перейти к публикации
34 комментария к публикации

Хрен дождешься. Каково ехать на троллейбусе в Каштак?

1 декабря 2022, 12:25
Две-три "двойки" за 10-15 минут?! Вы шутите? Двойка ходит гораздо реже единицы, зимой вечером ждём по 20 минут!
1 декабря 2022, 15:55
В заголовке завуалированный мат.
Гость
1 декабря 2022, 17:32
Что поделать, коли наши дамы именно так и выражаются? То ж цитата
Гость
2 декабря 2022, 00:09
Гость
2 декабря 2022, 00:09
Что поделать, коли наши дамы именно так и выражаются? То ж цитата
Что поделать, коли ради заказной статьи пришлось выдумывать тарантиновский диалог
Гость
2 декабря 2022, 12:39
Вы бы чего в русском языке понимали. Хрен, который редьки, как известно, слаще, на Руси тысячу лет едят. Вот заголовок про него. Остальные смыслы потом прицепились, много позже.
1 декабря 2022, 19:17
Водителям копейки платят, мало желающих работать
Гость
1 декабря 2022, 13:57
Через Зенитку на КСК будешь трое суток ехать)) надо курицу в фольге брать с собой и проводника садить.
Гость
1 декабря 2022, 13:30
А никто не в курсе как там обстоит дело с сервисом "умный транспорт"? Задумка отличная - онлайн отслеживание транспорта, но реализация до недавнего времени была истинно читинской - вбухать гору денег в оборудование и ничего не работает
Гость
1 декабря 2022, 13:40
Да тут троллейбусы всё мёрзнут, не говоря уж об оборудовании. Не для нашего климата они. Сплошная электроника. Морозов ещё не было, а они мёрзнут. А во вторых, пассажир всегда должен держать у себя мелочь на такие случаи.
Гость
1 декабря 2022, 13:48
Двагис показывает троллейбусы уже давно, но неизвестно насколько качественно
Гость
1 декабря 2022, 14:37
А умные остановки???
Гость
1 декабря 2022, 21:57
Примерно за неделю,до запуска новой линии,решила воспользоваться услугами перевозки "рогатого" и таки тоже пришлось долго ждать единицу.Когда приехал троллейбус,то был переполнен и пришлось ждать другой.Следующий был так же переполнен,но все же удалось втиснуться,ибо мочи уже не было стоять в ожидании на морозе.Так что видимо не в каштаке дело,а всё-таки в дефиците кадров и ещё может чего.
Гость
2 декабря 2022, 14:00
очень нужный маршрут. Многие пересядут с маршруток на троллейбус, особенно пенсионеры. Вся наладится, утрясется и время движения тоже. Злобствовать не надо!!!!
Гость
1 декабря 2022, 11:33
Так троллейбус и сделан для обеспеченных и независимых граждан, для тех, кому не куда спешить…
Гость
1 декабря 2022, 12:42
У двойки три м интервал
Гость
1 декабря 2022, 13:00
Теперь , благодаря троллейбусу , после тренировок, вечером в 20 час можем уехать в Каштак, а не ждать маршрутку, которые уже не едут в Каштак.
Гость
3 декабря 2022, 19:08
Издеваетесь? Единица чаще всех ездит. Реально каждые 5 минут. А двойка, раз в 15-20 минут
Гость
1 декабря 2022, 23:47
Слово «хр*н» в комментах писать нельзя, а в заголовке можно? Чита.ру в своем репертуаре. Между строк читается следующие: «Троллейбус до Каштака – конечно хорошо, но зачем он вам? Никто же туда на нем не поедет. И ждать приходится по 20 минут». И история про бабулю классная. Как говорится, навыдуманная история, о которой невозможно молчать. Признавайтесь, сколько вам Меняло занес? Уже какая статейка, что троллейбус ждать приходится по 30 минут. На кого они рассчитаны? На тех, кто на троллейбусах вообще не ездит или ездит раз в год? Артемке привет, пусть сам на своих маршрутках катается
Гость
2 декабря 2022, 09:26
Я очень рада за единичку. Но мне все равно придется ездить на маршрутке. Я работаю на Коханского. И маршрутка единственный выход для меня . Кстати ходит маршрутка очень часто. Но после 20. 00 ....
