Общество Спецоперация на Украине Мать заключенного рассказала, что ее сына и еще около 100 арестантов вывезут в аэропорт Читы

Мать заключенного рассказала, что ее сына и еще около 100 арестантов вывезут в аэропорт Читы

Транспортировку планируют ночью на 29 ноября

Днем ранее в аэропорту Читы заметили кортеж тюремных автомобилей

Около 100 заключенных исправительной колонии № 3 в Чите ночью на 29 ноября собираются доставить в аэропорт «Кадала». Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 28 ноября сообщила мать одного из арестантов.

Кортеж машин УФСИН по Забайкальскому краю заметили в аэропорту Читы и на объездном шоссе 27 ноября.

По словам собеседницы корреспондента, со вчерашнего дня ее сын и другие заключенные, всего примерно 100 человек, содержались в отдельном бараке ИК-3, а около 4 часов ночи 29 ноября их доставят в аэропорт Читы к самолету.

Транспортировку заключенных из Читы подтверждают еще несколько родственников, обратившихся в редакцию «Чита.Ру».

На момент публикации получить комментарий пресс-службы УФСИН по Забайкальскому краю не удалось.

СМИ нескольких регионов России летом и осенью сообщали, что заключенные записываются в частную военную компанию «Вагнер», чтобы участвовать в спецоперации. Издание 74.RU сообщало о том, что родные заключенных, сообщивших о вступлении в ЧВК «Вагнер», прибыли к стенам колонии в Челябинской области, так как посчитали, что вербовка могла проходить под давлением.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления