перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Почти в 2 раза выросла цена за квадрат первички в Забайкалье за последние 3 года

Гость
2 декабря 2022, 12:31
В этом тоже есть положительный момент, молодежь, например, будет выбирать другие более развитые города для жизни. Ну опустеет со временем Забайкалье, а что делать? Тут на земле целые цивилизации исчезали бесследно.
Гость
2 декабря 2022, 13:24
Хороший момент для переезда отсюда, кстати. Вечно такие цены не продержатся, ну не стоит столько жильё в Чите! Наступит момент, когда читинские пенсионеры поймут, что свою пенсию они с таким же успехом могут получать где-нибудь в Краснодарском крае или средней полосе России, продать квартиру в Чите по бешенной цене и купить две таких же в каком-нибудь Таганроге. Вот тогда и начнут резко падать цены на недвижимость, то же самое уже произошло во многих неблагополучных городах Сибири, типа Братска, Магнитогорска и др. в которых цены на жилье упали почти вдвое. Так что пока такая ситуация, продавать квартиру и бежать отсюда, куда глаза глядят.
Гость
2 декабря 2022, 13:43
А куда бежать, если глаза дальше носа не видят……
2 декабря 2022, 13:47
Про падение цен в Чите, уже не один десяток лет слышу. А они только растут😄 Ps Случайно плюс поставил.
Гость
2 декабря 2022, 14:31
Продав квартиру здесь, из нее придется выписаться, т.е. северная прописка со всеми надбавками к пенсии потеряется. Поэтому в Таганроге человек будет получать уже нищенскую таганрогскую пенсию. Хотя да, с учетом стоимости продуктов там в отличии от Читы, может игра и стоит свеч.
Гость
2 декабря 2022, 13:19
такое впечатление что из мрамора строили эти квадраты!
Гость
23 января 2023, 23:23
Из мрамора с добавлением золотого песка
Гость
2 декабря 2022, 12:58
Еще один повод подумать о переезде из этого славного региона.
Гость
2 декабря 2022, 15:26
Народ у нас богатый, жилье скупает, поэтому и цены растут.
Гость
2 декабря 2022, 12:14
Квадрат первички, куб вторички.
Гость
2 декабря 2022, 12:25
Все нормально! Инфляция 2%, не стоит переживать!
Гость
2 декабря 2022, 13:02
Ребята! Смотрите квартиры в Тюмени!!! Цены ниже, чем в Чите, а инфраструктура в разы лучше!!!
Гость
2 декабря 2022, 13:19
Тоже из Читы в Тюмень переехали
Гость
2 декабря 2022, 13:39
Гость
2 декабря 2022, 13:39
Тоже из Читы в Тюмень переехали
Из холода в холод ,сомнительное удовольствие,тем более если вся родня в крае живет.
Гость
3 декабря 2022, 07:42
Гость
3 декабря 2022, 07:42
Из холода в холод ,сомнительное удовольствие,тем более если вся родня в крае живет.
Холод здесь не при чем. В Чите условий для жизни нет уже давно, к сожалению. И да, родню с собой надо забрать, чтобы пожили подольше в лучших условиях.
Гость
2 декабря 2022, 13:05
Молодёжь может начать трудовую деятельность в сёлах, накопить денег на первоначальный взнос. Причём выплачивается пособие земский доктор, учитель
Гость
2 декабря 2022, 14:26
А вы рассчитать не пробовали, сколько им копить придется? Чтоб вот прям с цифрами, сколько надо от ежемесячного заработка откладывать.