перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Год собаке. Как случайно подобранный полудохлый щенок изменил мою жизнь

Гость
6 октября 2022, 11:56
Самая умная собака! какой красавец вырос!👍😁
Гость
6 октября 2022, 14:36
Здравствуйте! Спасибо за такую статью! Читала и думала, что у нас в семье было тоже самое. Дочка принесла из школы точно такого же щеночка, я точно также не спала, точно также кормила, грела, массажировала животик (где-то то в глубине души надеясь на то, что всё это скоро закончится). Но Агаша очень хотела жить и выжила. Прожила у нас 14 лет и умерла своей смертью. У нас больше не было такой умной и преданной собаки.
Гость
6 октября 2022, 08:59
МОЛОДЕЦ. Братьям меньшим надо помогать, и жизнь тебя отблагодарит за хороший поступок.
Гость
6 октября 2022, 18:12
Помогать надо даром
Гость
6 октября 2022, 10:59
Егор, очень трогательная статья, до слез, а поступок конечно очень хороший.
Гость
6 октября 2022, 11:10
Сколько было воплей и отрицания в передаче про собак. Сколько возмущения и скептицизма-собака это зло. Но прошло время, пришёл опыт общения с собакой. Потрачено много часов на заботу о животном. И теперь Егор может давать рекомендации таким же скептикам, каким он был когда-то. Любовь творит чудеса. Семья любит собаку, и она отвечает им тем же🐕. Лёд скептицизма начал таять, все благодаря хвостику🤣😂
Гость
7 октября 2022, 12:02
Почти наша история. Нам во двор подкинули, 30 декабря. Щенку было недели 4, худенький, глазки ещё молочные. Что делать, начали растить, привили, обработали, тоже долго был без имени, и тоже назвали Бобом - в честь Губки Боба, потому как наш малыш отьелся и отрастил квадратную зепку). И тоже вырос почти безупречный овчар, есть наверное примесь какая нибудь, но даже специалисты не находят внешних признаков. Нашему Бобу в этом году 15, он почти ослеп, хромает, но пока ходит самостоятельно, даже пробегает чуть чуть на прогулке бывает. Понимаю, что жизнь его заканчивается, но даже представить не хочу и не могу, что его не будет.
Гость
6 октября 2022, 09:13
Спасибо, трогательно до слез
Гость
6 октября 2022, 19:39
Какой же красавец вырос! Я тоже через такую историю прошла, только моя постарше малышка была чуть, теперь и не представляю, как мы жили без нее) Собаки такие эмоции выдают - чистые, сильные ,настоящие.
Гость
6 октября 2022, 10:04
Доброта и жалость всегда воспитывалась и появлялась на уходе за бездомным животными. Спасибо Вам.
Гость
6 октября 2022, 13:24
Да Вы просто настоящий человек!!
Гость
7 октября 2022, 10:55
Наша собака - это тоже щенок с улицы. Более взрослый, но всё же. Она прожила с нами долгую жизнь. И изменила нашу. Её не стало прошлой зимой...
Гость
6 октября 2022, 11:44
Спасибо за чудесную статью! Этот щенок - подарок богов
Гость
6 октября 2022, 14:01
3 года нашей мае ветровне сама пришла под ворота было ей не больше месяца лайка умная, добрая,всегда рядом верная.
Гость
6 октября 2022, 15:06
Спасибо за добрату
Гость
6 октября 2022, 15:32
Побольше бы таких добрых людей ,очень красивый умный пес
Гость
8 октября 2022, 03:22
Да вознаградит вас господь за спасенную душу.
Гость
6 октября 2022, 18:43
Молодец хозяин а пёс красавец разве можно было бы его отдать
Гость
6 октября 2022, 22:18
Очень трогательная история! Спасибо вам К сожалению очень многие прошли бы мимо, а вы нет Удачи вам во всем!!! И вашей семье
Гость
7 октября 2022, 02:59
СпасиБо 🙏 Вам за Вашу доброту 🤗 это самые лучшие уроки заботы, ответственности и отличный пример детям 🙌 Желаю Вам огромного человеческого счастья, мира и добра , и здоровья ❤️
Гость
7 октября 2022, 08:38
Хороший слог, прекрасный пёс и теперь уже член семьи!
Гость
7 октября 2022, 11:34
Здравствуйте. Вы большие молодцы!!! Пёс Красавец!!!
Гость
7 октября 2022, 19:26
Хороший человек.
Гость
7 октября 2022, 21:51
Спасибо,Егор ,Вам за рассказ . Вам и Вашим домашним,за прекрасного пёсика. ВСЕХ вам благ 👌❗🌿
Гость
7 октября 2022, 22:19
Человек с большим сердцем, молодец, это обязательно зачтется. А собака будет дарить радость долгие годы.
