перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Они же отстояли там, мужики-то» — как село в Забайкалье отбилось от частичной мобилизации

9 октября 2022, 17:43
Стиль у автора, читаешь и голова болеть начинает.
Гость
10 октября 2022, 09:21
Нужно собирать контрактников которые уволились после 24 февраля,что,зря деньги получали???а после как положено без бюрократии.
Гость
11 октября 2022, 02:14
Ты зарплату контрактников знаешь? Нашлась тут Василиса Премудрая.
9 октября 2022, 15:41
Действительно!Комментарии исчезли,а почему?Значит не в бровь,а в глаз!Надо не комментарии удалять,а статьи в которых пишут как "откосить" от мобилизации,как призвали одинокого или инвалида.Про то,что мобилизированные навоз пинают ,а не учатся.Про то,что обмундирования не хватает.Что купить при призывае,наводя народ на мысль,что в армии ничего нет и надо скупать то,что не нужно.Звчем?Про то,как выгнали всех в поле,когда Осипов приехал.В этих статьях проглядывается ухмылка над армией и военкоматом.Как будто там вообще не понимают,что делают,а Чита ру все видит и знает.При чтении статей вывод один.Не надо думать,что народ глупый,выводы напрашиваются сами собой!Сами то понимаете,что пишите?
Гость
10 октября 2022, 04:08
"Как будто там вообще не понимают, что делают" А они понимают?
Гость
9 октября 2022, 13:18
Редакция, вы комментарии для вас не угодные удаляете, где люди называют ваши статьи похожие на сплетни, почему? Буквально недавно было три комментария, вы уже удалили, может стоит просто подумать, что ваши статьи одно да потому, уже надоели
9 октября 2022, 18:56
Ох, скорее бы это всё кончилось, ей-богу! Пусть мужикам, кто уже ушел туда и еще пойдет, повезёт и они вернутся живыми. Вернуться, а потом поймут что это бла за "операция". Поймут, удивятся, поматеряться и напьются то ли от счастья, то ли с горя...
Гость
9 октября 2022, 18:59
От кого отстояли то? Это что за пропаганда редакция?
Гость
10 октября 2022, 07:20
....смотришь на всё это и "диву" даёшься...:...прогнившая,лживая "система" трещит по всем щелям ,элементарной организации слаженности работы нет ...Сколько лет работники В.К. сидели на жопе ровно-чаи гоняли,получки получали,"галочки- о проделанной"работе ставили....А пришло время РАБОТЫ...."потекли"..."завоняли"....("А,чё сразу я-то"....."мене сказали так сказать....")и т.д... Кроме истерического смеха этот БАРДАК, ничего не вызывает...
Гость
10 октября 2022, 10:05
Как неприятно читать так неграмотно написанное . Вот мы , забайкальцы все стали такими мелочными и непонятным и, это мое мнение
Гость
10 октября 2022, 18:35
Затор какая решетка в продуктовом магазине !!! Шедевр ! Наталкивает на определенные выводы. Видать .местной алкашни безденежной навалом.
Гость
10 октября 2022, 20:22
Потому что мужики а не бабы из за всякого кидаться приказа.
Гость
10 октября 2022, 20:24
Провы.
Гость
10 октября 2022, 20:35
Чита.ру,читаешь статьи и комментарии, впечатление,в большей степени, либералы 😡
Гость
9 октября 2022, 09:54
Иргень - кладеный баран (монг.) - в словаре Даля. Это м.р. Соответственно, в ИргенЕ. Почему его женским родом называют?
Гость
9 октября 2022, 18:54
Даль очень творчески подходил к определению слов. Его словарь не академический. Географические названия дают местные жители, им лучше знать, какой это род. По общим правилам, произносить название местности и склонять нужно так, как те, кто изначально давал это название городу или селу.
Гость
9 октября 2022, 21:35
Правильно мужик сказал, идти надо старым, наша жизнь прожита, а молодые должны жить, нам все равно умирать скоро
Гость
10 октября 2022, 04:11
Ага, до пенсии всё равно не дожить.
Гость
10 октября 2022, 12:13
Интересно получается, чем эти мужики гордятся-то, что труханули. Почему другие мужики должны иди воевать, а они нет