перейти к публикации
64 комментария к публикации

«Отрасль просто разгромили». Гурулев предрек новые проблемы в сфере ЖКХ Забайкалья

10 ноября 2022, 09:20
Т.е., у нас низкие тарифы? Или что хотел сказать Гурулев?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 ноября 2022, 10:23
Видимо хотел сказать, что и он тоже причастен к этому развалу напрямую. Но ограниченность словарного запаса не позволяет ему нормально это выразить. Да и абст синдром постоянно.
Гость
10 ноября 2022, 09:53
"что проблемы сферы ЖКХ в крае связаны с тарифной политикой"- Уважаемые, Вы каждый год повышаете тарифы+ туда же вкладываете цифры на модернизацию, но не проводите ее!!! Все вкладываете в свои карманы. И вы думаете , что отрасль не развалится? Вы серьезно? перестаньте уже карманы свои набивать!
Гость
10 ноября 2022, 12:30
Полностью согласна, про себя лично руководители рсо никогда не забудут, а что до предприятия...ну извините
Гость
10 ноября 2022, 09:54
А кто в армии всё обмундирование растащил, тоже РСТ… а может подобные тем, кто солдат отправлял на дачу.
Гость
10 ноября 2022, 10:25
Тридцать два года поют что тарифы ниже себестоимости электроэнергии, тепла воды, канализации. Но конкретно никто неможет сказать, подсчитать а какова она, себестоимость. Вот мне принесли квитанцию за октябрь месяц; тариф на тепло - 1989,9 руб/Гкал *0,0359 Гкал/кв.м *58,7кв.м =4193,37 рублей за отопление. В Хабаровске. Тариф на электроэнергию - 5,09 руб/кВт.ч. Высокие это или низкие трудно сказать. Только когда ДЭК приносит эти данные на утверждение тарифной коммисией, на вопрос: где расчёты? отвечают что это коммерческая тайна. И коммисия и губернатор подписывают эти тарифы. Так что всё покрыто мраком. Отсюда вопрос, пробовали не воровать?
Гость
10 ноября 2022, 11:29
Разъясните, пожалуйста, это что за единица измерения "0,0359 Гкал/кв.м" Это из серии "полтора землекопа"? Какая буйная фантазия вывела такую весчь? Господа тэгэкашники постоянно уверяют "вы нам обязаны платить за поставку до границы дома"?!! Что я должен покупать за границей дома и как я могу убедиться, что купил именно это и в таком количестве? Поверить на слово господам из жкх? Я человек пожилой и нищий. Редко выхожу из дома - несчем и незачем В этом месяце я решил написать запросы по всем (вплоть до администрации президента), а после получения ответов предъявить иски всем!!! Чувство безнаказанности порождает чувство вседозволенности... Ну очччень много вопросов скопилось к читинским жэкэхашникам :(
Гость
10 ноября 2022, 11:47
Гость
10 ноября 2022, 11:29
Разъясните, пожалуйста, это что за единица измерения "0,0359 Гкал/кв.м" Это из серии "полтора землекопа"? Какая буйная фантазия вывела такую весчь? Господа тэгэкашники постоянно уверяют "вы нам обязаны платить за поставку до границы дома"?!! Что я должен покупать за границей дома и как я могу убедиться, что купил именно это и в таком количестве? Поверить на слово господам из жкх? Я человек пожилой и нищий. Редко выхожу из дома - несчем и незачем В этом месяце я решил написать запросы по всем (вплоть до администрации президента), а после получения ответов предъявить иски всем!!! Чувство безнаказанности порождает чувство вседозволенности... Ну очччень много вопросов скопилось к читинским жэкэхашникам :(
0,0359Гкал/кв.м - столько тепла надо на один квадратный метр жилья для комфортного проживания. Это придумали в Дальневосточной энергетической компании. Тариф на горячую воду-150,18руб/куб.м
Гость
10 ноября 2022, 14:37
В хабаровске ради популизма тарифы не повышали, дгк вся в убытках. Из-за этих упырей самую мощную и самую экономичную Дальнего Востока Приморскую ГРЭС продали суэку в счет долгов за хабаровских упырей.