Гость
8 октября 2022, 02:34
Ну, вот, теперь вы можете понять на своём опыте, почему зооволонтеры и все неравнодушные просят стерилизовать домашних животных, а не выкидывать их приплод на улицу. Ваш найдёныш тоже от домашней собаки, просто выбросили на площади, чтобы кто-нибудь подобрал (ну, выкинуть, это же не утопить, топить то грех; л - логикааа). Как журналист, наверняка, вы сможете помочь повлиять на воспитание ответственного отношения у населения к животным. И к людям тоже. Чем адекватнее, умнее и осведомленнее общество, тем лучше отношение ко всем, кому требуется забота - это и животные, и люди (дети, пожилые, с ограниченными возможностями). А частные передержки/приюты в Чите не берут кошачьих и собачьих детей, потому что нет времени на них, нет сил, они ослаблены и могут заболеть. Граждане выкидывают котят и щенят коробками. Куда же всех может принять передержка/приют. Они не резиновые. Не дуйтесь на них. Лучше помогите
6 октября 2022, 15:11
Красавец какой вырос!
Гость
7 октября 2022, 12:05
Поступок, несомненно, добрый.Но в статье можно было бы обойтись без экспрессии (полудохлый и т.п.),она необязательная .Да и портит светлую историю. Сложно отдавать выросшего щенка ,это не котенок.К собаке возникает привязанность ,так и у нее к человеку.Отдавая собаку ,пускай даже и в добрые руки, для нее это сильный удар.Ведь они быстро привыкают к людям .И надо помнить: мы в ответе за тех ,кого приручили. Щенок похож на немецкую овчарку. Когда-то тоже подбирал щенка...
Гость
8 октября 2022, 00:24
Вы зануда, Сергей!
Гость
6 октября 2022, 11:26
👍
Гость
6 октября 2022, 15:08
ничего себе кто-то щенками овчарок разбрасывается
Гость
6 октября 2022, 18:15
Совершенно нормальная, естественная реакция взрослого человека. Человек, боящийся помочь щенку из соображения собственного благополучия, не только не взрослый и безответственный, он, скорее всего, не вполне здоров. За неделю можно было научить ходить на клеенку с газетой или в горшок, чтобы не бегать с пеленками по дому. От кусания отучают тоже за неделю Наконец-то тут хоть что-то человеческое мелькнуло.
Гость
7 октября 2022, 15:42
Наш найдёныш очень похож на Бобку .
8 октября 2022, 02:02
Достойный поступок… побольше бы таких людей
8 октября 2022, 13:00
Как же им неудобно делать первые шаги. И наш когда-то на линолеуме пытался сделать ноги вместе, а они разъезжались) И в лес с ней ездили каждые выходные. И на Шакшу. "Моё сердце наполнилось растрогостью"
Гость
8 октября 2022, 16:28
Я рыдала. У самой две собаки (одна из приюта). Я бы тоже не смогла пройти мимо. Ваша семья чудесная и Вы обрели настоящего друга!
Гость
11 октября 2022, 22:04
Ни фига себе, щенки немецкой овчарки уже валяются на улице.
12 октября 2022, 23:21
Статья понравилась. Если бы печатали в два приема, то точно бы ждала. Фотографии интересные. Я думаю, что когда выбрасывают в людном месте надеясь"авось подберут" - это поступок полуживой человеческой особи. Вроде пожалел. Немного.
Гость
10 февраля 2023, 01:16
В возрасте 10 лет нашла замёрзшего щенка, когда пошла выносить мусор. Он был ещё слепой. Я принесла его домой, отогрела и выкармливала из пипетки каждые 2 часа. Прожил он у меня пару дней. Придя из школы первым делом взяла его покормить, а он холодный. Помню пришла к бабушке и спрашиваю что с ним, бабушка забрала его и положила в коробку сказав, что он умер. Мы его похоронили, я так плакала. Сейчас мне 55 и я до сих пор помню это.
Гость
15 февраля 2023, 10:27
Спасибо за Ваше доброе сердце, пока читала поплакала . Как хорошо что в альтернативу "добрым людям " которые бросили младенца, пусть и щенка, есть такие как Вы, которые просто не могут пройти, СПАСИБО еще раз. Хочу немного поправить коментаторов, что преданные до конца своих дней и понимают своего хозяина, и переживают когда их отдают в другие семьи, или просто страдают когда уехал хозяин и Котейки тоже, да вообще многие животинки, особенно если Вы их спасли и выходили! Мой сын подобрал на даче изголодавшегося брошенного котенка подростка, накормил, привез домой, хотели пристроить, да слава Богу , не получилось сразу и решили оставить (он был уже не первым и даже не вторым😉), котик вырос в большущего рыжего Персика, когда сын уехал в другой город, он пол года плакал лежа на его диване один в комнате, а когда сын приехал через 1.5 года он к нему даже не подошел , думали забыл, ан нет - обиделся, столько держал обиду, когда сын приехал еще через 1.5 года он уже просто не отходил от него.. Сейчас иногда появляется тоска в глазах, но славо Богу не плачет. Вот как то так❤️
Гость
6 октября 2022, 15:36
Полудохлый щенок?. Что за живодёрский стиль речи? Не полудохлый, а полумёртвый.