перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Водителей троллейбусов не хватает, потому что они уезжают работать вахтой за большую зарплату — власти Читы

Гость
9 октября 2022, 10:33
На днях увидел объявление, требуется водитель на дежурный автобус... Позвонил, оказалось троллейбусное депо. Да, говорят нужен водитель, в ночную смену... Зарплата 25 тысяч. При 12 часовой смене... 15 смен по 12 часов за 25 тысяч? Вы в своём уме?
Гость
9 октября 2022, 10:49
И это при такой ответственности,перевозке людей.
Гость
9 октября 2022, 11:47
25 это ещё более менее выжить можно! Я за 19 месяц пятидневку 17-18 года работал в системе жкх мастером!
Гость
9 октября 2022, 09:09
а платить нормальную зарплату не пробовали? говорят, помогает в таких случаях)))) Зато к нам на вахту едут всякие министры, значит им у нас ХОРОШО платят))))Куча никчемных начальников да ведомств, а толку ноль.
Гость
9 октября 2022, 09:30
Ты что лодку раскачиваешь. Ты смотри дойдешь еще до того что конституцию потребуешь соблюдать
9 октября 2022, 09:45
Категория D это водитель автобуса. При чем здесь троллейбусы.
Гость
9 октября 2022, 11:36
Значит будут повышать тариф.
10 октября 2022, 00:27
Да, здесь не место плохое, здесь зарплату не платят. Меньше 50 на руки сейчас смысла нет. Цены огромные на всё
9 октября 2022, 17:33
Зарплату платите,а то не заработок,а слёзы
Гость
10 октября 2022, 00:16
в 2017 году ЗП водителя троллейбуса была 20 тысяч. Чет оплата на такую нужную специальность у них не повышается. А еще всякие штрафы каждодневные, тоже такое себе удовольствие. Из 25 тысяч обещанных получают поди 18-20 и все. Конечно! Кто будет работать за такую, когда семью содержать надо. А молодеж там не задерживается, слышал что обучение длится полгода и платят за него 8 тысяч в месяц. Работал слесарем, когда предложили идти водителем. Сразу отказался.
Гость
29 ноября 2022, 20:28
25 тысяч я за такие деньги даже даже не подумаю работать вы чё смеётесь сейчас минимум 50 тр и тоэто мало средняя за уже все понимают должна бытьоколо85 тр а уже 100 тр это более менее комфортные деньги то что обещают платить в депо троллейбусном это просто издевательство при наших то ресурсах при том что наша страна лидер по всем добычам да и вообще позор предлагать такие мелкие зарплаты