перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Корпоративы и посиделки на рабочих местах запретили сотрудникам ЗабЖД — источники

4 декабря 2022, 13:44
Не, ну на рабочем месте понятно, всё что угодно можно запретить. Но как возможно (и какое право имеют) запретить собраться отделу, подразделению, да любой группе людей, в нерабочее время в заведении общепита и распивать там всё, что душе угодно? А контролировать как будут?))
Гость
4 декабря 2022, 14:15
С помощью стукачей. Как всегда.
Гость
4 декабря 2022, 14:48
Отделы и подразделения, это офисные клерки, настоящим железнодорожникам в машинном и трансформаторном отделении елку не поставить
Гость
4 декабря 2022, 13:57
Отвлекают людей от главного. Узнать бы размер премий, выплаченных по концу года топ менеждменту монополий края, за счет тарифа и нищего населения.
Гость
4 декабря 2022, 11:51
Ну да, конечно. Запретишь ждшникам попраздновать новый год. Щаз! Столы не накроют, музыку особо громко не включат. А в коллективах под шофе будут все - к бабке не ходи.
Гость
4 декабря 2022, 14:51
Это только в коллективах клерков, а когда держишь орган управления номер 395, и слушаешь шипение редуктора, то некогда о новогоднем празднике думать
Гость
4 декабря 2022, 13:37
Из за нескольких сотен зомбанутых во власти вся страна скатывается в феодальный уклад.
Гость
4 декабря 2022, 12:15
Логично. В кабине электровоза елку не поставишь.
Гость
4 декабря 2022, 14:53
Держи пятюню, братюня. Кто-то будет встречать НГ под свист турбокомпрессоров ТК-34
Гость
4 декабря 2022, 13:19
Я помню, один бывший руководитель ЗабЖД говорил, если нельзя предотвратить корпоратив, нужно его возглавить, единственное, нужно соблюдать технику безопасности жд движения.
Гость
4 декабря 2022, 14:57
Еслиф че, настоящие ЖДшники проходят послесменную медкомиссию и обязательную пробу алкотестера
Гость
4 декабря 2022, 14:04
Интересно, сколько менеджеров с Ленинградской ушло не СВО?
Гость
4 декабря 2022, 15:48
клерк это в европе, а в России они всегда были канцелярские крысы
Гость
5 декабря 2022, 08:52
даже во время великой отечественной новый год встречали, и желали всем победы в новом году.(моразм крепчает)
5 декабря 2022, 10:03
Так и может строем ходить заставят железнодорожников? Совсем начальство новое на дороге берегов не видит? Надумали вокзал перестроить в стиле 1902 года-это к чему?
5 декабря 2022, 10:07
А профсоюзы хоть бы пикнули
Гость
4 декабря 2022, 12:46
Как можно свободным железнодорожникам собраться в свободное время в свободном общепите в свободной стране ? Тем более всегда собирали на это с кармана, плюс подкидывал «независимый» профсоюз предприятия.
Гость
4 декабря 2022, 14:47
Еслиф между поездками 16 часов, то негде и некогда собираться
Гость
4 декабря 2022, 15:45
А разве страна свободная? Рабство и феодализм процветает.
4 декабря 2022, 13:59
Согласен. Объект работы - для работы. Вне - хоть запейтесь - залейтесь!⭐💥🤡
Гость
4 декабря 2022, 17:29
Чушь собачья, РЖД опустилось до такого? Не удивлюсь, если уже есть инструкция и целевой инструктаж на тему Нового года и правильного празднования в целях благополучного и целевого использования Нового года!
Гость
4 декабря 2022, 16:08
Многие видели кинофильм "Карновальная ночь", так и в борзинском ДК железнодорожников отмечали все праздники. Но почему то отменили и собираться стали в "Красном уголке", предварительно кто осстограммится, а кто и осстаканится. Когда пришёл в 1965г. работать в вагонное депо уже появилась практика обмывать получку, с тех пор не терплю пьянки на рабочем месте.
Гость
4 декабря 2022, 15:51
Смешно!!! А как же желание загадать? Переходите в Газпром!!! Мечты сбываются - Газпром!!! У нас родственников очень, очень много и у нас традиция... семейная, понимаете? И никто мне не запретит. Посидеть в кафе и отвлечься от работы... на целый год! А для галочки - так тем более это глупо со стороны руководства. Мы и сами с усами..., знаем: где, как и с кем нам встретить праздник, хотя бы чисто символически. Да и работникам общепита тоже деньги нужны!!! Мы все на зарплатах, а им заработать нужно!!!
Гость
5 декабря 2022, 11:33
Ну зачем говорите неправду про Газпром? В Газпром нет никаких посиделок на рабочих местах.
Гость
4 декабря 2022, 13:33
с чем это связано, от этой порочной практики надо уходить, место работы это не ресторан
Гость
4 декабря 2022, 16:43
У нас, если у кого ДР, заказывают доставку пиццы или еду какую нибудь китайскую, тортик там с фруктами, и - шведский стол очень быстрый. Без вина, конечно.
Гость
4 декабря 2022, 17:43
А у нас - регламент переговоров. И все записывается, за нарушения наказывают. Даже по радиостанции ДСП не поздравить, а шведских столов нет, и тортика с фруктами тоже нет
Гость
6 декабря 2022, 00:11
Одни слух пускают, другие верят и мусолят как бабки на лавочке. Вся суть местных СМИ и тех, кто "это" читает.
Гость
4 декабря 2022, 16:39
Ого. Только сейчас запретили? То есть до этого гуляли? Ну, в маленьких коллективах ладно, а в больших давно забыли, что это такое.