перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Квартира в Чите сгорела по вине управляющей компании

Гость
28 ноября 2022, 21:04
Интересно, а откуда УК возьмет средства для оплаты ущерба? 1,8 млн, неужели за счет остальных собственников жилья, ведь отдельного дохода у УК нет.
Гость
29 ноября 2022, 11:30
Думаете и директора УК и его приближенных, маленькая зарплата ?!!!
Гость
29 ноября 2022, 14:46
Почему нет? Все у них есть! Например, наша управляйка собирает деньги, имеет лицензию УК, а обслуживание домов передает ООО-шкам с таким же названием, ею же учрежденными. Она вся якобы в убытках, прибыль в этих ООО-шках оседает. Если бы не было прибыльно никто бы не работал.
Гость
28 ноября 2022, 20:45
Молодцы судьи, честно осудили.
Гость
28 ноября 2022, 20:32
По Набережной вообще старые дома. Там алюминиевая проводка и сечение маленькое. Хотя сдуру можно и сломать что угодно.
Гость
28 ноября 2022, 22:46
Это - УК ДОМРЕМСТРОЙ ! Работал электрик и не один, прикрепляли ненужную доску к стене Болгарку , дрель напрямую подключали к щитку. Отгорел ноль !!! Квартира постралала полностью! УК ДОМРЕМСТРОЙ , как всегда, удачно и хитро уходит от долгов !!!
Гость
29 ноября 2022, 08:57
В посёлки Первомайск Шилкинского района Казанцев И. И построил заправочную станцию через дорогу возле училище, если будет 30 м, то с натяжкой, рядом жилые дома, если загорится то будет очень ужасно, Управляющая Компания домоуправления 2 не обеспечат теплом Микрорайон в квартирах 16 градусов, экономят уголь. Все кто управляет тот наживается на ком угодно.
Гость
29 ноября 2022, 08:54
А мне вот, больше нравится, что женщине присудили 1.8 миллиона. Простите, а что она сейчас купит на эти деньги? Комнату в общаге только что разве.
Гость
29 ноября 2022, 11:17
Капитальный ремонт.
Гость
28 ноября 2022, 21:28
"Причиной стало перенапряжение в проводке" - какое-то не компетентное определение. Повышенное напряжение может подаваться из вне, но никак внутри одного дома, а тем более, в одной квартире возникнуть не может.
28 ноября 2022, 22:33
Про обрыв нулевого провода слышали? Перенапряжение было во всем доме!
Гость
29 ноября 2022, 08:41
29 ноября 2022, 08:41
Про обрыв нулевого провода слышали? Перенапряжение было во всем доме!
При обрыве нулевого провода происходит перераспределение напряжения по фазам и возникает перекос фаз. В результате в одной квартире возможно напряжение поднимется до 380 В, а в другой будет занижено до 170 В. А вы говорите во всем доме повысилось.
Гость
28 ноября 2022, 20:57
Причем здесь УК? Напряжение подается с ТП или у УК собственный источник напряжения? Если только электрон управляйки РN контакт, который отгорел просмотрел, так это в любой момент может произойти, если он ( электрик ) один на несколько домов как обычно
28 ноября 2022, 22:32
Про обрыв нулевого провода слышали? И нет PN, есть N или PEN, и это относитсяне контактам а проводникам.
Гость
28 ноября 2022, 23:04
экономят на зарплатах
Гость
28 ноября 2022, 23:06
28 ноября 2022, 23:06
Про обрыв нулевого провода слышали? И нет PN, есть N или PEN, и это относитсяне контактам а проводникам.
Слышали. И знаем про «рукоумелых» электриков. Поэтому во всех возможных щитах (квартиры дача гараж) стоят реле напряжения (например RBUZ D2) на динрейке за вводом и прибором учета. В 21 веке все уже придумано. Экономить не нужно на безопасности своего имущества. Кстати очень часто срабатывают.
Гость
28 ноября 2022, 23:00
реле напряжения за 3000 руб убережёт от таких проблем
Гость