30 сентября 2022, 13:54
Какая глупость))
Гость
30 сентября 2022, 16:55
не деревня, а нищета. кто сееть будет если всех забрали?
Гость
11 января 2023, 00:54
Что Вы ополчились на молодого человека.Он живёт в Хилке.Интереснейшем месте.Его состояние требует очень срочного вмешательства врачей.Добейтесь направления в отделение гематологии клинической больницы.И это очень срочно.
Гость
30 сентября 2022, 09:41
А Вы не подумали, что лишили парня шанса устроить себе жизнь помимо деревни. Не всех пошлют на фронт. А он бы стал получать хорошую зарплату, а потом и льготы. Для многих, а я знаю таких несколько человек, это мобилизация стала стала путевкой в жизнь, о чем они когда то мечтали.
Гость
30 сентября 2022, 15:03
Путевки в райскую жизнь?
Гость
30 сентября 2022, 16:56
если он в обморок падает? какая лучшая жизнь?
Гость
30 сентября 2022, 12:06
Сколько же болезных- бесполезных молодых мужчин сразу оказалось. Вот они , " защитники " ! Поколение слабых мужчин и сильных женщин.
Гость
1 октября 2022, 09:44
Что делать?
Гость
29 сентября 2022, 23:59
Он дома, к чему вообще эта статья? Разобрались, понятно, что этого ни куда бы не отправили, разобрались, причём до того как вы эту свою статью опубликовали, вы редакция к чему написали это? Где кто кто запугивал, есть закон на уклонистов, в такое время непростое для страны, вы статьи глупые пишите, видимо призываете, чтобы люди не были сплочённее, а настраивались против
Гость
30 сентября 2022, 09:28
Представьте, что творится там, на фронте, если сейчас такой бардак и отношение к людям.
Гость
30 сентября 2022, 09:52
Если бы родные шум не подняли, то поехал бы воевать. И ты про чего про сплочение заговорил, пиши олигархам пусть миллиарды на закупку экипировки мужикам сдают
Гость
30 сентября 2022, 09:37
Во первых, парень с тяжёлой формой анемии работает в сельхозпредприятии на тракторе к 700 иногда по 12 часов, причём сразу после того, как не пошёл служить, по 12 часов и не падает в обморок, были на сборе, те, кто предоставил мед.заключения, все остались дома, так называемый Артём не предоставилмед.заключение ни на сборе, ни в военкомате,почему? Исходя из статьи идите только что отслужившие, они профессию имеют.К чему призывает ещё и врёте!
Гость
30 сентября 2022, 16:58
нужда не повод?
Гость
30 сентября 2022, 13:30
Столько вранья, chita.ru не превращайтесь в жёлтую прессу. Чувства родителей понять конечно можно, но а вот то что любой ценой это уже противно.
Гость
2 октября 2022, 21:21
Позор таким защитникам Отечества!