перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Всё больше людей хотят отменить Новый год в Забайкалье на время спецоперации — опрос «Чита.Ру»

11 октября 2022, 12:44
Новый год отменить в принципе невозможно! А вот празднования его я считаю нужно ограничить. Детям, разумеется, проводить праздник нужно. Мои дети были маленькие, когда погиб их отец. И Новый год наступил сразу после 9 дней. Так они и так обездолены, зачем их ещё и новогодней ёлки лишать? И я поставила ёлку. Для детей. Вот и теперь складывается ситуация, когда где то гибнут мирные люди, наши солдаты, а мы будем пить и веселиться? Мы то взрослые люди. Надо быть адекватными. Надо поддерживать своих мужчин на фронте. Новый год можно и встретить. Но не так помпезно, как мы привыкли.
Гость
11 октября 2022, 18:18
Нельзя отменить новый год на счёт спец операции на Украине должна финосировать Министр обороны РФ Сергей Шайгу
11 октября 2022, 09:16
Новый год, будущее, развитие, мечты в Забайкалье отменяются.
Гость
11 октября 2022, 12:16
Считаю, что ничего нового закупать не нужно. Не нужно супердорогих украшений. Сделайте детям горки, пусть развлекаются. Подарите им праздник, их отцы воюют. Украсьте елку и город тем, что есть. Этого более чем достаточно
Гость
11 октября 2022, 12:37
Соглашаюсь. Даже странно организовывать празднества в такое страшное время. Событие можно отметить чисто символически, с близкими людьми, а не бахать фейерверками, как пир во время чумы.
Гость
11 октября 2022, 15:29
А вы разве не заметили что этот пир уже идёт?
Гость
11 октября 2022, 17:00
Когда во время пандемии умирали пенсионеры, ничего и плясали и пели, администрация кучу праздников устраивало, если так захотят, так пусть чиновники премиями своими поделятся.
Гость
11 октября 2022, 09:54
Ну без ледяного городка на площади точно можно обойтись!
Гость
11 октября 2022, 10:27
К чему этот негатив? Многие забайкалки миллионершами станут, купят новые автомобили, квартиры, вступят в новые браки с иностранными гражданами из ближнего зарубежья, переедут в теплые страны.
Гость
11 октября 2022, 12:59
Люди вы что творите, давайте Забайкальский край опустим в траур?! Несмотря не на что праздник новый год должен быть у детей и жителей края.. А что тогда не отменили Чемпионат России по боксу, Кинофестиваль, и прочие веселья для администрации края
Гость
11 октября 2022, 13:24
Это не люди творят, а администрация лояльность режиму показывает. Рухнет путинизм - они моментально следом отправятся.
Гость
11 октября 2022, 09:53
Мазахизм какой-то
Гость
11 октября 2022, 23:43
Будет ядерная зима и радиактивная снегурочка.