перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Верните мужа, он не служил. В Чите состоялся первый суд по отмене мобилизации

29 октября 2022, 19:01
Предполагаю, что этот текст читают "участники" шоу, т.е. родственники мужчины, которого "обманули". Вы же по-любому этот режим поддерживали и поддерживаете, вам же все нравится, вот и ешьте! Вы патриоты, рты затыкали пацифистам, наклейки рисовали на машинах, задумайтесь хотя бы сейчас, что вы так же как многие разжигали этот костер, а теперь в него кидают мужиков.
Гость
31 октября 2022, 00:49
пылу и патриотизьму явно поубавилось. Визуально и букв Z и V стало поменьше, особенно на машинах.
Гость
31 октября 2022, 06:49
Гость
31 октября 2022, 00:49
пылу и патриотизьму явно поубавилось. Визуально и букв Z и V стало поменьше, особенно на машинах.
Буквы стали токсичными.... Не забыть бы потом тех, кто их рисовал...
31 октября 2022, 22:31
Гость
31 октября 2022, 00:49
пылу и патриотизьму явно поубавилось. Визуально и букв Z и V стало поменьше, особенно на машинах.
Как за ж*пу схватили так патриотизму поубавилось?
30 октября 2022, 04:18
Полный бардак в стране! Законы написаны неконкретно, двухсмыленно. Где армия? Какая мобилизация (частичная)? И да, и нет. Ничего не понятно.
Гость
29 октября 2022, 16:49
Какой бардак в военкомате
Гость
30 октября 2022, 20:50
Это у нас в стране бардак, да ещё какой!!!
30 октября 2022, 10:32
Сказочный патриот, пришел, получил, подписал, написал, а потом еще и удивляется.
Гость
29 октября 2022, 19:30
Помню новости из других регионов, где инвалидов мобилизовали. Живём в стране абсурдов
Гость
31 октября 2022, 00:47
А сколько их уже умерло, не доехав ни до фронта, ни до дома?
Гость
30 октября 2022, 12:03
С женой ему точно повезло
Гость
31 октября 2022, 13:49
Это точно!!!
Гость
30 октября 2022, 02:31
Кошмар. Россия одним словом . Страна дураков и чиновников ..
Гость
29 октября 2022, 19:22
Категория "В" которая якобы попадает под мобилизацию это только для тех, кто учился на военных кафедрах и институтах? Я понимаю,что да. Они в любом случае проходили опыт боевой. А те кто имеет эту категорию и не имеет боевой опыт и не учился на военной кафедре, зачем их призывают? Может их вместо кого-то отправляют, чьи знакомые военных комиссаров не хотят на СВО?
Гость
30 октября 2022, 02:16
Конечно. Очевидно, что в стране есть и больше 300к человек, служивших в ВС и категории годности "А".. но берут кого только можно, значит или цифры по призыву значительно выше, или здоровые и опытные испарились(
Гость
30 октября 2022, 03:48
Факт наличия боевого опыта подтверждается только соответствующей записью в военном билете, а не обучением на военной кафедре.
Гость
31 октября 2022, 00:46
А зачем вообще кого-то куда-то призывать?? Кто-то на нас напал? Враг у ворот Читы?
Гость
30 октября 2022, 08:40
Больше смотрите телевизор наши сми самое правдивое ,задайте себе вопрос , дети чиновников попали под мобилизацию ?, или пенсионый возраст не повысили? (Хотя обещали)
30 октября 2022, 13:33
Им нельзя они о России думают
Гость
29 октября 2022, 16:05
Года два будет суд идти, как раз и боевой опыт появится…
Гость
29 октября 2022, 16:47
Че не смеётесь? Не поняли? Это россия
Гость
30 октября 2022, 15:40
У нас в стране все через одно место. . .
Гость
31 октября 2022, 15:12
Идиотизм! Указ Президента, Верховного Главнокомандующего просто по фигу... До тех пор, пока не начнут наказывать за такие дела, толку не будет! Наказание должно быть серьёзным
Гость
1 ноября 2022, 14:47
Честно к военкоматом отвращение, так к наполу скотское отношение...почитаите они людеи считают ресуросом т.е расзодным материалом..... Из всего напрашиваеться вопрос кто-то откупился тот свободен...кто победнее и скромнее вперед на передовую... и укащы президента им пофиг....
Гость
30 октября 2022, 13:30
Пришел в военкомат, думаю отдохну от семейного однообразия, говорю меня заберите, я доброволец, жене сказал пойду сверю данные, иначе она меня из дома не выпустила бы - в двоем с тестем в проходе стояли. Ну пришел говорю заберите меня, а мне военком такой - так вы не служили мы не можем вас мобилизовать, я говорю - тогда хоть добровольцем, сил нет уже дома сидеть - жена и тесть одолели в конец, дров наколи, полы помой, денег мало, в общем хочу в армию! Мне такие - пиши рапорт, я подписал. Увезли меня, тесть ещё бегал до автобуса провожал, а вдруг отпустят. Приехал в часть вообще классно, занятия, тренировки, кормят хорошо ещё и ТРИ РАЗА в сутки, в общем классно, лучше чем дома. Тут жена звонит, ты чё? Ты где? Ну я такой: в армии я меня мобилизовали! Она там воды надо привезти, детей в школу, дрова наколоть, корову подоить, я говорю я не могу я в армии. Тут с мужиками вообще весело и интересно. Ну она мне говорит я в прокуратуру пошла, я говорю иди. И чё вы думаете, дошла до прокурора, до судьи и меня теперь хотят вернуть домой. Надеюсь что не вернут, мне тут нравится. А если вернут, то спасибо военкому и ребятам что дали возможность почувствовать себя мужиком!
