перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Поставить фигуры солдат на площади предложил губернатор Забайкалья — источники

6 декабря 2022, 17:45
готовы защищать родину с оружием в руках, но сказать об этом стесняются
Гость
6 декабря 2022, 17:27
ппц, решения принимают, а ответственного нет, как так? Край замерзает и никто не виноват? Крыши сорвало и опять не с кого спросить. Фигурки-то, чай не сто рублей штучка стоят, наверно. И сами не растут за один день.
Гость
7 декабря 2022, 14:33
Пластик может сто рублей и стоит штучка, поэтому и выбрали эти фигурки. Я понять не могу за что там 8,6 млн р. можно отдать, это же какие деньги!
6 декабря 2022, 23:40
Это вообще диверсия, из разряда с грамотами в детском садике - повязки то у солдатиков синие.
Гость
6 декабря 2022, 17:30
Стыд и позор...
Гость
6 декабря 2022, 17:36
Ну тогда все понятно.😞
Гость
6 декабря 2022, 17:16
Вполне ожидаемо. Сам тоже пусть нарядится и встанет.
Гость
6 декабря 2022, 20:51
Зачем сам. Негоже барину. А круглосуточный наряд служивых могбы выпросить у гурулева.
Гость
6 декабря 2022, 22:01
А он итак ряженый каждый раз. Каждый день в форме.
Гость
6 декабря 2022, 17:39
Где логика. Наставили солдат и говорят о мирной и дружной жизни.
Гость
19 декабря 2022, 14:27
Согласена
7 декабря 2022, 02:39
Не надо быть физиогномистом, чтобы сделать некоторые выводы. Просто отвращение от его лизоблюдства, мерзость и похабщина.
Гость
6 декабря 2022, 17:40
Ну вот он реальный "патриотизм" администрации и проявился. Стесняетесь своей идеи? А почему? Осознаёте, что не все так как преподносите? Так может проще прекратить лицемерить?
Гость
6 декабря 2022, 19:27
До каких пор Мэрия будет позорить город на всю страну?
6 декабря 2022, 17:49
А я думал что в мэрии ИО ситименеджера (тьфу на это слово) тоже прапорщик в запасе)))
Гость
6 декабря 2022, 18:27
Образ мирной жизни? Ну-ну. Делают они, а стыдно нам. Понятие патриотизма нашим деятелям знакомо очень поверхностно. Детям будет очень "приятно" смотреть на эти фигуры. Что они воспитывают в их подсознании? А им конечно сейчас только и остается, что перекладывать ответственность друг на друга. Если сдадут инициатора идеи, народ его затравит. И это в лучшем случае. Наверное, кто-то предложил в шутку, а серьезные люди не поняли и сделали. Другого объяснения нет.
Гость
6 декабря 2022, 18:41
тогда, скорее, было предложено в шутку, а кто-то прогнулся всерьез.
Гость
6 декабря 2022, 19:07
В шутку такое не предложат. Тут явно эта идея нашего губера. И как всегда что ни сделают, это не он, кто-то другой задействован. Странно всё. И кто другой? Дух Святой что ли?
Гость
6 декабря 2022, 20:54
Какие тут шутки. Вернее всего это команда сверху. Что там в других городах?
Гость
6 декабря 2022, 17:55
Перекидывают друг другу скрепы?
6 декабря 2022, 19:20
Ну что за абсурд? Дай Бог ,чтобы все ребята вернулись,но Новый год это Новый год,а не 23 февраля.🙄 В Министерстве культуры тоже странные люди сидят,по типу Огурцова?🤬😡
Гость
6 декабря 2022, 18:47
Нюхнул и возомнил себя главкомом
Гость
6 декабря 2022, 19:12
Не думал, что колумбийская мука такую побочку даёт! Вон оно че михалыч
Гость
6 декабря 2022, 19:53
Это праздник Новый год или 23 февраля? А может 9 мая? Очнитесь!!! Новый год- это волшество (особенно для детишек). Зачем солдат ещё и пластиковый? Люди, кони всё смешалось!
Гость
6 декабря 2022, 17:37
А чо стесняться-то? Мы уже привыкли.
Гость
6 декабря 2022, 20:34
Во креативнули так креативнули. У Деда Мороза поди волосы под шапкой дыбом встали.
6 декабря 2022, 20:53
Если решили с милитариуклоном- так очень кстати были бы 3 богатыря с картины Васнецова. Ну и где-то в стороне - Кащеюшка, так сказать, Бессмертный. У детей должен быть праздник, сказочный Новый Год.
