перейти к публикации
34 комментария к публикации

«Моются из бутылок» — жена мобилизованного рассказала про условия в учебном центре Читы

Гость
14 октября 2022, 12:43
Ему говорят и твердят,что моются из бутылок,а у него всё замечательно...чуть ли не к себе домой приводит служивых принять ванну,выпить чашечку кофэ...
Гость
14 октября 2022, 13:07
Что-то подавана патронов давно не видно. Он бы рассказал, как там оно есть на самом деле.
14 октября 2022, 17:12
Платить за посты перестали, вот и молчит. Платить продолжат и появится.
Гость
17 октября 2022, 13:15
Надеюсь уже тренируется наматывать портянки
Гость
14 октября 2022, 19:03
За два года срочной замполита в казарме на втором этаже не видел ни разу
Гость
5 июня 2023, 18:48
Странно замполит де ответственный по воскресеньям ходит? Но у нас только он кхо и не проверял
Гость
14 октября 2022, 15:38
Спросите у командира летают крокодилы или нет?
14 октября 2022, 17:14
Пусть радуются что крыша есть над головой и кровать теплая есть. На передовой такой роскоши может и не быть. Что чаще всего и бывает.
Как будто дома было иначе?
Гость
15 октября 2022, 20:47
Конечно, моются вечером, мой заранее воду набирает, чтобы помыться. Сегодня принесли покушать так даже не передали, издеваются над людьми.
Гость
15 октября 2022, 20:51
А что, им теперь надо устроить кошмар, мало чего они там натерпятся, и кому как не жёнам им жаловаться,?.
Гость
15 октября 2022, 10:07
На передовой попить воды не бывает, а помыться...
Гость
15 октября 2022, 12:06
Учебка - это ре передовая.
Гость
14 октября 2022, 12:43
В СА мылись из одного таза всем отделением… и ничего, это дело привычки.
Гость
14 октября 2022, 13:20
Можно кроссовки на лапти заменить, тоже норм...
Гость
14 октября 2022, 15:30
Гость
14 октября 2022, 13:20
Можно кроссовки на лапти заменить, тоже норм...
Кроссовки можно, но кирзачи я ни на что не поменяю…
Гость
14 октября 2022, 17:27
Гость
14 октября 2022, 15:30
Кроссовки можно, но кирзачи я ни на что не поменяю…
Стройбат?
Гость
14 октября 2022, 13:12
интересно а как эти неженки собрались за лентой мыться, они думают на курорт едут с 5 разовым питанием и ежедневным душем.
Гость
14 октября 2022, 19:40
Так они не по собственной воли, а по принуждению.
15 октября 2022, 10:49
А по впшему раз на передке, то должно быть все там плохо. Вообще-то в 21 веке живём и уж можно сделать людям и душ и 3 разовое питание на передке , по примеру того же бундесвера.
Гость
14 октября 2022, 13:56
Пусть привыкают, а то подай им и их бабам то, подай это. В зоне боевых действий возможно неделями мыться не придется. Тяготы военной службы должны выносить стойко.
14 октября 2022, 18:52
Никто никому ничего не должен
Гость
15 октября 2022, 12:05
Ну вот иди и выноси.
Гость
16 октября 2022, 17:41
Из окопа пишешь? Огни и воды прошел? Или боишься, что вдруг всех, кого можно уже призвали и нависла угроза мобилизации.
Гость
14 октября 2022, 14:36
Где Ф.И.О жалобщика. Это попахивает дискредитацией армии.
Гость
14 октября 2022, 17:50
У на что ни правда - то дискредитация. Привыкли жить во лжи.
14 октября 2022, 21:13
Донос побежишь строчить?
Гость
15 октября 2022, 18:59
14 октября 2022, 21:13
Донос побежишь строчить?
Зачем? Доносчик в этом случае этот мужичишка со своей супругой. Просто из достоверных источников, а именно от ребят которые размещены на этом самом 4 этаже знаю, что это вранье. То, что вода из водопровода не пригодна для питья - это да, но то что мыться не возможно - полная дезинформация.
Гость
14 октября 2022, 23:27
Неважно как живут, важно что уже 4 в Борзю возвращаются в гробах и это только начало...
14 октября 2022, 14:44
Бред какой-то! он что, в армии не служил раньше? и присяги не давал?
Гость
14 октября 2022, 21:10
А в присяге написано - торжественно клянусь не мыться весь срок службы? Или опять про тяготы и лишения военной службы, так вроде не должно их быть в расположении части вне зоны боевых действий
Гость
16 октября 2022, 00:25
Условия приближённые к боевым. На СВО им никто воду для мытья греть не будет.
Гость
15 октября 2022, 13:50
Вот трагедия! Люди в бараках ж вут вообще без воды всю жизнь, а тут надо же вода плохо доходит...Что же они в окопах делать будут? Ждать когда им центральное отопление и водопровод подведут?
Гость
14 октября 2022, 14:18
Надоели ныть уже, мужики ведут себя, как бабы , жалуются жёнам. На Украине может вообще мыться не будут, и поесть некогда будет, и поспать.