Гость
10 ноября 2022, 09:30
проблемы сферы ЖКХ в крае связаны с жадностью и полнейшей некомпетентностью представителей этой сферы
Гость
10 ноября 2022, 09:46
100%
Гость
10 ноября 2022, 10:30
Колодец ТГК-14 между домами Красной звезды 12 и 22 затоплен водой с декабря прошлого года. Высококласные специалисты сферы ЖКХ не могут решить эту задачу. Ноднократные обращения в ТГК-14, жилищную инспекцию, руководителю администрации города, личное обращение на городской планерке ЖКХ результатов не дали. Программа 1000 дворов, программа капитального ремонта МКД, программа умных остановок, борьба с безнадзорными собаками, сдача детского садика с нарушениями законодательства провалена. Всему виной татифы? Кто персонально наказан? Причина заключается в общей безответственности!!!
Гость
10 ноября 2022, 11:09
Гость
10 ноября 2022, 10:30
Колодец ТГК-14 между домами Красной звезды 12 и 22 затоплен водой с декабря прошлого года. Высококласные специалисты сферы ЖКХ не могут решить эту задачу. Ноднократные обращения в ТГК-14, жилищную инспекцию, руководителю администрации города, личное обращение на городской планерке ЖКХ результатов не дали. Программа 1000 дворов, программа капитального ремонта МКД, программа умных остановок, борьба с безнадзорными собаками, сдача детского садика с нарушениями законодательства провалена. Всему виной татифы? Кто персонально наказан? Причина заключается в общей безответственности!!!
Ворон ворону... Как-то давно, на глаза попалась умная заметка: - За пределами кольцевой все региональные князьки объединяются в одну касту. В одну сауну ходят... Одних девушек "танцуют"...
Гость
10 ноября 2022, 09:01
Наверное отрасль развалил Байден или Макрон. А может националисты.
Гость
10 ноября 2022, 09:16
Сейчас вроде уже идет борьба с сатанизмом.
Гость
10 ноября 2022, 18:27
Гость
10 ноября 2022, 09:16
Сейчас вроде уже идет борьба с сатанизмом.
Вообще-то, за американских индейцев мстим!
Гость
10 ноября 2022, 12:34
РСО удобно жить за счёт буджета, они к этому привыкли, а про свои обязанности уже подзабыли, руководители на себе точно не экономят
Гость
10 ноября 2022, 15:01
РСО только и остается, что за свет бюджета посполнять свои расходы, т.к. стоимостью тарифа не покрываются расходы))))))
Гость
10 ноября 2022, 10:06
Сфера ЖКХ не должна быть у частников. Сколько бы не вбухивали денег толку никакого. Уголь разворовывается, кочегарам не платят, Зато заработная плата у руководителей ЖКХ... Не обижают себя. Почему вновь за счет народа будем восстанавливать ЖКХ? Тарифы увеличат, увеличиться задолженность населения, будет расти штат юристов, загружены суды. А толку. Пенсионеры, малообеспеченные, которые и так питаются чуть ли не с помойки, с чего они будут платить?
Гость
10 ноября 2022, 10:58
"Там отлично видно, что отрасль просто разгромили"! Серьезно?! Вы только сейчас это заметили?! А, может просто разворовали?! И причем тут тарифы?! Лишь бы свои 5 копеек вставить...
Гость
10 ноября 2022, 13:21
Ну надо же! Какие-то, панимашь, кругом враги везде ходют и разваливают всё. А несчастные чиновники с милионными доходами вынуждены искать виноватых. Прямо жалко их.
Гость
10 ноября 2022, 13:21
Как всегда...Тарифы виноваты в том, что всё разворовали и нет никаких запчастей?
Гость
10 ноября 2022, 14:40
Морозиха единственный человек который сдерживает и так непомерно раздутые запросы ресурсников. А этому из Москвы лишь своих топить!
Гость
11 ноября 2022, 12:34
или вникни в суть проблемы! да сейчас идет на сдерживание тарифов, но модернизация не закладывается ,все по минимуму, а жкх изнашивается, количество аварий увеличивается качество услуги падает! Почему ей говорят на защите тарифов говорят и подтверждаю , что уголь стоит 2400 , а она ничего не знаю в тарифе будет будет 1800! Не хочет ли рст поработать с разрезами и ржд по поводу резкого и бесконечного роста на уголь и его доставку? или проще морщить мелочь и не кусаться с монополистам? У вас теперь тоже самое мнение? Или вы одну сторону знаете?
Гость
10 ноября 2022, 09:59
То есть с себя он ответственность снимает?
