перейти к публикации
73 комментария к публикации

Второй этап частичной мобилизации стартовал в Забайкалье

17 октября 2022, 18:26
А тем временем в Москве всё закончилось - 14 числа говорили о том, что в Москве кое-как на 50% выполнили, а 17 - на все 100% управились и закончили за 3 дня. А в Забайкалье по удивительному совпадению 16 начинают второй этап и рассказывают, что брать будут до конца - все две недели.
16 октября 2022, 14:23
где план не выполнили - им поблажка, никакой второй волны, этих бы успели сдать, и дальше план будет ниже, а где власти решили выслужиться - так тем ещё добавочный этап ввернули, раз у вас люди идут охотно - значит и ещё наберёте, без проблем. И в будущем выше план поставят Получается сейчас из Забайкалья будут набирать за те регионы, где план выполнить не успели - замечательная логика.
Гость
16 октября 2022, 10:28
Сколько депутатов, чиновников и их детей едут в зону проведения СВО? Или они Родину любят лишь формально, получая зарплату и крича лозунги?
Не смотри на других! Выполняй свой долг!
Гость
16 октября 2022, 17:17
Не смотри на других! Выполняй свой долг!
А я разве что-то должен, если они нет?
16 октября 2022, 17:42
Депутатов низзя у них бронь. Им о России думать надо 🤔
16 октября 2022, 19:28
Что вы все тут жалуетесь? Хоть один сделал что-то, чтобы высказать протест? На митинги не ходите, даже написать граффити не можете. Молчите дальше.
17 октября 2022, 04:02
А смысл в этом ? Всем плевать на других, пока собственную жопу не прижмёт
17 октября 2022, 14:24
А в связи с чем нужно этим заниматься?
Гость
17 октября 2022, 22:14
17 октября 2022, 14:24
А в связи с чем нужно этим заниматься?
Почему не в армии? Трус, уклонист!
16 октября 2022, 19:46
А где восторженные лозунги, которые были вначале? Или это боты писали, когда начался сбор рабочих и крестьян? Кстати, редакторы, вы блокируете комментарии, режиму выслуживаетесь, потом сами под репрессии попадете, историю учите.
16 октября 2022, 22:20
ну или под мобилизацию куда-нибудь под Херсон 😜
Гость
17 октября 2022, 07:25
Трусость - наше всё
17 октября 2022, 14:25
Враг будет разбит, победа будет за нами!
Гость
16 октября 2022, 10:58
Слишком хорошо выполнили план в первый раз. Вот и второй план получили. А ковырялись бы неспеша, так было бы спасибо и на этом. Но военком слишком боится за своё место, благополучие, обеспечение, седалище...
Гость
16 октября 2022, 11:33
Скорее за место Осипов трясется т.к. за мобилизацию в регионе отвечает губер. А мог как на Алтае или Чечне не отправлять пока мужиков, хотя он не местный ему пофиг
16 октября 2022, 14:25
Гость
16 октября 2022, 11:33
Скорее за место Осипов трясется т.к. за мобилизацию в регионе отвечает губер. А мог как на Алтае или Чечне не отправлять пока мужиков, хотя он не местный ему пофиг
так как всегда - быстрее набрать и отчитаться наверх, что всё выполнили, а то вдруг заругают сверху, а на то что это не просто цифры в отчете, а живые люди - на это пофиг.
Гость
16 октября 2022, 10:50
Нет им веры уже давно. Российские власти не планируют объявлять мобилизацию из-за специальной военной операции, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков за 8 дней до ее начала.
16 октября 2022, 14:30
Если в кремле говорят - нет, это означает - да. И наоборот.
16 октября 2022, 13:31
Будут брать, пока есть кого. Аппетиты только растут. Деревня, называть не буду, 250 дворов-забрали уже 50 человек. Что будет дальше?
16 октября 2022, 22:18
Все идет по плану, забористому такому плану😉
Гость
16 октября 2022, 11:36
Конечно, конечно мы вам верим. И про 860, и про "последний". Как же можно депутату - и не верить...
Гость
16 октября 2022, 15:35
Где сыны Матвиенко, Медведева, Газманова-они всё подходят под мобилизацию, зятья Путина где?
16 октября 2022, 18:07
Так зять шоуйгу в тиктоке губы красил, петрову подражал.
Гость
16 октября 2022, 11:09
12 октября 2022г. Кремль заявил, что новой волны мобилизации в России не происходит. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, когда губернаторы говорят о «второй волне», нужно уточнять у них, что подразумевается. Глава Ростовской области Василий Голубев накануне сообщил, что регион получил новое мобилизационное задание.
Гость
16 октября 2022, 11:43
С дуба - рухнули ? Осипов , Сапог и иже с ними - поведут нас в бой ???
Гость
16 октября 2022, 15:21
Гурулева и надо отправить туда
Гость
16 октября 2022, 10:45
Москва не выполнила даже 50% плана мобилизации, а у нас уже вторая волна?
Гость
16 октября 2022, 10:53
Какой план нам пришел, мы его и выполняем. План есть, но не на это время", – сообщил интернет-изданию "Толк" военный комиссар Республики Алтай Олег Денисенко. Пресс-секретарь главы региона Михаил Максимов подтвердил изданию информацию о том, что в регионе не мобилизовали ни одного человека
16 октября 2022, 22:22
Сравнил Москву элитную и деревню где всех под нож никто и не заметит.
