перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Сестра мобилизованного из Забайкалья выясняет, почему, кроме 4 мужчин одного села, никого из соседних сёл больше не забрали

Гость
17 октября 2022, 08:27
Гурулев сказал, что в Забайкалье призовут ещё 860 человек. Исходя из населения края, примерно 1 человек из 1200. То есть из Читы должны призвать примерно 300 человек, из села с населением 1000-1200 одного. А из маленьких сел одного на несколько деревень? Из района с населением в 12 тысяч только 10? Если в городе часто можно семью оставить мужику в благоустроенной квартире и уйти на СВО, то в селе это проблема. Дрова, хозяйство,отсутствие автобусного сообщения, нет работы - без мужика семье будет трудно.
Гость
18 октября 2022, 11:20
Не верьте.
Гость
17 октября 2022, 11:16
Это семейство заездило этого бедного мужика, он может и рад от вас куда подальше...А, по поводу поиска справедливости, это вообще не про этот случай, это про то, что "пусть всех заберут и все пусть страдают, а то, что я одна-то"
Гость
17 октября 2022, 12:43
Чисто русская тема, глядеть не сдохла ли корова у соседа.
Гость
17 октября 2022, 13:47
Вообще-то, тема российская, называется общий бардак.
Гость
18 октября 2022, 08:43
Насколько я понял на несколько сёл одна одна администрация (сельсовет). Мобилизовали именно из этой деревни потому, что работница военно-учёного стола живёт не в ней.
Гость
17 октября 2022, 09:40
Я так понимаю, что теперь главный слоган будет такой: своих не бросаем, а тащим на дно. Даже в воровской среде такое поведение презираемо.
Гость
18 октября 2022, 05:45
Наталья.Жди! Вернутся!!!
Гость
19 октября 2022, 04:34
Лучше оставайся дома, по крайней мере, ты будешь жив.
Гость
17 октября 2022, 14:58
Как вы своих мужиков защищаете. По принципу, кто то но не мой. Хватит уже нытьём заниматься. Чем больше отправят тем быстрее они вернутся домой.
Гость
18 октября 2022, 02:21
Вернутся ЛИ?.,.это первое...,И второе....За какие-такие "вкусные шанежки"??...
Гость
18 октября 2022, 07:39
Вернутся, со щитом или на щите, не одно и тоже.