Гость
10 ноября 2022, 12:32
А кто это сделал?1
Гость
10 ноября 2022, 14:26
Вы предлагаете поднять тарифы, итак у бедных людей денег не хватает ни на что? РСТ наоборот борется за то, чтобы тарифы не завышали организации......
Гость
10 ноября 2022, 14:31
Гуруль же у нас главный политик, который во всех сферах разбирается! Видимо его позиция набить и так набитые карманы дружков ресурсников, соответственно увеличив и так непосильные тарифы для большей части населения!
Гость
10 ноября 2022, 14:35
Член комиссии Государственной Думы по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности, наш великий Генерал конечно же разбирается в тарифной компании. Ему бы на пенсию! А то глядишь и так бедный народ Забайкалья разорит окончательно своими высказываниями!
Гость
10 ноября 2022, 14:45
АХАХААХ,ЛОЛ Что я сейчас прочитал? По такой логике там сидят и деньги пилят, а вы все не при делах. Развалили все предприятия, а теперь крайних ищут.
Гость
10 ноября 2022, 14:45
А что товарищ Генерал предлагает: поднять тариф. Или как всегда кто-то виноват, а решений нет. Эта вечная игра на публику!
Гость
10 ноября 2022, 14:54
Ага! давайте поднимем тарифы на ЖКХ в пять раз! Вот организации то будут довольны. А кто будет думать о населении??! Пусть хоть РСТ тарифы не повышает, а то совсем обнаглели эти комунальщики!!!
Гость
10 ноября 2022, 14:54
Что он понимает этот Гурулев, он политик, а не экономист. Ему не понять как тарифы считаются, то что сфера ЖКХ стоит на коленях это правда, только не от тарифов РСТ, а от воровства и жадности ресурсников.
Гость
10 ноября 2022, 14:54
Эксперт по всем вопросам 😂👍 Куда не плюнь, везде все знает, а кто ворует не знает😁
Гость
10 ноября 2022, 14:53
Пускай Гурулев идет армию критиковать а не тарифы!
Гость
10 ноября 2022, 14:52
Да конечно! давайте повысим тарифы для населения в 2 раза, или лучше в 3! А то бедным ресурсникам (особенно руководящему составу) зарплаты на "хотелки" не хватает.
Гость
10 ноября 2022, 14:51
А может проблема не в РСТ, а в органах местного самоуправления, которые не могут порядок у себя в селах навести?
Гость
10 ноября 2022, 14:55
Как всегда ищем виноватых, а на себя не смотрим!
Гость
10 ноября 2022, 14:59
а что лучше вогнать в долги население?
Гость
10 ноября 2022, 14:58
Можно подумать дело в региональной службе, наверное страну с колен надо поднимать, а не валить всю вину на один орган, который делает все возможное для жителей края.
Гость
10 ноября 2022, 14:58
Критиковать тарифы, будучи ничего в этом не понимая - это верх идиотизма!
Гость
10 ноября 2022, 14:58
Гурулев, ты же на СВО собирался??? Дак иди, делом займись, Родину защищай. А то свалил из края и еще комментирует что то.....Противно читать этот бред.
Гость
10 ноября 2022, 14:57
Вы че, совсем с ума сошли. Крайних нашли а сами чо посчитали? Может лучше подумаем о всяких бабулечках которых вспоминаете только в день пожелого человека и перед 9 мая?! ни ума ни фантазии у вас. Я вот читаю про эти ваши всякие рст и чо? почему такое внимание себе не уделяйте!
Гость
10 ноября 2022, 15:03
Да, шикарно живем, "с каждым годом все хуже и хуже", а вместо конкретных дел давайте будем искать виновных
Гость
10 ноября 2022, 15:02
Гурулев обвинил главу департамента госимущества, Гурулев обвинил РСТ в развале ЖКХ. Господин Гурулев так начните наконец сами работать, а не виновных искать. А то на словах вы прямо рыцарь в доспехах, на деле же ситуация неизменна. Ищем виновных, когда рыло в пуху.
Гость
10 ноября 2022, 15:00
Сколько можно обворовывать людей??
Гость
10 ноября 2022, 15:01
Я так поняла, что РСТ думает о население, а не о прибыли ресурсников. Нужно в первую очередь думать о народе товарищ Депутат, который Вас избрал, а не о Ресурсников и их прибыли......