Гость
6 декабря 2022, 21:36
Губернатора Забайкальского края призвали на военные сборы? А если нет, то почему его частенько видят в военной форме? Вроде бы запрещено законом?
Гость
6 декабря 2022, 22:16
Так ты муки колумбийской столько вдохнешь, не только военную форму наденешь, а ещё и костюм супермена или человека паука, скоро увидим)
Гость
6 декабря 2022, 18:24
Интересно, а аэродромы такие-же войска охраняют?
Гость
6 декабря 2022, 18:56
Пусть добрый Снеговик, возле филармонии, выметет нынешнее руководство филармонии, в Новом Году.За уничтожение артистов.
Гость
6 декабря 2022, 19:02
испанский стыд
Гость
6 декабря 2022, 20:44
Ну, а что больше ждать у либителя сахарного порошка с зелёным чаем .
8 декабря 2022, 10:34
Этих Читинских солдатиков уже по Московским новостям показывают. Опозорились на всю страну.
Гость
6 декабря 2022, 17:37
А вы что хотите, чтобы там стояли фигурки Родителя 1,2,3 ?
6 декабря 2022, 17:43
хотим, чтобы стояли сказочные фигурки для детей
Гость
6 декабря 2022, 17:44
в Новый год родители 1,2,3 на площади были бы уместнее пластиковых солдат, как-никак, а страшные герои из сказок наших записных прпагандистов
Гость
6 декабря 2022, 17:52
Лучше родитель 1,2,3, чем переполненные детские дома с несчастными детьми и недоженщины, рожающие из-за пособий и материнского капитала. Насилие одобрили на государственном уровне, разве Вы этого не видите?
Гость
6 декабря 2022, 17:29
Это моя идея
Гость
6 декабря 2022, 19:09
Не чего на дедушку Ленина напраслину клепать. У него не настолько мозг воспален был.
Гость
6 декабря 2022, 20:54
У нас в Каларском дуло так дуло...ни чё не снесло.Только ветки деревьев изломало...валяются везде. Ну, а Читаго как всегда чуть маленько и всё крышу уносит свет гаснет. Чай край ветров как- никак. Гвоздей шурупов больше надо!!!!
Гость
6 декабря 2022, 18:03
Интересно их кто нибудь сломает как и горки эти вандалы на площади Ленина как ломали изо льда статуи иза льда
Гость
6 декабря 2022, 18:50
Это будет все, статья не меньше! Дискредитация СВО и ты пы.
Гость
8 декабря 2022, 13:45
Там к каждому солдатику по полицаю поставят. Улицы патрулировать некому (народа нет), а фигурки охранять найдут.
Гость
7 декабря 2022, 10:09
Абсурд! У нас с некоторых пор все кивают на запад и оправдывают свои необдуманные действия, мол во имя борьбы за правое дело, да что бы не было Родителя 1 и Родителя 2. Ну не ходят со своим уставом в чужой монастырь, пора уже уяснить это и в своей избе порядок навести.
Гость
20 декабря 2022, 08:17
В точку!
Гость
6 декабря 2022, 20:58
А сказочные герой , что с ними то стало...? ((
Гость
6 декабря 2022, 21:24
Патриотизм - политический принцип и социальное чувство, осознанная любовь и привязанность к Родине, преданность ей и готовность к Жертвам ради нее...
Гость
7 декабря 2022, 07:45
Просто всё это достало
Гость
7 декабря 2022, 07:55
Как
Гость
7 декабря 2022, 09:34
Лучше в парке за домом офицеров там будет очень кстати
Гость
7 декабря 2022, 10:04
Фигурки в виде солдат СВО, полный бред и кощунство. Когда гибнут наши настоящие мужчины, диванные патриоты выдумывают новогодние украшения.
Гость
7 декабря 2022, 14:32
У нас чем дальше, тем веселее. Что нам ждать дальше. Такое впечатление, что нашей администрации заняться нечем.
Гость
9 декабря 2022, 12:33
Министров коррупционеров фигурки поставьте еще
Гость
6 декабря 2022, 19:13
Уважаемый Александр Михайлович, дайте Снеговику, что поставлен у филармонии, такую метлу, которая выметет нынешнюю директоршу..А лучше, сами ее выметите.Люди, Вам пишут про ее поведение.Заслуженный артист.Спасибо.