перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Сирота забайкальская. Дали дом с туалетом на улице и назвали его благоустроенным

16 ноября 2022, 12:10
Это что за новый термин - благоустроенная относительно села? Вот еще одна из тысяч причин, почему вокруг нашей страны строят железный занавес.
16 ноября 2022, 15:50
Как всегда себя выгораживают.. Но к матери один лишь вопрос: а где маткапитал? Его можно использовать ...
Гость
16 ноября 2022, 12:25
Рожать третьего,а папа что делает,да с мамой где жили,там дом остался,живут одним днем.
Гость
16 ноября 2022, 12:33
По тексту отец детей не упоминается, значит ветром надуло.
Гость
16 ноября 2022, 12:59
И я не одним днем живу! В доме у меня все есть, даже больше, дети, сыты, одеты и обеты, живу я в достатке! Но, я буду добиваться того, что мне положено! И не вам меня судить, сколько детей и тогдалее, сначала родители, выростите, и воспитайте их достойными людьми, а потом что то говорите! Своих детей я к вашему столу не привожу! Не суди, и не судимым будете!!!
Гость
17 ноября 2022, 19:39
Гость
17 ноября 2022, 19:39
И я не одним днем живу! В доме у меня все есть, даже больше, дети, сыты, одеты и обеты, живу я в достатке! Но, я буду добиваться того, что мне положено! И не вам меня судить, сколько детей и тогдалее, сначала родители, выростите, и воспитайте их достойными людьми, а потом что то говорите! Своих детей я к вашему столу не привожу! Не суди, и не судимым будете!!!
А что так болезненно реагируем? Правда глаза колет? Захотели публичности - получите сполна и во всех ракурсах.
20 ноября 2022, 13:34
По мне девушка правильно бьётся. Должны были дать благоустроенную, не дали, уже нарушили закон. И не важно, к о она, сирота или нет
Гость
20 ноября 2022, 13:48
На примере мкр. Молодежный. Дали им благоустроенное жилье. Там даже батарей после них не осталось. Так же на Казачьей. За квартиры еще и коммунальные не платят. Соседи так от этих группировок не знают куда съезжать.
20 ноября 2022, 14:04
Гость
20 ноября 2022, 14:04
На примере мкр. Молодежный. Дали им благоустроенное жилье. Там даже батарей после них не осталось. Так же на Казачьей. За квартиры еще и коммунальные не платят. Соседи так от этих группировок не знают куда съезжать.
Ну это уже чиновники не правильно делают. Заселяют в один дом, как в общагу. Дети привыкли жить в интернате вместе, кто то плохой, кто то хороший. Ну их и не учили что нужно платить за услуги, беречь имущество и т. Д опять же это не все. Государство должно было расселить по всему городу, в каждом под ь езде допустим выкупить по одной квартире. Так бы они видели как нужно жить, соседи бы объяснили, хотя если честно я не хотел бы соседа алкаша, приводящего кучу таких же. Государство сделало поправку к закону, в ко ром написано, что нельзя более 4 квартир в одном доме отдавать сиротам, ну нужно разбавлять состав. Что в итоге: на улице магистральной с переменным успехом строятся двухэтажные дома, вроде дом и длинный, но есть одна хитрос ь, между домами из 4 квартир всего 5 см, в итоге домов много рядом стоящих, по сути это под ь езды одного дома, по закону разные дома, закон не нарушен.)) Тяжело конечно рассуждать, но в даром случае, почему ей не дали благоустроенную квартиру?
Гость
20 ноября 2022, 15:40
20 ноября 2022, 15:40
Ну это уже чиновники не правильно делают. Заселяют в один дом, как в общагу. Дети привыкли жить в интернате вместе, кто то плохой, кто то хороший. Ну их и не учили что нужно платить за услуги, беречь имущество и т. Д опять же это не все. Государство должно было расселить по всему городу, в каждом под ь езде допустим выкупить по одной квартире. Так бы они видели как нужно жить, соседи бы объяснили, хотя если честно я не хотел бы соседа алкаша, приводящего кучу таких же. Государство сделало поправку к закону, в ко ром написано, что нельзя более 4 квартир в одном доме отдавать сиротам, ну нужно разбавлять состав. Что в итоге: на улице магистральной с переменным успехом строятся двухэтажные дома, вроде дом и длинный, но есть одна хитрос ь, между домами из 4 квартир всего 5 см, в итоге домов много рядом стоящих, по сути это под ь езды одного дома, по закону разные дома, закон не нарушен.)) Тяжело конечно рассуждать, но в даром случае, почему ей не дали благоустроенную квартиру?
Будем весь дом без окон без дверей и без отопления. Надо по соцнайму только выделять, а не в собственность и не квартиры, а начинать с общежитий для начала.
Гость
16 ноября 2022, 16:30
Сколько желчи в некоторое, даже жаль этих людей становится. Зачем рожала? - отвечу Вам, не Ваше дело, господа. Почему, если сирота и имеет люготы на жильё, которое по закону РФ должно быть благоустроенным, то она должна перед кем то отчитаться за рождение своих детей? Граждане Забайкальцы, Вы что себя ведёте, как стая дворовых собак, готовых загрызть невинного человека? Я не думаю, что хоть кто-то из Вас откажется от своих льгот. Не все сироты плохие, среди тех, у кого нет статуса сироты, "плохих", не работающих, ведущих а моральный образ жизни людей ни сколько не меньше! Сироты так же работают и платят налоги, так же ростят своих детей, так же как и все остольные хотят жить НОРМАЛЬНО! Жаль мне Вас, уважаемые земляки! Жаль за то, что Вы очерствели к чужой беде, за то, что воспитание позволяет Вам оскорбить человека, в отношении которого была допущена такая несправедливость!
Гость
16 ноября 2022, 16:58
Суть не в желчи, суть в том, что человек не имея статуса "сирота" и т.п. о таких благах даже и не мечтает, приходится добиваться всего самому, а льготникам все время чего то не хватает, все время чего-то недодают, потому что привыкли что все им кругом обязаны! Пытайтесь сами налаживать свою жизнь, больше работайте в конце концов! А то так и будите до конца жизнь с протянутой рукой (образно), глядишь и налогов таких больших платить не будем!!!
Гость
20 ноября 2022, 13:46
Не очень то сироты идут работать, а потом на работе также считают им все должны, а они только приходить на работу.
Гость
16 ноября 2022, 14:21
Бедная девушка, может власти услышат наконец и дадут сироте квартиру нормальную? Куда Осипов смотрит?
Гость
17 ноября 2022, 19:42
Как куда? В фантастические дали.
Гость
16 ноября 2022, 15:50
Мне недавно квартиру дали на ГРЭС.До сих пор ремонт доделываю за ними.То дверь отвалится,то розетка еле держится ,то с сантехникой проблемы .10 тысяч на это потратила .Слов нет.Визуально все красиво было
Гость
20 ноября 2022, 13:46
Возьмите ипотеку с евроремонтом в чем проблема-то.
Гость
16 ноября 2022, 14:18
Когда уже правоохранительные органы возбудят уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения работ этого Мкояна?)
Гость
20 ноября 2022, 15:38
Осуждающие СИРОТ, вы вообще то люди? Для чего тогда нужно государство, если оно не в состоянии позаботиться о социально незащищённых гражданах. Её дети - это ваше будущее, рабочие руки, налоги, пенсии. Кто следующие на очереди - инвалиды, старики, смертельно больные? Она не дворец в Сочи требует. Она просит о элементарных человеческих условиях для жизни детей.
Гость
20 ноября 2022, 16:09
Ее дети это такое же будущее как она. Оглянитесь. Если им государство должно, хорошо тогда и они должны пусть идут на СВО.
Гость
20 ноября 2022, 16:32
Гость
20 ноября 2022, 16:32
Ее дети это такое же будущее как она. Оглянитесь. Если им государство должно, хорошо тогда и они должны пусть идут на СВО.
Несовершеннолетних детей и мать на СВО? Пенсионеров, инвалидов, одиноких стариков, душевнобольных, матерей одиночек, многодетных матерей, ветеранов -калек предыдущих ... (слово запрещено) тоже?
Гость
20 ноября 2022, 20:47
Гость
20 ноября 2022, 20:47
Несовершеннолетних детей и мать на СВО? Пенсионеров, инвалидов, одиноких стариков, душевнобольных, матерей одиночек, многодетных матерей, ветеранов -калек предыдущих ... (слово запрещено) тоже?
Не надо передергивать. Понятно, что речь идет про сирот подлежащих службе. Пенсионеры , те люди кто заработал пенсию. Как и ветераны. Вы пообщайтесь с сиротами поближе. Мы таких брали на работу на производство. Выяснилось, что травокур и не только. И если Вы не в курсе, у части из них родители живы, отказались от них и дружненько ждут жилье от государства. Им все должны и обязаны. Есть исключения, мало к сожалению таких.
Гость
16 ноября 2022, 13:38
Да конечно жилищные условия в таком доме не лучшие. Вот в начале статьи упоминают, что мужчина привёз бочку воды и плитку (Мечта). Не хочу никого обидеть, но употреблять данное слово "плитка" не уместно для электротехники. Можно сбиться с толку. "Плитка" - другое слово, она может быть кафельная (в ванну на стены), напольная - т. е. полы покрывать, потолочная - на потолок. Правильнее выражаться "плита","электроплита". Ещё бывает надгробная плита. Просто удивительно, что люди не знают значения слов.
Гость
2 марта 2023, 21:28
Да у нас постоянно обманывают людей , сирот, детей из детдомов. Дают самое худшее жильё и потом ещё возмущаются, что они что-то требуют. Безобразие.
Гость
16 ноября 2022, 12:54
Причем тут мои дети?! Муж, и т.д Касается жилья, а не детей, мужей, родственников! Да, мне на дуло ветром!
Гость
16 ноября 2022, 13:25
И зачем хамить то ? Вам все должны и обязаны , а сами то вы что то умеете , кроме детей рожать ?Не нравится это жильё , возьмите в ипотеку то , которое будет по вкусу .Так делают 90 % людей .
Гость
17 ноября 2022, 19:38
На какое дуло?))))) А вообще-то и впрямь охамели. Зарабатывать не пробовали, а не манны небесной за счет бюджета ждать?