перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Разговоры о важном» не будут оплачивать учителям в Забайкалье. Ранее Минобр обещал отдельную оплату

8 ноября 2022, 16:56
8 ноября 2022, 17:04
Какая неожиданность: люди поддерживающие "патриотическое" воспитание врут и не хотят оплачивать труд учителя.
9 ноября 2022, 03:34
И правильно.За их художества с выборами,мизер им платить.😂
Гость
8 ноября 2022, 17:19
Как - то не справедливо, ведь " патриотам" В СМИ даже за визг и ересь платят, такие гонорары, которые на виллы хватает, а нашим учителям , как всегда ничего.
Гость
8 ноября 2022, 17:28
Как бы ожидаемо
Гость
8 ноября 2022, 17:48
А как быть если мнение учителя не совпадает с политикой партии (сами знаете какой партии).
Гость
9 ноября 2022, 08:46
которая тем более подняла пенсионный возраст!
Гость
8 ноября 2022, 20:55
Нельзя навязать патриотизм чтением лекций. Дети не видят своего будущего, правители не могут предложить цель, за которой люди бы пошли. Все живут одним днём, с одной мыслью урвать больше денег, горизонт планирования у большинства не более года. Какой тут патриотизм
Гость
8 ноября 2022, 21:07
с языка сняли. Нет образа будущего, нет внятной идеологии. А чиновной тупостью патриотизм за полгода не воспитаешь. И одними разговорами.
Гость
8 ноября 2022, 19:01
Согласно письму Министерства Просвещения РФ от 12.10.22 N03-1516 "Цикл внеурочных занятий "Разговоры о важном" реализуется в рамках внеурочной деятельности". Другими словами, данный урок не входит в воспитательную деятельность классного руководителя и должен оплачиваться как внеурочная деятельность. У нас что, Забайкальский край не входит в состав РФ?
8 ноября 2022, 20:04
Больше скажу: ни один учитель не в восторге. У некоторых теперь по 8 уроков, у детей 7 уроков,приходят домой по темноте в начале восьмого
Гость
9 ноября 2022, 00:41
правильно. пусть патриоты работают на патриотизме, так сказать
Гость
8 ноября 2022, 19:20
Учителя теперь с таким же рвением будут мутить с билютенями ?
Гость
9 ноября 2022, 00:29
главная заповедь этих уроков, не врать, но враньё уже началось сразу после озвучивания этих уроков
Гость
8 ноября 2022, 21:08
Скоро всю работу учителя отнесут к воспитательной и оплачивать не будут... А зачем нам платить?! Мы же по зову сердца работаем! Мертвые идем на работу, нет ни выходных, ни отпуска спокойного. Даже родителей нет возможности навестить в течении года, даже без содержания не возьмешь отпуск... За все вызывают на ковер... Да что за профессия - учитель!? Уборщицы ценятся больше! У них зп, как у учителя и никакой ответственности! Люблю свою работу, люблю своих учеников, если бы не эта душевная отдача от деток, давно бы ушла... И это многие так учителя думают... Печально... Хочется, чтобы обратили внимание, а не только требовали😡
Гость
8 ноября 2022, 21:27
Нынешняя власть превратила учителей в продавцов услуг, так же как врачей. Отношение соответствующее. Но вы можете бороться, научив детей отличать белое от черного
Гость
8 ноября 2022, 18:58
Ох, хитрецы какие! На чужом горбу хотят "заветы Ильича" выполнить. Они еще потом удивляться будут, как это никто не хочет в школу идти работать?
Гость
8 ноября 2022, 18:03
Бедные учителя! За вбросы на выборах зарплату не подняли, за пропаганду не доплачивают! А что они хотели? Они сами привели эту власть к руководству страной, сидя в избирательных комиссиях...
Гость
8 ноября 2022, 22:36
А еще больно, когда "учитель" не доучив ребенка на уроке приглашает его доучивать дома , но уже платно!
Гость
10 ноября 2022, 10:01
Какие доплаты, эти "разговоры о важном" в нашей школе - профонация. Ни о каком патриотизме с нашим детьми учителя на этих уроках не говорят, про патриотизм вам пусть родители рассказывают, говорит нам учитель. Учителя вообще нынче вообще не понимаю чему учат, каким нравственным ценностям - одно название, лишь бы отбубнить урок по этим современным программам "по ФГОС", ни шаг вправо ни шаг влево. Кого мы учим, кто из наших детей вырастет с таким отношением...Учитель просто тупо пересылает нам информацию, которую ей перекидывает завуч, не удосужившись хотя бы узнать о чем вообще речь и хотя бы подправить сообщение от первого лица... так и пересылает "Уважаемые коллеги! итд" На каникулах было задано просмотреть фильм в рамках Киноуроков в школе, которого даже нигде в инете нет, не вышел еще, но оказывается по нему надо еще и отзыв написать и картинку нарисовать. В итоге на возмущение родителей заменили на фильм для 8 класса, а мы в третьем. Дурдом. все же всему свое время. Фильмы конечно хорошие, со смыслом и добрые, и на их основе как раз хорошо было бы построить эти уроки о важном, о чести, о доброте, взаимопомощи и любви, но.... На предложение смотреть их не дома на телефоне или компьютере, а в школе на этих уроках, сказали, что вся программа утверждена и отступать от нее она не намерена...Хотя на этих уроках вместо разговоров наши дети пишут контрольные по предметам😠