перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Будешь пряником, а не Суперменом. В детсадах Читы запрещают иностранных персонажей на новогодние утренники

25 ноября 2022, 23:24
- А кто будет Кукурузой - царицей полей? - Ясно кто - Митрофанова!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 ноября 2022, 21:46
Уже не знают как облизать. Заведующую на пенсию.
Гость
25 ноября 2022, 22:43
И такая петрушка теперь на десятилетия. Пришла эпоха унижений, ограничений, деградации и лизоблюдства всех мастей.
Гость
25 ноября 2022, 23:16
👍👍👍
Гость
25 ноября 2022, 23:52
Где ты унижения увидел? Унижение в том, что наше русское вспомнили наконец. Думай немного головой прежде чем писать.
Гость
26 ноября 2022, 00:41
Гость
25 ноября 2022, 23:52
Где ты унижения увидел? Унижение в том, что наше русское вспомнили наконец. Думай немного головой прежде чем писать.
А что делать другим народам: бурятам, тувинцам, дагестанцам?
Гость
26 ноября 2022, 02:26
Я так полагаю, следующий этап – создание препарата, который будет вводиться всем тем, кто помнит нечто "неправильное", тобишь нероссийское, чтобы всё это было забыто на веки вечные?
Гость
26 ноября 2022, 02:37
Телевизор называется.
Гость
26 ноября 2022, 08:22
Судя по тому, как наш главнокомандующей носится сейчас с идеей ИИ от Сбера, сколько материалов сейчас об этом в СМИ, работа уже ведется.
Гость
26 ноября 2022, 00:43
Может и английский запретить изучать, а немецкий тем более. Учителя будут только за. Чтобы немецкий убрали.
Гость
26 ноября 2022, 08:50
Не все. В Адриановке в ж/д школе на этом "немецком" некоторые "учителя" хорошие бабосы поднимают. Куда только минобр и управление ржд смотрят???
Гость
25 ноября 2022, 21:37
Ну это вообще нормально?!!! Это еще хуже, чем Северная Корея 😡
Гость
26 ноября 2022, 12:24
Не ворожи. Не дай Бог тебе Северную Корею попробовать.
Гость
25 ноября 2022, 21:54
Нам не говорили, что Снежная королева запрещена, это скорее классика, запрещен человек паук итд, Ну если совсем запрещают, то назовитесь по своему, Зимняя королева итд. Я не думаю, что там кто то будет спрашивать, не надо создавать панику на пустом месте
25 ноября 2022, 22:24
Никто панику и не наводит. Чем не угодил человек-паук? Был бы у меня маленький ребёнок, спецом бы нарядил в супергероя.
Гость
25 ноября 2022, 21:43
Гимнастерки и кирзачи,зипуны и лапти.
Гость
26 ноября 2022, 09:30
Теперь даже Чипполино запретили. Там явные признаки восстания. Домик Тыквы снесли так как он был незарегистрирован в реестре и не платил налоги. Еще и за дождь с молнией и громом ввели повышенный налог.
Гость
26 ноября 2022, 12:19
Ой, умора. Когда нам тридцать лет назад начали внушать, что мы совки, нищеброды и вообще ничего хорошего у нас не было и нет. Ну, никто не возмущался. Наоборот все старательно стали доказывать какие они свободные и раскрепощенные,что им не по пути с лохами, которые придерживаются традиционных культурных ценностей. А здесь то чего такой визг подняли? Чтобы о себе ,раскрепощенных , напомнить. Но ведь - все течет, все меняется.
Гость
26 ноября 2022, 17:17
Советская власть не придерживалась "традиционных культурных ценностей". Их придумали в 2010-е.
Гость
25 ноября 2022, 23:49
всё правильно. Зачем нам человек-паук, супермен и прочая нечисть? У нас своих сказок в изобилии. А насчет снежной королевы, тут перебор. Нужно все таки понимать что к чему и отделять зерна от плевел, а не доходить до маразма
Гость
26 ноября 2022, 00:41
У нас есть своя нечисть?
Гость
26 ноября 2022, 13:11
Тоже мне специалист по персонажам.
Гость
26 ноября 2022, 13:16
Гость
26 ноября 2022, 00:41
У нас есть своя нечисть?
Ана, причем не сказочная, а реальная.
Гость
26 ноября 2022, 11:32
«Ты мне больше не подружка - ты мне больше не дружок, забирай свои игрушки и не писай в мой горшок!» Детский сад на высшем уровне.
Гость
26 ноября 2022, 13:18
А че пряник? Че не репка. Вполне себе русский сказочный персонаж))))
Гость
26 ноября 2022, 13:32
Костюмы ,зависят от сценария утренника , надо же раздуть скандал
Гость
4 декабря 2022, 16:02
Правильно, я согласна например с этим. Эти зарубежные герои порой страшные и не привлекательные, эти бэтмены и человек-паук, ну что в них хорошего. Неужели нет добрых и хороших персонажей из старых советских мультиков или просто разные животные, конфетки, ёлочки, снежинки. Выбор огромный.
Гость
25 ноября 2022, 23:26
Была дана рекомендация, проводить новогодние утренники, по русским народным сказкам.Ничего плохого в этом не вижу.Это самые лучшие сказки, их герои, и песни русские родные.Это мое мнение. А далее, дело вкуса и мастерства педагога музыканта, как подать детям.Спасибо.
Гость
25 ноября 2022, 23:47
И все равно почему-то стало грустно...