перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Спецоперация глазами ребенка: «Мне казалось сначала, что все врут. Только потом понял, что нет»

11 октября 2022, 14:17
Вы когда уже мозги включите? С пенсионным возрастом обманули, с конституцией, с вечным правлением и т.д. И тут же тарифы жкх подняли.
Гость
11 октября 2022, 11:42
"И слава тем парням, что сейчас там." а можно вопрос? За ЧТО им слава?? ЗАЧЕМ они убивают украинцев?? ЗАЧЕМ нам нужен Херсон? Или Запорожье?? Честь и слава это только для тех кто защищает СВОЮ землю. Сейчас это украинцы. Тем кто НАПАЛ на чужой дом не будет ни чести ни славы.
11 октября 2022, 13:03
За то что спасают русский народ от истребления.
Гость
14 октября 2022, 21:22
Защищают Родину. Все верно. Но сейчас повесточка другая - хоп и Родина неожиданно стала больше и ты обязан ее защищать, хоть и никогда родной тебе эта земля не была. Все вокруг плохие, одни мы хорошие остались, ну да ну да.
Гость
11 октября 2022, 12:15
Я знаю, вы удалите мой комментарий потому, что он вам не угоден. Но сколько можно оправдывать трусость? Мы не хотим, село в Иргени отбились от повесток. Вы вообще понимаете что вы пишете и для кого? Одно нытье. Где истории о подвигах, в том числе Забайкальцев? Где о людях которые жертвуя своими жизнями, прикрывают мирное население? Или вам реально что бы отработать деньги, нужно хоть какой то бред выдать за статью?
Гость
11 октября 2022, 12:37
как гласит Советский лозунг миру-мир!
11 октября 2022, 14:15
Так бездумная смелость, когда мозги не работают, тоже странно выглядит. Поменьше телевизор смотри.
Гость
11 октября 2022, 21:52
Это пишут " женщины и дети ", " меломан с сороколетним стажем", " аквалангист с острова Рыбачий", " полиглот читающий на 4 языках", " решала взрослых проблем" или очередная твоя маска с новой легендой из села Иргень" дальше от Читы по карте лень было присматриваться?
Гость
11 октября 2022, 10:19
Странно, почему мама не поговорит с мальчиком. Почему он все узнает от учителя и других людей? Ему плохо, он плачет, кто как не мама утешит и все объяснит?
11 октября 2022, 16:40
На самом деле все просто.Мужчин в России осталось очень мало.Сейчас мужчинами считают тех,у кого бубенчики есть.А в моральном плане,они давно не мужчины.Инфантильные,трусливые и как выяснилось все больные)Вы посмотрите по сторонам,как себя мужики ведут?Паркуются как хотят,в очереди постоять не могут,вечно возмущаются,хуже женщины в ПМС.Судя по комментариям,все знают как править страной,а в Кремле с потолка берут и ничего не понимают.А то,что должны быть веские основания,никто не думает.Что говорит разведка?В Кремле скучно стало?Просто мозг мужеподобного человека сейчас работате на то,как поесть,как в туалет сходить и пиво попить на диване.Нет ответственности,нет мужества.Всем страшно,но настоящий мужчина промолчит и сделает,не будет ныть в газету.Если на Россию нападут, "мужчины"сдедутся в плен,женщины пойдут отстаивать границу.Только такие выводы напрашиваются по комментариям.А Чита ру ,как всегда ,поддерживает волнительное настроение у народа,так и в ковид было.Странно,что этими статьями и людьми которые пишут комментарии ещё не заинтересовались компетентные органы.
11 октября 2022, 19:05
Ты бот лучше расскажи, какую "Родину" сейчас отправляют защищать и кто на нас напал? А я тебе скажу, на нас больше двадцати лет нападают, на простой народ, деньги из кармана все вытащили, теперь взялись за самое ценное.
11 октября 2022, 19:12
11 октября 2022, 19:05
Ты бот лучше расскажи, какую "Родину" сейчас отправляют защищать и кто на нас напал? А я тебе скажу, на нас больше двадцати лет нападают, на простой народ, деньги из кармана все вытащили, теперь взялись за самое ценное.
На нас напали нацисты, в течении 8 лет уничтожавшие русский народ.
Гость
11 октября 2022, 09:52
Не хочу читать такое. У такой мамы, такой и ребёнок. И муж такой же. Пусть их будет меньше. Пусть будет больше тех, кто хочет защищать страну и нас всех. Пусть не говорят, что каждый бы спрятал своего, это неправда. Пусть не пишут, что из Афгана и Чечни пришли все искалеченные и не знавшие, за что воевали. Это бред. У меня муж афганец, они ежегодно встречаются, все нормальные мужики, все до единого. И все знают, за что и почему они воевали, и гордятся, что они помогли тогда стране. И мы ими гордимся. Можете забанить. Здесь часто банят тех, кто выступает в защиту Родины, правительства и поддерживает СВО.
11 октября 2022, 14:13
Может хватит уже заливать и врать. Тут банят обычно тех, кто наоборот высказывает свое мнение со здравым смыслом. А кто пропагандирует, как ты, для тех открыты комментарии. И что твой муж афганец добился, какую победу он тебе принес и стране? Так Афганистан для тебя тогда тоже был "Родиной" , как сейчас Запорожье?
Гость
11 октября 2022, 19:05
Не хочешь - не читай. А не устраивает СМИ - состряпай свое и пиши туда, что хочешь. Можешь домашнюю стенгазету выпустить с заметками на свое усмотрение.
Гость
11 октября 2022, 21:24
11 октября 2022, 14:13
Может хватит уже заливать и врать. Тут банят обычно тех, кто наоборот высказывает свое мнение со здравым смыслом. А кто пропагандирует, как ты, для тех открыты комментарии. И что твой муж афганец добился, какую победу он тебе принес и стране? Так Афганистан для тебя тогда тоже был "Родиной" , как сейчас Запорожье?
Эй, бот интернетный, докажи что ты не бот.
Гость
11 октября 2022, 13:52
Сравняйте с землёй всю окраину
11 октября 2022, 15:35
А в конце февраля звучали другие песни. Об освобождении братского народа, о денацификации, о демилитарицзации, о дружбе многовековой россиян и украинцев. Кстати, как там план СВО? Всё идёт по плану?
11 октября 2022, 15:44
11 октября 2022, 15:35
А в конце февраля звучали другие песни. Об освобождении братского народа, о денацификации, о демилитарицзации, о дружбе многовековой россиян и украинцев. Кстати, как там план СВО? Всё идёт по плану?
А что идёт не по плану? 4 региона освобождены, денацифицированы и демилитаризированы. На очереди остальные.
11 октября 2022, 16:12
11 октября 2022, 15:44
А что идёт не по плану? 4 региона освобождены, денацифицированы и демилитаризированы. На очереди остальные.
Т.е. остальные регионы Украины тоже ждём судьба Мариуполя?
Гость
11 октября 2022, 09:19
+
Гость
29 декабря 2022, 18:34
Вот сначала правильная мысль - никому это не нужно, а потом - парни -герои? Как герои, нафиг, что они делаю на чужой земле?