перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Вторая волна мобилизации началась? Власти Забайкалья разъяснили ситуацию

14 октября 2022, 02:30
Мобилизации будут до тех пор, пока будет продолжаться СВО.
Гость
14 октября 2022, 06:47
Нет, могилизация будет до тех пор, пока есть кого призывать. И Не важно каким способом.
14 октября 2022, 08:59
Ну вот сейчас получается, Шадрин врёт? Что в Забайкальсом крае никакого добора нет, план по мобилизации выполнен. Если даже под этой новостью несколько человек отписались, что повестки до сих пор носят, а кто-то даже получил из отписавшихся (да и у нас с работы парень получил позавчера буквально). Там вон новости пошли о первых погибших мобилизованных. На их места наверное тоже будут непрерывно "добирать".
Гость
13 октября 2022, 01:49
Почему такой обман. Повестки как носили так и носят каждый день.
Гость
14 октября 2022, 06:52
Вы ещё чему то удивляетесь? Т.е вас до сихпор не убедили сначала объявления, а потом противоположные действия управленцев!?!?!? Как там у классика "Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад! 1826 г."
Гость
13 октября 2022, 14:53
Понять не могу, официальные власти вместе с Гурулевым твердят что нет никакой второй волны, что это всё фейк в инете пишут, так получается они врут нам?, или что вообще происходит? Непонятно.
13 октября 2022, 18:19
Все просто, в телеке сказали что первая волна еще не закончилась. А когда закончится никто не знает.
16 октября 2022, 20:20
13 октября 2022, 18:19
Все просто, в телеке сказали что первая волна еще не закончилась. А когда закончится никто не знает.
Никогда не закончится,сколько лягет,столько донаберут
14 октября 2022, 08:11
В телеке сказали что 1я волна не заканчивалась. Такчто все норм
Гость
12 октября 2022, 13:15
Подскажите, после срочной службы, через какое время могут призвать по мобилизации?
Гость
12 октября 2022, 14:40
что? не терпится попасть во вторую волну?
Гость
12 октября 2022, 16:16
Да сразу могут призвать.
12 октября 2022, 18:04
Сразу можно. Тем более стрель и тактике обучен да и забыть не успел. Идеальный мобик.
Гость
12 октября 2022, 16:15
Добор ага)) Вечный добор.)))
Гость
14 октября 2022, 01:37
Мне повестка пришла сегодня
14 октября 2022, 02:31
Классный план СВО, согласись?
Гость
14 октября 2022, 06:53
Все по плану! Путин ©
Гость
12 октября 2022, 14:39
На позиции девушка Провожала бойца, Темной ночью простилася На ступеньках крыльца.
Гость
13 октября 2022, 07:48
Пока всё население не уничтожат - не остановятся
Гость
13 октября 2022, 14:43
А Гурулев говорит что это фейк то что в инете пишут про вторую волну, он что врёт?
Гость
14 октября 2022, 12:57
А когда будет донабор донабора?
Гость
14 октября 2022, 19:36
Опять надули
Гость
14 октября 2022, 21:03
Полный беспридел эта ваша мобилизация, забрали человека не подходящему по возрасту, а теперь он с осколочным ранением в госпитале. Как он теперь семью должен кормить?
Гость
15 октября 2022, 07:52
Просто на самом верху ничего не знают, это на местах наши уважаемые умы в лице военкомов и других представителей, пытаются забрать всех подряд, но надо правильно указ президента трактовать и посылать их подальше. Несут и несут эти повестки, а сами говорят что мобилизация прекращена.
Гость
15 октября 2022, 14:29
Что за бухтение в комментариях?! Срочно мобилизируйтесь! Спросил я жителя Херсона: «Где находится Чита, знаешь?» Он ответил: «Наверное в Италии, Фели Чита все дела.» Надо просвещать народ, а то не знают, кто за их задницы воюет!
Гость
15 октября 2022, 14:52
Есть юристы, которые говорят что и как, почему народ повелся... А.... Сами ответите или подсказать
Гость
15 октября 2022, 14:54
Мария Данко в контакте популярно распинала все вопросы ... Кому надо, найдут
Гость
15 октября 2022, 14:58
Уважаемый наш губернатор,скажите пожалуйста почему нет разовых выплат мобилизированным,чем детей кормить мне? Мужа собрала за свой счёт,ездят за техникой в соседний город кормлю за свой счёт, денег никаких не поступает,разовую выплату вы отменили,долгов куча,кредиты,дрова,уголь покупать надо,живём в ветхом жилье,ребёнку младшему ещё года нет,у мужа имеются проблемы со здоровьем,отправили к врачу неерохирургу,он посоветовал взять обезболивающих побольше с собой,это что за страна то такая? Путин одно говорит,на самом деле все по другому,нет больше вам веры. С голоду помрем наверное с такой властью.
Гость
12 октября 2022, 12:52
подскажите после срочной службы, через какое время разрешено забирать по мобилизации
Гость
12 октября 2022, 18:24
Практически сразу.