Гость
10 ноября 2022, 15:01
Товарищ Гуруль опять видимо очнулся...возле микрофона на будке гласности и стал молвить о несчастье народном, видимо высоко метит
Гость
10 ноября 2022, 15:04
пхаааа, а воровать меньше не пробовали. А то хотят большие тарифы. Население потом жить в долг будет.
Гость
10 ноября 2022, 15:04
Лучше бы разбирался в ЖКХ и понимал свою вину в этом, а не винил кого бы!
Гость
10 ноября 2022, 15:04
Бедным предпринимателям не дают тарифы поднимать... Ох они бедные и несчастные.... Объясните это бабушкам, которые живут на последние деньги. И так тарифы из года в год увеличивают, заплаты на том же уровне. Это заезжий из Москвы сам пусть попробует пожить на доходы среднестатистического Забайкальца.
Гость
10 ноября 2022, 15:08
А разве о потребителях не нужно думать?! Кто тарифы то оплачивает...
Гость
10 ноября 2022, 15:14
А куда Вы раньше смотрели, товарищ генерал, когда были в той же Борзе? А теперь Бессонову решили поддержать?
Гость
10 ноября 2022, 15:21
Господину Гурулёву нужно заниматься делами относящимися к его компетенции слишком много распыляется, он стал затычкой в каждом отверстии, читару кроме новостей про бомжей "самостоятельно эвакуировавшихся из пожара" и Гурулёва больше ничего не публикует. Критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, пусть Гурулёв примет действия в отношении тарифной политики, например возглавит РСТ если считает, что видит все проблемы отрасли как на ладони. Проблемы ЖКХ я думаю его никогда не волновали, живет в служебной квартире (за которую скорее всего не платит даже за ЖКХ) и на депутатскую заработную плату, а простые люди страдают от таких небожителей
Гость
10 ноября 2022, 15:19
Спасибо начальнику РСТ за то, что думает в первую очередь о простых смертных! И так постоянно тарифы растут, как впрочем и все остальные цены, а зарплаты-то не поднимаются! Чем мы потом платить будем? Спасибо ещё раз руководителю РСТ!!!
Гость
10 ноября 2022, 15:19
Лучше бы комментировал отсутствие обмундирование для отбывающих на СВО, нежели тарифы ЖКХ
Гость
10 ноября 2022, 15:44
- Долой Морозову с поста руководителя за такую тарифную политику!!! Дадим бразды правления генералу...и заживём!!! - А Морозову куда? - А точно - в генералы!
Гость
10 ноября 2022, 16:02
ОЙ мороз,мороз не морозь меня! Скоро вот так будет, если вы и дальше будете искать крайних
Гость
10 ноября 2022, 16:07
Товарищ Гурулев, давайте будем рациональными. Вы политик, а Региональная служба по тарифам и ценообразованию под руководством Морозовой Е.А. выполняют свои обязанности перед народ в области регулирования цен и тарифов в Забайкальском крае и при этом не завышаю цены, а вы хотите сделать все, что-бы с помощью РСТ организации стянули побольше денег с народа.
Гость
10 ноября 2022, 16:14
Почему бы всем не заняться своим делом, и господину Гурулеву в том числе! Очень грустно, что народные избранники абсолютно не читают законы и не могут установить причинно следственных связей между развалом ЖКХ и преступным синдикатом ресурсников! Зачем накручивать тарифы, если у населения долги миллиардами исчисляются, конечно давайте будем сдирать больше с тех, кто платит Зато тарифная политика будет благоприятной, вот только для кого???
Гость
10 ноября 2022, 16:55
Именно это и хотел сказать. Но когда жил и осуществлял имитацию бурной деятельности почему не спросил за что такие премии у того же руководства тгк, почему не утеплялись трубы и отмпливают до сих пор улицу, почему не делали ремонт. Толькт получали сверхприбыли и премии руководство, а про ремонт никто и не думал. А теперь виновато РСТ. Что дурака строить из себя. У РСТ есть норма сверх которой они не имеют права утверждать тариф.
Гость
10 ноября 2022, 17:03
Да проще все! Президент недавно сказал, что ЖКХ должно быть инвестиционно привлекально. И эти двое подпевают, сами не понимая, что это значит. А так, что думаете нужно им это сто лет, да пофиг им до ресурсников, РСТ и населения. Рынок европы потеряли, ищем другой.