перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Жильцы нового микрорайона в Чите пожаловались на отсутствие «зебры» и остановок

29 ноября 2022, 13:09
Гость
29 ноября 2022, 14:47
Судя по ценам за квадрат там пешком точно ни один не ходит
Гость
29 ноября 2022, 15:51
Представьте себе, ходим! И на маршрутке ездим тоже.
29 ноября 2022, 13:49
А чем там люди хуже, они пешком на работу, больницу, в школу должны ходить?
Гость
29 ноября 2022, 14:01
А их кто-то заставлял покупать жильё, у чёрта на куличках? Сейчас какой-нибудь застройщик, забабахает микрорайон в глухой тайге - мэрия туда тоже должна будет общественный транспорт проводить?
Гость
29 ноября 2022, 15:23
Хахахааа, это только в проплаченных новостях от застройщиков их бетонные коробки в степи на выселках - комфортабельное жилье со всей необходимой инфраструктурой, уютными дворами, транспортной доступностью, и "буквально в 15 минутах езды от центра города". Ну и отношение властей города к его жителям на лицо - сидите ждите, когда микрорайон достроят. Там, потом, может быть, подумаем, и не исключено, что сделаем пешеходный переход. А то, что раньше этого застройщик может элементарно прогореть - дела двадцатое.
Гость
29 ноября 2022, 15:21
Вообще-то застройщик должен побеспокоится о комфортной среде жителям микрорайона, в т. ч переход над проезжей частью.
Гость
29 ноября 2022, 15:53
Хочешь строить, сделай подземно, надземные переходы над дорогой. И что будет при сдаче всех домов твориться на дороге от Хорошего до центра города? Дороги то узкие
Гость
29 ноября 2022, 20:29
Зачем было хороший мкр строить на отшибе?
Гость
29 ноября 2022, 13:59
да по всей России существуют переходы над проезжей частью. почему то наши чиновники это не рассматривают для удобства и пешеходов, и водителей. что на востоке, что на западе над федеральными трассами расположены, есть подъемники для колясок и инвалидов. очень удобно. а у нас видимо удобно миллионы в землю закапывать
Гость
29 ноября 2022, 14:10
Есть один на объездной трассе, только им мало кто пользуется, видимо подниматься лень, все через дорогу шуруют.
29 ноября 2022, 20:57
Гость
29 ноября 2022, 14:10
Есть один на объездной трассе, только им мало кто пользуется, видимо подниматься лень, все через дорогу шуруют.
Ни наземный ни подземный переход это не нормально, большие точнее глубокие остановочные карманы это ненормально, заборчики у бордюров это тоже ненормально, лежачие на каждом шагу вообще верх ненормальности как и собаки с бирками и без них. Зато у нас есть скрепы ))))
29 ноября 2022, 13:35
Безобразие.
Гость
29 ноября 2022, 13:39
Как то странно, застройщик ставит условия городской администрации. На счёт светофора я могу понять, их и перед ТЦ ставят, а вот на счёт продления маршруток, это уже перебор. Может быть ещё все государственные учреждения, поближе к ним перенести, что бы ходить не далеко было?
Гость
29 ноября 2022, 18:50
А без светофора там не обойтись: представьте, сколько машин там будут выезжать из микрорайона утром, а по трассе непрерывный поток машин с Черновских (да там вообще все застроено до Черновских, и у многих машины). Им просто нереально будет выехать через четыре полосы, будут жесткие аварии. То же с пешеходами. Надземный уже есть переход в Каштаке, я там ни одного пешехода не видел, все перескакивают дорогу под ним. Да и далеко не все смогут подняться по лестнице. Не сомневаюсь, что первое решение - лежачие полицейские! А какой там смысл скорость ограничивать?
Даа..пешком ходим .... На оз Кенон😂