Гость
1 декабря 2022, 16:27
А как же обещанный 4-5 минут интервал? Неужели опять соврали? Да ну, не может быть! Это всё загнивающая европа виновата!
Гость
2 декабря 2022, 00:00
Комменты все как на подбор: «Не могу ехать по 5 часов, нет кадров в депо» Ахахахаха, короче, катайтесь на маршрутках, которые ходят до 19:00 и оплачиваете проезд переводам на карту Джамшуту по-братски. Как бы чего вы тут не сочиняли, но тралики нормально ходят, останавливаются на остановках, а не игнорируют пассажиров, проезжая мимо, там дешевле проезд, есть проездные и для школьников они дешевле, и вечером можно уехать. Раньше все жаловались, что маршрутки по часу ждут, ну так ждите дальше)) Вас в троллейбусы силком никто не тащит
1 декабря 2022, 14:35
Да просто теперь можно поехать с Ленина до Каштака, а не надо теперь идти маршрутки 2,3 .Удобно.Ждем ,когда теперь на КСК пустят троллейбусы- это вообще классно.С центра уехать на КСК на траллике и обратно.
3 декабря 2022, 20:51
И при чем тут Каштак, в часы пик всегда тройллебусы битком были и до него
Гость
1 декабря 2022, 23:36
С Богомчгкова,62 приходится идти до остановки Машзавод,затем ждать единицу в такой холод,чтоб уехать на работу в другой конец Ленина,минут 20-30,пустите тогда хоть какую-нибудь маршрутку.Что за безобразие,нет кадров,нечего было тогда линию до Каштака тянут
Гость
4 декабря 2022, 15:41
Вы видимо на 6ке и 3ке не ездили 25 минут интервал! А 1 одна за одной друг за другом ездят и возят воздух!
Гость
4 декабря 2022, 16:50
запустите 5 вокзал каштак всем хорошо 1 разгрузят
Гость
2 декабря 2022, 13:30
единицу ждем по утрам по 40 минут на вокзале какой каштак зачем он нужен
3 декабря 2022, 20:47
Ну вам не нужен, а нам нужен очень очень и не обманывайте, что ждете долго..... Точно здесь много провокаторов от маршрутчиков........
Гость
2 декабря 2022, 18:49
Я 1985 г.р.. Жил всё время в "Северном" И с 5 моих лет шли разговоры о святом троллейбусе который будет ходить в каштак. 30 лет я его ждал да так и не дождался... Теперь я живу в другом городе уже 3 года. И вот теперь когда я покинул Читу, его всё-таки запустли. Нужен ли он теперь...
Гость
3 декабря 2022, 20:44
Сначала хотела Вам серьезно ответить, но прочла Ваше имя и все встало на свои места
Гость
1 декабря 2022, 18:59
Ежу понятно, что нужно сделать короткий удлиниль Депо-Кашатак и не мучатся дальше дурью.
Гость
2 декабря 2022, 08:12
Так тоже об этом писал,просто поставить на короткий маршрут два- три троллейбуса,проезд бесплатный,кондуктора не нужно.На троллейбусном депо можно на два маршрута пересесть,выгоду получат и те кому надо в район рынка,сувениров,соснового бора.Но у власти при слове" бесплатный" шок,они же не умеют считать,что люди потом заплатят.Они не думают что в перспективе с получением троллейбусов с запасом автономного хода можно линию продлить до Смоленки.До Каштака с использованием линии а потом на автономном ходу.Тот район плотно застроен и многие работают в городе,дети учатся в институте,с транспортом проблема.Летом плюс в том что если в городе пассажиропоток снижается из за отсутствия студентов то на этом маршруте наоборот возрастёт из за дачников.Конечно со Смоленки бесплатно ездить не будут,там просто можно платить 10 рублей всем.Но у нас у власти временщики,они не думают о тех жителях Каштака которым лучше 6 маршрут,они выдали землю под строительство в районе Смоленки но им наплевать на транспортные проблемы жителей.
Гость
2 декабря 2022, 14:53
А еще их много единиц едут до вокзала, чтобы в сторону Каштака по-быстрее подходили. В сторону Дорожной больницы еще дольше ждать.
Гость
3 декабря 2022, 10:48
Провели новую линию и что теперь стоять часами ждать троллейбус, а потом в него не залесть. Вот клёво живём. Настоящие безобразие