перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Мать погибшего в Сирии забайкальца решила попросить убежища в монастыре

20 октября 2022, 20:21
А вот эта Сирия - она от Забайкалья далеко?
20 октября 2022, 19:58
Сказать что я в шоке- значит, ничего не сказать. Где социальные службы, где МО, где вы, уполномоченные по правам человека, Минздрав? Вам нормально ночью спится?
Гость
20 октября 2022, 22:07
Помимо погибшего сына, у этой женщины есть дочь и жильё в Бурятии, но ей нужно в Чите, да не абы где, а в доме престарелых для ветеранов. Когда ей в этом отказали (что неудивительно), она решила отправиться в женский монастырь, хотя у них там свой устав и распорядок, вряд ли её туда примут, и она и их будет винить. По человечески её конечно можно понять, но ненужно требовать невозможного.
21 октября 2022, 10:40
Гость
21 октября 2022, 10:40
Помимо погибшего сына, у этой женщины есть дочь и жильё в Бурятии, но ей нужно в Чите, да не абы где, а в доме престарелых для ветеранов. Когда ей в этом отказали (что неудивительно), она решила отправиться в женский монастырь, хотя у них там свой устав и распорядок, вряд ли её туда примут, и она и их будет винить. По человечески её конечно можно понять, но ненужно требовать невозможного.
Женщине, потерявшей сына, требуется помощь. Возможно, медицинская. И не важно, кто еще у нее есть. Сын погиб, ей очень плохо. Нужно было соответствующим структурам сделать все, чтобы ей помочь ( соответствуюшая медпомощь и т.д). Место( !!!!), всего лишь место она попросила в доме ветеранов!! Это что, что-то космически невозможное?Такой позор всем причастным структурам. Бюрократы, ничего никому не нужно.
Гость
21 октября 2022, 11:10
21 октября 2022, 11:10
Женщине, потерявшей сына, требуется помощь. Возможно, медицинская. И не важно, кто еще у нее есть. Сын погиб, ей очень плохо. Нужно было соответствующим структурам сделать все, чтобы ей помочь ( соответствуюшая медпомощь и т.д). Место( !!!!), всего лишь место она попросила в доме ветеранов!! Это что, что-то космически невозможное?Такой позор всем причастным структурам. Бюрократы, ничего никому не нужно.
Там очередь на это место и почему этой давать,потому что другие с пикетом не выходят,там реально одинокие люди.
Гость
20 октября 2022, 20:14
Боже,Боже куда ты смотришь,она отдала своего единственного сына кое-кому.
21 октября 2022, 10:00
Попросить убежища - она, что подвергается гонениям?
Гость
21 октября 2022, 12:05
В монастыре достаточно строгий образ жизни и труда. Сможет ли она его соблюдать?
Гость
20 октября 2022, 20:43
А почему ей кто-то что-то должен? Она же жила где-то в Улан-Уде? Если хочет переехать, пусть продаст там, купит здесь. Кроме того, за сына ей наверняка выплатили хорошие деньги.
Гость
20 октября 2022, 21:40
как не стыдно такое говорить
Гость
20 октября 2022, 22:10
Гость
20 октября 2022, 22:10
как не стыдно такое говорить
А почему ему должно быть стыдно, если по сути он прав?
21 октября 2022, 05:11
Гость
21 октября 2022, 05:11
А почему ему должно быть стыдно, если по сути он прав?
По сути он прав - вы это полностью заслужили. Только смотреть противно.
21 октября 2022, 05:07
Ужас
Гость
21 октября 2022, 12:39
Ага, сама она на маршрутке пыталась добраться. Ничего, что военнослужащие выделили машину и возили на кладбище, а потом и в тот монастырь! Ноги отнялись, карма настигнет. Мотать чуть ли не каждый месяц из УУ в Читу всё впорядке со здоровьем.
21 октября 2022, 15:28
вас, видимо, уже настигла, лишив разума.
20 октября 2022, 20:07
Государственные законы исходят из конституции , хотелось бы знать конкретно людей ,которые рисовали нам конституцию, в то самое время, когда Елцин палил по парламенту. То что за нее проголосовало абсолютное меньшинство населения и так всем хорошо известно. В нашей стране должна быть новая конституция,человечная, а не навязанная англосаксами.
20 октября 2022, 20:17
А чем не нравится конституция новая? Для обнуления ее сделали.
21 октября 2022, 05:09
Так переписали же уже давно. Вы в курсе - кто автор последней конституции?