перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Детям что, обойтись теперь?» Детские выплаты не пришли в обычные даты в Забайкалье

14 ноября 2022, 23:40
Сейчас начнется, мол, а что вы для пособий рожали. Мне кажется, что так пишут совершенно не зрелые люди. Пособия не просят, его определяет государство. Платежи приходят в определённой сумме и определённых числах, что это значит? Взрослые люди планируют свой бюджет . Т.е. это стабильные деньги. НЕ подачка, не подарок и не выигрыш в лотерею -это социальная выплата, а значит ее отсутствие в определённое время -это стресс. Выплаты эти не бессрочные, граждане, вы не бойтесь и не завидуйте. Они приходят до 1,5 лет - с такими малышами не разбежишься и многодетным до 3- это тоже не самые мобильные люди (штампованное ехидство не надо). Не надо думать, что кто родил ребенка беспросветно пьёт. Нет, у таких семей, как правило родитель или родители много пашут на работе, но и к пособиям относятся серьёзно и планируют и рассчитывают их применение, раз уж наше Государство нам определило.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 ноября 2022, 00:05
Все деньги ушли на выплаты мобилизованным. Им и кредиты приостановили. А мы чем их платить должны? Надеялись на выплаты. Не было бы их и не надеялись бы
Гость
14 ноября 2022, 23:41
Вы меня извините за кадамбур,но так наш губернатор Осипов выходит из положения.яСецчас ему нужно оассетать мобилизованных.А в регионе денег нет вот и решили за счёт детских одну дыру прикрыть.А насчёт того что раньше не платили ,тогда жизнь совсем другая была люди имели стабильность и на работе и в жизни.А сейчас что живут только депутата простые люди выживают.
Гость
14 ноября 2022, 19:07
Зато дети по достижении 18-ти лет должны вовремя идти в военкомат! Конечно, детишки чинушек и депутатишек не входят в их число...
15 ноября 2022, 10:51
Вы думаете кто получает пособие не работает? Спешу донести до вашего сведения что кто не работает тот не получает выплаты. Платят только работающим.
15 ноября 2022, 13:40
А никто не задумывался о том, что кто-то тянется из последних сил, детей воспитывает, а ему выплаты не положены... потому что доход превышает ПМ? А кто-то сидит дома и содержит семью на эти детские пособия? да еще и пропивать их успевает... они ж бедные, несчастные... им нужнее. Не нойте! Сейчас куча работы, в том числе и удаленной!
15 ноября 2022, 13:57
15 ноября 2022, 13:40
А никто не задумывался о том, что кто-то тянется из последних сил, детей воспитывает, а ему выплаты не положены... потому что доход превышает ПМ? А кто-то сидит дома и содержит семью на эти детские пособия? да еще и пропивать их успевает... они ж бедные, несчастные... им нужнее. Не нойте! Сейчас куча работы, в том числе и удаленной!
Ноешь сейчас ты только потому что ты их не получаешь.
Гость
15 ноября 2022, 06:23
"Система" ,с началом войны,постоянно "выдаёт сбои"....Денег нет,и взять их негде....,а своей "экономики" просто нет ...
Гость
15 ноября 2022, 21:25
Бюджет не резиновый, а выплаты мобилизованным не были учтены при верстке бюджета в прошлом году, при этом президент по тв обьявил, что все им будет выплачено до копейки. Одно только не ясно - как закрывая одну проблему другой не получить снежный ком из проблем
15 ноября 2022, 07:55
Работать идите и обеспечивайте детей своих!
15 ноября 2022, 10:47
Да не умничай ты !
Гость
15 ноября 2022, 23:26
Так работаем
Гость
19 ноября 2022, 13:42
Кто не работает, тот выплату не получает,это одно из условий.И эти выплаты никто не выпрашивал,их назначило государство.Если государство не может платить,значит пусть отменяет их,чтоб на них люди не рассчитывали.
Гость
14 ноября 2022, 19:52
раньше без всяких доплат ростили..а сейчас в чате у них: пришли,не пришли? да они совсем там оборзели,вовремя не скидывают..Яжемамы! узбагойтеся и идите пахать!
14 ноября 2022, 20:00
И не говорите. А еще раньше в пещерах жили, мужик мамонта словит, баба разделает и ниче, выжили же.. И в чатах не ныли
Гость
14 ноября 2022, 23:24
Да я и пахаю... сказали будут до 15, значит на них рассчитываешь. А 14 говорят ждите до 30. Все планы рушаться! А, вам, гость желаю чтоб на пахоте на, вашей, пол мемяца, а может и пол года задерживали зп... именно тогда когда вам срочно нужны деньги;) ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО)
Гость
15 ноября 2022, 03:44
Раньше и работа была и проще было детей растить по 12 и больше растили спокойно! а сейчас что? 3 с натяжкой тянут. Чтобы на хорошую работу попасть комиссию нужно пройти заметьте не бесплатно как раньше ! Вы думаете кто получает пособие значит не работают? Работают 100% потому что сейчас чтобы выплату получить нужно доход иметь за 14 месяцев . А если нет работы нет дохода тогда и выплат нет.думайте чуть чуть прежде чем писать.
Гость
30 ноября 2022, 16:14
Сегодня 30-е число. Выплат нет. Соцзащита никак не комментирует - сотрудники просто бросают трубки.
Гость
30 ноября 2022, 17:07
Кошмар🤦‍♀️ эти пособия финансирует не федеральный бюджет?
Гость
15 ноября 2022, 03:57
И так, копейки.
Гость
15 ноября 2022, 21:30
Денег нет, но вы держитесь!
Гость
1 декабря 2022, 10:36
Надо в прокуратуру на Осипова всем идти жаловаться
Гость
1 декабря 2022, 10:48
Сегодня 1.12. За ноябрь так и не пришли выплаты (от 0 до 3х). До соцзащиты не дозвониться!
Гость
1 декабря 2022, 12:18
Может кто-нибудь уже обратился все таки о выплате пособий? На сайте соцзащиты все то написано, что выплатят до 30 ноября, дозвониться не возможно... Что делать то???? Неужели так и не выплатят, для отвода глаз написали что до 30 выплатят.... А причину указывают этой задержки???
Гость
1 декабря 2022, 15:28
В соц защите сказали деньги придут 2 декабря тем, кто еще не получил
Гость