Гость
17 октября 2022, 09:14
В Москве квасной патриотизм не в моде
Гость
16 октября 2022, 10:44
мне кажется, один Гурулев мог бы тысячу забайкальцев заменить)))
Гость
16 октября 2022, 10:49
Так он и заменяет забайкальцев Даурского округа, которые единогласно выдвинули и поддержали его, правда по списку…
Гость
16 октября 2022, 17:46
И Сапожников пусть тоже добровольцем идёт, а то хорошо красоваться за счёт других
Гость
16 октября 2022, 14:59
Понятно, планы выполнили, отличились. Дайте ещё. Аппетит приходит во время еды. Хорошая бронь-алкаш и нарик. Почём справки?😂
Гость
16 октября 2022, 14:41
В москве разнарядка была менее 10 тыс!!!! И то не выполнили
16 октября 2022, 22:24
А теперь прикинь что население Москвы 13 010 112 человек на 2021год. 😁
17 октября 2022, 19:51
Я Вас поздравляю Мобилизация в Москве благополучно закончилась. Собянин отчитался что Москва свои обязательства выполнила.
Гость
16 октября 2022, 12:16
В Москве никто не идет, вот по-ходу нам эту разнарядку и перекинули, чтобы москвичей освободить. У нас все под козырек, и погнали
Гость
16 октября 2022, 14:51
У вас это по Ивановскому отвороту от федералки? На этажах спокойно всё?
Гость
17 октября 2022, 07:28
В СПб тоже гребут. И стадо идет... Вчера видел две облавы.
Гость
16 октября 2022, 11:05
Российская армия насчитывает 2 млн. человек из которых 1 млн. это непосредственно войска , 1 млн. это обслуживающий персонал , это получается за каждым солдатом должна ходить нянька персональная обслуживать его, примерно как Дон Кихот и Санчо Пансо, может этим дармоедам пора выдать автомат и пусть идут свой хлеб отрабатывать
Гость
16 октября 2022, 19:05
Как одевают мобилизованных ,опять за свой счёт? И что это за пожелание комитета образования, что бы родители в детсадах собирали деньги на берцы и спальные мешки?
Гость
16 октября 2022, 15:18
Сейчас собрать эти 860 человек будет огромной проблемой, в магазинах пусто, спальники, берцы и прочее днём с огнём не сыщешь...
Гость
16 октября 2022, 21:22
Беспредел. В некоторых населённых пунктах в Оловяннинском районе даже работать не кому, и ещё дальше всех с подряд гребут. Вообще мужиков не останется. А Осипову и Гурулеву выслуживаться надо, о своих забайкальцах совсем не думают.
16 октября 2022, 10:57
Когда уже дадут пожить спокойно? Достали
Гость
17 октября 2022, 07:30
Надо было раньше быть гражданином, а не....
Гость
16 октября 2022, 15:26
И Сапожникова туда же
Гость
16 октября 2022, 22:10
Скоро у нас останутся старики и женщины с детьми китай придёт к нам будут наших детей ростить
Гость
16 октября 2022, 17:54
У кого у Вас, едте выполняйте.
Гость
17 октября 2022, 12:19
Не ходите в военкомат. Максимум, что грозит за неявку по повестке — это штраф 3000 рублей. Хотя даже этого скорее всего не будет, так как сейчас нет ресурсов, чтобы гоняться за всеми. И это только если будет решение суда.
Гость
17 октября 2022, 12:56
Самый большой враг русского человека - это не Украина, это не НАТО, это не США. Это его собственное правительство.
У нас есть долг перед Родиной! И мы его выполним!!!
Гость
16 октября 2022, 17:00
Когда задолжать успел? И что в твоём понимании Родина? Путин что ли?
Гость
16 октября 2022, 18:28
Гость
16 октября 2022, 17:00
Когда задолжать успел? И что в твоём понимании Родина? Путин что ли?
Может дворцы, яхты, виолончели ? Вот и про миллиардера Шойгу фильмец выпустили.
Гость
16 октября 2022, 18:49
Давай, газуй на всех парусах. Тебя уже ждут.
Гость
16 октября 2022, 11:00
По информации Владимира Путина, 33 тысячи мобилизованных сейчас находятся в подразделениях, еще 16 тысяч — выполняют боевые задачи. Когда и где 16 тысяч успели пройти подготовку и боевое слаживание или может для "охранников" она не нужна ? Линия соприкосновения с Украиной — 1,1 тысячи километров, охранять ее только контрактниками невозможно, поэтому вынуждены были объявить мобилизацию, — рассказал президент.
16 октября 2022, 18:08
Кому президент, а кому узурпатор
Гость
17 октября 2022, 21:31
Пусть работают те кто не годен воевать. По магазинам в субботу толпами ходят.
Гость
19 октября 2022, 01:55
Не только у Вас, в других регионах тоже начался добор.
Гость
23 октября 2022, 08:23
Так президент же на всю страну сказал: второй волны мобилизации не будет. Что же вы чинуши, власть то подставляете. куда прете вперед паровоза. Или чтобы сохранить задницу на теплом месте, готовы ее порвать?
Гость
16 октября 2022, 19:23
Кто Вам сказал что будет вторая волна? Нет второй волны.
Гость
17 октября 2022, 01:22
Вот 16-го и началась.