перейти к публикации
32 комментария к публикации

Какой он артиллерист, если стрелял только в «танках»? Монолог читинки, отбивающей не служившего мужа у военкомата

Гость
30 сентября 2022, 14:09
Почему прокуратурорские не наказывают военкоматовскую шушеру? Куча нарушений закона, конституции - прав и свобод граждан.
Гость
30 сентября 2022, 14:10
Печально, что полный бардак в таком важнейшем государственном деле.
Гость
30 сентября 2022, 09:35
Военкомат исходит из принципа - бери всех, а там разберёмся. Не хочу "накаркать", но процентов на девяносто уверен, что будет и вторая очередь мобилизации, так что её мужа всё равно заберут.
Гость
30 сентября 2022, 10:36
Если состояние здоровья не позволяет быть призванным на военную службу, необходимо в военкомат явиться с подтверждающие документами и заявлением на мед освидетельствование (проведение ВВК). Категориями годности занимается только ВВК, причем заключение можно обжаловать, а на период обжалования, действие решения о призыве по мобилизации приостанавливается.
Гость
30 сентября 2022, 13:59
В данный период не действуют законы о которых вы пишите, примеров по всей России великое множество. Задача военкоматов мобилизовать по спущенному по плану и отчитаться. А разберутся там, или не разберутся, вопрос такой даже и не рассматривается в данном случае. Повезёт, могут рассмотреть, но уже в процессе, а не повезёт, значит не повезёт.
Гость
30 сентября 2022, 17:38
В смысле просто "слова". Если президент заявил во всеуслышание, то военкоматы должны выполнять то, что он заявил несмотря на то, что в указе нет, потому что иначе это будет означать, что военкоматы плевали на публичные заявления президента и считают, что его слушать не надо и слова его ничего не стоят.
Гость
3 октября 2022, 01:25
В реале так и происходит.
Гость
2 октября 2022, 05:04
это вредительство набрать туда больных а потом удивляться потерям, и прочим неудачам. Боевые задачи они выполнять не смогут это сто процентов, так как для этого нужны здоровые подготовленные люди. Давить надо по уму обученным войском а не такими больными.
Гость
2 октября 2022, 17:30
Основания, что не служил в армии уже достаточно, пусть разбираются годен ли. НО! Не надо упоминать о маленьком ребёнка, о внезапно заболевших родителях, о том, что " не хочу его отпускать". У всех мужиков (кто уже там) и родители, и дети, и жена, которая тоже переживает и слёзы льёт!
Гость
4 октября 2022, 20:21
Моего мужа тоже забрали 29.09.2022, сейчас проходит подготовку в Юрге, он тоже НЕ СЛУЖИЛ 40 лет, заявления написала везде, ответов пока нет, 30 дней на рассмотрение, боюсь отправят. Помогите, подскажите, что делать? Я в декрете, старший сын служит по призыву.
Гость
30 сентября 2022, 20:41
Просто всё. Военкомы берут взятки от уклонистов, а вме, то них тащат за судя не служивых. Тем самым и заказ закрывают и машну набивают.
4 октября 2022, 05:26
Не говорите ерунду. Никто сейчас никаких взяток не берёт. Всё на ушах. Прилипнут сразу и те кто дал и те кто взял
1 октября 2022, 19:10
Будет снаряды подавать, главное вовремя спряться когда ответный прилёт будет.
Гость
30 сентября 2022, 14:49
"сколиоз"? Серьезно? так если каждого мужика нормально освидетельствовать, то можно у каждого найти подобную болячку. Скажите спасибо, что от армии в свое время откосил.
Гость
30 сентября 2022, 17:46
вопрос сначала изучи потом комментируй
Гость
5 октября 2022, 16:17
😄👈
Гость
1 октября 2022, 00:20
А, что у нас поэт Е. Евтушенко признан иногентом, почему его стихотворение не пропускаете?
Гость
3 октября 2022, 20:47
Какой сколиоз, с которым в армию не берут - 105 градусов в два оборота? "Непросто со зрением" - крайне непрофессиональное выражение, надурняка не прокатит. Может там мелкие болячки, не являющиеся освобождением. При этом ни слова о ВУС. А вот в этом, наверное, вся загвоздка и прячется. ВУС в ВБ записана востребованная?
Гость
28 октября 2022, 19:02
какого фига те кто не служил отсрочка.есть те кто и в самом деле по здоровью не служил и не призовут никогда. а есть те кто со здоровьем хорошо и им тоже отсрочка. БЕСИТ. пусть обучают и херачат там.
Гость
7 декабря 2022, 22:59
С категорией " В " призывают только в военное время , при объявлении военного положения , приказа призывать военнообязанных женщин пока не было , военное положение в России ни кто пока ещё не объявлял , жалоба в военную прокуратуру , либо к военному адвокату , с медицинской справкой в которую вписан диагноз сколиоз , и остальные заболевания , препятствующие прохождению военной службы , при сколиозе служить будет очень тяжело , надо это понимать , осложнения со зрением тоже могут сказаться , есть ещё один вариант обратится к начмеду приложить все имеющиеся справки и написать рапорт с просьбой комиссовать из армии по состоянию здоровья в связи с не возможностью продолжать службу по состоянию здоровья , приложив все имеющиеся справки .
Гость
8 декабря 2023, 23:49
Сколиоз любой сколиоз это категория д не годен.
Гость
30 сентября 2022, 17:15
Я пойду Родину защищать
30 сентября 2022, 20:17
А завтра может на территории Африки что-нибудь вспыхнет, тоже пойдёте?
Гость
3 октября 2022, 01:27
Валяй.
Гость
30 сентября 2022, 17:08
Все больные , кривые, косые у всех маленькие дети а кто Родину пойдет защищать. Наверно я женщина .
Гость
30 сентября 2022, 21:10
А от кого вашу Родину необходимо защищать? Кто на нее напал?
Гость
30 сентября 2022, 22:41
От вас самой надо Родину защищать.
1 октября 2022, 12:00
Люди идут головы складывать и жизнь отдают. А государство даже кредиты им списать не может. Вы тут герои сидите
30 сентября 2022, 19:29
М-да пусть и дальше прячется за вашей юбкой, а лучше сам её и наденет ибо это уже не мужик. Позорище
Гость
3 октября 2022, 01:28
Не хочет стать преступником.
Гость
12 октября 2022, 04:01
Какое позорище? Все жить хотят. А вв то сами пойдете?
Гость
1 октября 2022, 10:42
У меня папа не служил в армии Была операция Можно сказать одного уха не было . Но на переподготовку забирали. Но он в то время был счастлив .,что пришлось послужить хотя бы так . Брат мой и его друг прошли Афганистан Если бы не возраст точно бы пошли . Только вот не понимаем тех ,кто уезжает за границу надеясь на чтото .