Общество Спецоперация на Украине Власти Забайкалья не будут доплачивать мобилизованным, как это сделали в ряде других регионов РФ

Власти Забайкалья не будут доплачивать мобилизованным, как это сделали в ряде других регионов РФ

Единовременная выплата предусмотрена только для добровольцев батальона «Даурский»

Первая волна мобилизации в Забайкалье завершена, о чем сообщал военкомат края

Власти Забайкалья не вводили единовременную выплату от региона для мобилизованных жителей края, как это сделано в ряде других регионов страны. Об этом говорится 4 октября в ответе на официальный запрос «Чита.Ру» от управления пресс-службы и информации регионального правительства.

Ранее издание MK.Ru сообщало, что регионы России вводят доплаты мобилизованным гражданам. Так, глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что мобилизованные жители полуострова получат единовременную выплату по 200 тысяч рублей. А призванные для участия в спецоперации жители Ямало-Ненецкого автономного округа могут рассчитывать на единовременную выплату в размере 300 тысяч рублей.

— На сегодняшний день на региональном уровне утверждены и производятся единовременные выплаты по 100 тысяч рублей добровольцам, поступившим на службу в именной батальон «Даурский». Других утвержденных решений по единовременным выплатам военнослужащим из регионального бюджета по состоянию на 3 октября 2022 года нет. Отметим, что призванные на военную службу по мобилизации получают все социальные гарантии и выплаты военнослужащих, проходящих службу по контракту, — говорится в ответе на запрос.

Владимир Путин 21 сентября выступил с обращением к нации, во время которого объявил о мобилизации 300 тысяч жителей. В Минобороны подробно рассказали о том, кого будут призывать по частичной мобилизации, кто может получить отсрочку и какие выплаты будут положены мобилизованным. В военном комиссариате Забайкалья 3 октября сообщили, что первая волна мобилизации в регионе закончилась. О последних новостях по теме можно узнать в нашей подборке.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления