перейти к публикации
58 комментариев к публикации

«В 45-м командиры полков на 80% были учителями» — Гурулев о мобилизации директора школы в Забайкалье

9 октября 2022, 12:26
Давайте начнем с того, что сейчас не 1945 год. Вот и всё.
9 октября 2022, 14:18
И даже не 2021-й
9 октября 2022, 12:55
Всё идёт по плану (В.В.Путин)
9 октября 2022, 13:34
А ты сомневаешься?
9 октября 2022, 14:12
9 октября 2022, 14:12
А ты сомневаешься?
Конечно нет. План прекрасный. Только зачем в план вписали мобилизацию, десятки тысяч 200-х и Крымский мост. Неужели нельзя было взять Киев за три дня и этим закончить?
Гость
9 октября 2022, 14:45
9 октября 2022, 14:45
Конечно нет. План прекрасный. Только зачем в план вписали мобилизацию, десятки тысяч 200-х и Крымский мост. Неужели нельзя было взять Киев за три дня и этим закончить?
Для всего этого надо работать, а последние 20 лет в стране только болтовней занимались.
9 октября 2022, 12:12
Тогда перед той ВОВ все рабочие, учителя и инженеры ходили в стрелковые , авиационные и прочие военные кружки, была подготовка. А сейчас никакой подготовки нет и в помине. Да оно и не надо , есть военные по контпуетун,есть целая 5 миллионная армия различных силовиков. Почему они то отсиживаются? Пора им уже отрабатывать свои льготы и привилегии.
Гость
9 октября 2022, 15:29
Возродим авиационные кружки! Подготовим резервистов! Для ТУ-160 и СУ-34! Даёшь! А кто сомневается - тому мы быстро "троечку" организуем. Членов наберем из кружка юриспруденции. Ну если по уму не получается - то только так...
Гость
9 октября 2022, 12:18
А генералы были генералами. Удивительно!
Гость
9 октября 2022, 12:07
Достал уже ерунду городить. Выходные весёлые видимо.
Гость
9 октября 2022, 13:30
И это, по его мнению, правильно? Его устраивает такая организация дела? Так у нас в принципе давно так. Никто нормально своим делом не занимается. Поэтому и результаты соответствующие. Ему бы шашку, да коня, да на линию огня... А выступать с выступлениями ему не надо. Плохо получается.
Гость
9 октября 2022, 12:14
сколько учителей было депутатами? а где бы были в 45 генералы балаболы и дармоеды?
Гость
9 октября 2022, 17:36
А что сейчас 45? И что у нас ВОВ? Или кто-то напал на нас? Нет. Вот и верните директора, пусть детей учит мирной и доброй жизни!!! Где ваша двух миллионная армия? Полина мужиков позабирали и ради чего?
Гость
9 октября 2022, 12:53
Ну ваще-то во время ВОВ учителей мужчин было на порядок больше, сейчас это "штучный товар". 3-4 мужика на каждую школу.
Гость
9 октября 2022, 16:12
Как можно такого выбрать, за гранью понимания. Пожалуй если только женщины бальзаковского возраста
Гость
9 октября 2022, 14:08
В первых рядах были коммунисты , секретари горкомов , обкомов в первых рядах ! А за ними шел народ !!!
Гость
9 октября 2022, 14:27
В первых рядах? Сказочники-коммунисты не угомонятся никак. Вы хоть на одном фото Жданова похудевшим видели? Того самого, из голодающего Ленинграда?
Гость
9 октября 2022, 23:28
Гость
9 октября 2022, 23:28
В первых рядах? Сказочники-коммунисты не угомонятся никак. Вы хоть на одном фото Жданова похудевшим видели? Того самого, из голодающего Ленинграда?
Есть и другие примеры-сыновья высокопоставленных лиц.
Гость
9 октября 2022, 22:37
Заберите у него пиво с водкой...
Гость
9 октября 2022, 18:33
Почему бы личным примером не показать как надо?
Гость
9 октября 2022, 19:31
Это он через ВОВ на предлагает пройти? Мыслитель Забайкальского разлива.
9 октября 2022, 21:45
Как это - быть учителем на 80%?
9 октября 2022, 16:36
Идти должны все кому пришла повестка.
Гость
9 октября 2022, 17:23
Кому должны? А почему сын Медведева так не считает?
9 октября 2022, 17:35
почему не в окопах еще?
9 октября 2022, 17:44
Гость
9 октября 2022, 17:44
Кому должны? А почему сын Медведева так не считает?
А ему повестка пришла?
9 октября 2022, 12:44
Вот же система, то больной, то не служил, или учитель, или айтишник, или ещё какая нибудь "нужная" сфера. Ну кто пойдёт?? Сантехники, слесари, водители, экскваторщики, электрики, кочегары, дорожные рабочие и т. Д. Они же не нужны.
Гость
9 октября 2022, 13:40
У нас куча силовиков, физически годных и обученных владению оружием, вот кого надо впервую очередь туда. Всякие ФСО, ФСБ, прокуроров, приставов, МЧС с погонами, тогда даже мобилизации не надо. а ещё всяких пропагандистов типа симоньян, Соловьева, скабеевой, для поднятия духа
Гость
9 октября 2022, 14:24
Ну так ясное дело. А то понаразвели всяких "айтишников". В 41 их не было? Не было. Значит и сейчас не нужны. А всякие ихние компьютеры разломать. Вот тогда-то и заживем! Как никому и не снилось!
Гость
9 октября 2022, 20:11
В ВОВ учителя были командирами, или политруками, сейчас либо рядовой либо офицер запаса (пиджак)
Гость
10 октября 2022, 09:00
Потому что были коммунистами, беспартийных командирами не ставили! А сейчас сколько и от каких партий командиров, кто статистику знает, очень интересно было бы узнать.