Гость
30 октября 2022, 18:24
Ну да, ну да. Сказочник.
30 октября 2022, 18:25
Бреши больше
30 октября 2022, 18:28
И не лень же было кропать такую муть
29 октября 2022, 17:10
С чего он взял,что идёт для сверки данных?Если хотел сверить данные,то зачем писал рапорт?Психолог не понимает прочитанного?Как он работает с людьми?Он же не понимает,что читает.Интересная история,пошёл для сверки данных,но боялся,чтоб жену не призвали.Понятно,что рапорт писал,по тому, что за жену боялся.Потом понял,что жену не призовут и поднял истерику.Фамилию героя в студию,надо людям понимать профпригодность данного психолога
Гость
30 октября 2022, 15:41
Растерялся человек . Там не такое ещё напишешь и подпишешь
Гость
30 октября 2022, 15:44
А вы считаете правильно, когда с повесткой приходишь, а тебя заставляют контракт подписывать И отправляют как контрактника ? А на самом деле ты должен идти как мобилизованный
Гость
31 октября 2022, 00:44
А на самом деле ты можешь не пойти. Тебе выпишут штраф 500-3000. Зато будешь жив.
Гость
30 октября 2022, 08:07
Раньше шли люди родину защищать, а сейчас судятся , что бы не идти ее защищать! Страшно становится от того, что люди любыми способами , пытаются избежать своего долга! Как льготы получать дак все бегут, а как должное отдавать дак все заднюю включают!
Гость
30 октября 2022, 11:39
От кого защищать? От здравого смысла?
Гость
30 октября 2022, 11:46
Наша родина кончилась в 1991 году, а тому злокачественном у новообразования, что пришло ей на смену, мы ничего не должны.
Гость
30 октября 2022, 13:54
Подробнее о льготах можно? Наверно за маткапитал должны идти, но это к женщинам, про другие льготы незнаю. Первыми должны идти начальники, топ-менеджеры, члены единой России, им эта власть дала деньги, власть, вот им первыми надо в окопы
Гость
31 октября 2022, 00:42
Кстати, по поводу "частичной мобилизации". Есть юристы? Что за термин? В какие сроки проводится? По какому поводу? сколько человек планируется? А то мутно как-то все.
31 октября 2022, 06:50
Какая частичная? Уже все резервы выбраны из числа с категорией А и Б, служивших и с опытом в Чечне и Сирии, сейчас метут всех сподряд, говорят даже мертвым приходят повестки, военкоматы в 19 веке застряли, уже давно надо было цифровизацию проводить и интеграцию с сервисом Госуслуги, чтобы не ходить с бумажкой туда, а уточнить все данные дистанционно. Хотите увидеть разруху? Сходите в военкомат)))
1 ноября 2022, 15:02
31 октября 2022, 06:50
Какая частичная? Уже все резервы выбраны из числа с категорией А и Б, служивших и с опытом в Чечне и Сирии, сейчас метут всех сподряд, говорят даже мертвым приходят повестки, военкоматы в 19 веке застряли, уже давно надо было цифровизацию проводить и интеграцию с сервисом Госуслуги, чтобы не ходить с бумажкой туда, а уточнить все данные дистанционно. Хотите увидеть разруху? Сходите в военкомат)))
К нам за мужем приходили. Не служил, военку не закончил в своё время, перевелся. В боевых действиях не участвовал. Да и умер он 8 лет назад!!! А всё то Родине нужен...
Гость
30 октября 2022, 01:49
Короче!!!все на Украину!!!потом на Лондон и Париж!!!нечего там отсиживаться!!!
Гость
2 ноября 2022, 23:38
Идите и защищайте Родину, семью, детей от нацизма, а не по судам бегайте! Раз уж родились мужиком, будьте им! Нечего прятаться за спинами других, еще и на всеобщее обозрение, позор!!! Как с этим жить потом? За нас парни молодые гибнут, а вы за спинами жен прячетесь и болячки у себя выискиваете, дабы не попасть в зону СВО! Тряпка, а не мужик!
Расскажите от кого защищать надо - пойдём, а так до свидания! И в суде было озвучено, что армия от него отказалась 10 лет назад, не пустили даже на контракт, а теперь сразу на военную операцию понадобился? Нет уж, за ошибку они ответят!
Гость
30 октября 2022, 17:02
😜
Гость
31 октября 2022, 11:17
Не перевелись богатыри на Руси!
Гость
6 ноября 2022, 18:23
Уважаемые жены, не позор те своих мужиков, он что ребёнок?
31 октября 2022, 17:25
Судья поступила правильно. А вот молодой человек подкачал, конечно.
Гость
30 октября 2022, 16:56
Мужик 10 лет назад получил вышку, не служил, категория "не годности" отсутствует. Вопрос, почему не служил? Вот и думайте Сначала покупают себе военники, а потом еще и жалуются, обвиняя во всëм сотрудников военкомата. "Обманули" Ха! Вздор..
Гость
30 октября 2022, 18:20
Написано же: категория В, сколиоз. Потому и не служил.
Гость
31 октября 2022, 09:07
а вы диванные эксперты сами хоть чем то помогли нашим порням нашей родене или только бла бло
Гость
1 ноября 2022, 15:53
Категория В является призывной, а то что этот мужчина не служил,означает толькл то что он бегал от военкомата. Я так понимаю этому мужику стукнуло 27,что он в военкомат пришел какие ло сведения заполнять. По-этому его отправили служить. А как известно в 27 лет хоть ты служил,хоть нет,ты в любом случае попадаешь в запас. Отмюда следует,чтотвоенкомат действовал в рамках закона.
Предатель!
30 октября 2022, 18:31
Предатели - это те, кто посылают на бойню необученных и больных людей.