Общество Спецоперация на Украине Баннеры с читинкой-участницей СВО развесили в Москве

Баннеры с читинкой-участницей СВО развесили в Москве

Она награждена медалью Суворова за спасение боевой колонны

Баннеры с уроженкой Читы, капитаном Вооруженных сил России Олесей Благоразумовой, которая участвует в СВО, появились в Москве, сообщается в эфире телеканала «Россия 1».

«В Москве появились новые билборды с портретами участников спецоперации <…> Под минометным огнем не раз приходилось работать капитану Олесе Благоразумовой. Отбивая атаку, она сумела вывести колонну боевой техники в безопасный район», — сообщается в эфире программы «Вести».

Капитан Олеся Благоразумова — командир взвода связи общевойсковой армии Центрального военного округа. Участвует в боевых действиях с первого дня спецоперации. Ее задача — обеспечение связью командных пунктов и обслуживание передвижных средств связи. За вывод техники в безопасный район Олеся Благоразумова награждена медалью Суворова.

В 1996 году Олеся Рифатовна Благоразумова (Акжижтева) окончила 9 классов читинской языковой многопрофильной гимназии № 4.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления